Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 10:11   #1
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@
Отправить сообщение для Kuzykin@ с помощью ICQ
По умолчанию А можно ли верить в гадание?

Понимаю что тема избитая, но я много езжу и тут в разных городах 3 гадалки мне сказали одно и тоже.
Я не верила никогда в гадание, но когда 3 абсолютно ничем не связанные 3 человека говорят одно и тоже, начинаешь задумывать. А может и есть высшая сила.
И стоит ли в это верить. Самое главное что все 3 правильно все говорят. Незнаю, какое-то непонимание в душе. Вроде математик, а это никак прощитать нельзя.
Интересно как других бывает, и как на это реагировать, стоит ли принимать какие-нибудь меры?

http://forums.harbor.ru/journal.php?...26&action=view
Kuzykin@ вне форума   Ответить с цитатой

Старый 08.08.2006, 12:32   #2
poppi
Гость

Kuzykin@
Что нагадали-то? Хорошее что-нибудь? Я не знаю, верю или нет, скорее -да, смотря кто гадает. Вот, например, моя бабушка по словам моей тетки (ее дочери)гадает "страшно". Все, что нагадала когда-либо -все сбывается. Гадала она в своей жизни несколько раз, типа-набожная, поэтому не заставить..Пример : моя тетка-инвалид по зрению 1 группы, т.е. абсолютно незнячая с рождения-поступала в московск. университет на общих основаниях. Немецкий знала лучше, чем русский. Погадала бабушка-ждет УДАР!По немецкому вместо "5" влепили "3-".Представляете, каково..Тетку просто заклинило, да еще и помогла кому-то, когда свое задание сделала..Конечно, тетка поступила в ВУЗ, всю жизнь проработала учителем по лит-ре и русскому не в обывательском смысле, а действительно Учителем.Она рождена ОТКРЫВАТь нам, зрячим, глаза.Но сам факт гадания..одноклассник мне много гадал на картах-все! всегда! сбывалось!!! Лучшее предвидение событий для меня-мои сны!
  Ответить с цитатой
Старый 08.08.2006, 15:07   #3
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@

Нет мне все так-то ничего нагадали, только вот. Короче нагадали.
если вкрадце звучит так.
Я безумно везучий человек, но за все своё везение я расплачиваюсь своим здоровьем. (так и есть, если я болею то только в больнице когда нужна операция,много что было). С детьми хлопот ниодна не видит. Вот только муж что-то "серым" становиться... короче, блекнет он.
Вот тут я и испугалась. Чего дельше ждать.
На самом деле я из такого "дерьма" карабкаюсь, почти с самого низа нашего финансового общества.
Даже не знаю что думать.
С другой стороны во все вериьт, тошно станет.

Старый 08.08.2006, 16:08   #4
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

[Kuzykin@]
Цитата:
Вот только муж что-то "серым" становиться... короче, блекнет он.
Ммм... а почему ты уверена что "блекнет" в плохом смысле? мне первое что в голову пришло - теряется на твоем фоне или там теряет свое место в твоей жизни.

(Оставив в сторону вопрос верить-не верить) Учти простую вещь, обычно гадалки очень хорошие практические психологи, и очень часто люди подают достаточно внешних сигналов, чтобы знающий человек мог их прочитать и выдать в ответ.

[Kuzykin@]
Цитата:
Интересно как других бывает, и как на это реагировать, стоит ли принимать какие-нибудь меры?
Не ходить к гадалкам . Если вдруг сильно хочется чего-то предсказательного, то лучше выбрать какой-нить способ самой: то ли сны, то ли карты-руны какие-нить. Там не будет сомнения не в том что будет прогнозироваться, и не будет сомнений в том с какими целями все эти вещи прогнозируются .

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 08.08.2006, 16:18   #5
Kamelia
Участник

Kamelia
Отправить сообщение для Kamelia с помощью ICQ

[Kuzykin@]
Актуальная тема!
Я была 2 раза у гадалки - первый раз 15 лет назад, второй - 7 лет назад. То, что обе мне сказали пока вроде сбывается, но это все как у всех - учеба, работа, путешествия, замужество...
В последнее время в моей жизни много взлетов и падений, и меня просто подмывает сходить к гадалке, но боюсь. Боюсь запрограммировать себя на плохие новости. Мысль материальна, а я - девушка впечатлительная.
Вот и маюсь... и хочется, и колется...
Старый 08.08.2006, 17:49   #6
Radola
Участник

Radola
Отправить сообщение для Radola с помощью ICQ

Я боюсь обращаться к гадалкам,когда-то мне нагадали по руке двух детей,но тогда я только усмехнулась,лет мне уже было немало и дети в мои планы вообще не входили.И надо же,действительно родила двоих с разницей в полтора года.
А вот дальше нагадали неприятное,частенько вспоминаю и страшновато делается,уже близко к указанному возрасту.Стараюсь отгонять подальше эти мысли.Знала бы,вообще не гадала.
Radola вне форума   Ответить с цитатой
Старый 08.08.2006, 22:27   #7
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@

Хильда
Он не блекнет на моем фоне, он очень красивый