Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Кухня красоты и здоровья
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2004, 15:00   #11
Вита
Гость

Печеночный паштет

Вчера хотела сделать паштет-рулет, как обычно, но было лень доделывать, и получилась вот такая диетичная вкуснятина:

печень отварить, помолоть в комбайне с небольшим количеством бульона, вареной морковкой (можно ее побольше) и кусочком слив. масла. Все! Есть паштет подогретым. Вкусняятина! Мне больше нра, чем в рулете, да и масла почти нет.
  Ответить с цитатой
Старый 30.04.2004, 00:41   #12
Oxana
Модератор

Oxana

Я делаю похоже паштет (как Вита), но никогда не ставлю масло, а тушеный репчатый лук с морковкой.

А еще, однажды, поставила не сырую морковь, а корейскую притушила с луком - получился самый вкусный домашний паштет что я когда-либо ела. И улетело около 2-х кило за 2 дня!
Старый 16.06.2004, 09:43   #13
Amparo
Серая Сова

Amparo

Печеночный торт. Возможно, кто-то уже давал рецепт, честно гворя, не помню. Вообще-то это холодная закуска. Но у нас в семье его едят теплым. Готовится очень просто и быстро. Печень прокрутить через мясорубку, добавить 2-3 ст. ложки муки, яйцо, соль и перец. Фарш немного развести молоком до консистенции сметаны. Разогреть сковороду, смазать маслом и печь блины из печеночного теста, обжаривая с двух сторон. Печеночные коржи переворачиваюся очень легко, легче обычных блинов. Блины укладывать на блюдо в виде торта, смазывая начинкой. Мне больше всего нравитя сметана с обжаренными грибами и/или тертым сыром. Но возможны и другие варианты. Сверху посыпать зеленью. Очень вкусно.

Дао Дэ Дзин

Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.06.2004, 11:35   #14
Лимона
Гость

Amparo ,спасибо что напомнила про этот тортик....надо будет сделать своим

я его последний раз на свадьбе у подруги кушала 6 лет назад,очень понДравился... Надо переписать рецептик и самой сделать
  Ответить с цитатой
Старый 06.10.2004, 11:40   #15
Amparo
Серая Сова

Amparo

Печень в сливочном соусе. Готовится быстро и легко.

Продукты: печень говяжья или свиная - 800 г, 1 небольшая луковица, 2 ст.л растительного масла, сливки 10 % - 500 мл, мука - 1 ст.ложка, соль, специи.

Печенку режем кусочками, быстро обжариваем на сковороде, добавляем мелко резанный лук, муку и готовим еще минут 5-10. Вливаем сливки, доводим до кипения, убавляем огонь и тушимпод крышкой еще полчаса. очень нежная печенка получается.
Калорийность (не поленилась посчитать) - 186 ккал, БЖУ - 16-11,5-4,8

Дао Дэ Дзин

Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.10.2004, 06:52   #16
Марыся
Участник

Марыся

Я очень люблю паштет, но сливочное масло сейчас не ем, потому что очень сильно ограничила жиры. Изобрела похудйский паштет. Немного необычный вкус, но если считаешь калориий-очень вкусно. Я печень отваравала, морковь и лук тушила на сковороде в бульоне печеночном. Потом все на мясорубку, если сухая масса- добавить в паштет бульона. Яйца не кладу.
Получается очень вкусно, как-то взяла на дачу себе диетическую пищу, а мой папочка тоже запросил. Я намазала хлеб маслом, сверху похудейский паштет, а он и не понял , что это похудейский и наворачивал с удовольствием.
Марыся вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.10.2004, 08:43   #17
Jewel
Участник

Jewel

А кто знает что можно сделать с куриными сердцами? Потянуло меня на них не по детски , а что сделать такого необычного кроме как обжарить-потушить с луком пока не приходит в голову. Искала на кулинарных сайтах - ничего вразумительного не нашла тоже. Кто из них что-нибудь делает - поделитесь рецептиками, плиз
Старый 22.10.2004, 21:50   #18
Oxana
Модератор

Oxana

Отдельно сердечек очень мало. Еще можешь поискать рецепты с желудочками, думаю они похожи по приготовлению.

Есть такие рецепты (куда их потом перенести?):

Тушеные куриные потрошки с картошкой и солеными огурцами

Потрошки, картофель, морковь, лук, соленые огурцы, бульон, карри.

Потрошки обжарить на сковороде, сложить в посуду с толстым дном, добавить обжареную картошку, морковь, лук и соленые огурцы. Залить бульоном, так, чтобы вода слегка прикрывала верх и тушить до готовности.
За 10 до конца тушения можно добавить куриную печенку. На гарнир - кускус, политый соусом, в котором тушилсь потрошки.

Бразильское BBQ из куриных сердечек.

Маринуем на ночь - уксус, соль, перец, паприка. Только уксуса совсем чуть-чуть, чтобы только смочить, а не так чтоб плавало все в этом самом маринаде. Потом насаживаем на шампуры, как шашлык, и жарим на гриле.

"Завтрак велорикши"

200 г сердечек, 2 ст л растительного масла, 3 ст л соевого соуса, 1 ст л водки настоенной на лимонных корочках, 2 ч л муки, 1 ч л красного перца, 1 - 2 луковицы, соль, рожки.

Мясо мелко изрубить, перемешать с соевым соусом, водкой, частью перца, подпылить мукой и оставить на 15 - 20 минут. Макароны отварить до полуготовности и обжарить до румяности.
"Созревшее" мясо жарить на другой сковородке 2 - 3 минуты вместе с мелко нарезанным луком. Затем влить полстакана кипятка, всыпать оставшийся перец, соль, дать закипеть. Выложить туда же обжаренные макороны, снять с огня и перемешать.

Куриные желудки тушеные с сердечками

сердечки и желудки, лук, куриный бульон, 1 ст.л. томатной пасты, лавровый лист, перец горошком, мука, сметана.

Легко обжарить рубленную луковицу, добавить сердечки и нарезанными желудками, залить куриным бульоном (можно добавить томат пасты, специи) и тушить под закрытой крышкой до мягкости. Добавить поджаренную муку, сметану и тушить еще мин. 3-4.
Старый 07.02.2005, 22:22   #19
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

куриные печенки: 250 г
грибы сырые 250 г (можно стакан консервированных)
сливочное масло для обжаривания (27 г)
зеленый лук 30-60 г
сметана 85 г (или лучше полчашки) (я брала 10%, точно так же пойдут и нежирные сливки, но тут все больше зависит от степени слежения за калориями)
соевый соус: 1-2 ч л
чили-соус 1-2
перец
печень, грибы и лук обжарить, когда они будут практически готовы: залить смесью из сметаны, соевого соуса и чили соуса.

Калорийность на 100 г не скажу, так как не успела взвесить до того как муж это все съел , общая картинка выглядела так:
калории 658
жиры 41
углеводы: 22
клетчатка 3
белки 54

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.04.2005, 20:42   #20
Oxana
Модератор

Oxana

Решила поделиться моей адаптацией рецепта печени от Жагга найденного на одном кулинарном форуме. Готовлю это блюдо довольно часто и уже больше года именно в таком варианте.
И хотела добавить что мой муж ест печень Только! в таком виде!

Печень в горчично-сметанном соусе.

500 г куриной печени, 1 крупная луковица, 1 средняя морковь, 3/4 ч.л. горчицы, 50-100 г. сметаны (сливок или йогурта), 2 зубка чеснока, соль, перец, карри, зелень (даже сухая), бульон или вода, мука или крахмал для загустения

Прижарить нашинкованный лук с морковкой. Добавить промытую печень и тоже чуть прижарить, накрыть крышкой и парить до готовности на минимальном огне (не более 10 минут).
Посолить, поперчить, посыпать специями и влить жидкость (сколько хотите потом иметь соуса).
Вмешать горчицу (не более чем я написала, так как не всегда больше- да лучше! - я уже раз переборщила: дай, думаю, поставлю больше - еще вкуснее будет... Было несьедобно!).
Оставить побулькать минуту и добавить сметану или йогурт (я в основном на йогурте делаю - так, к тому же не жирно!). Выдавить чеснок и загустить соус до желаемой густоты. Снять с огня.

Приятного аппетита!

Очень нравится мужчинам!

Так же можно готовить и говяжью печень.

Попозже напишу адаптацию этого блюда для куринных желудочков и/или сердечек (тоже много-го-кратно и часто приготовляемую).

Опции темы
Опции просмотра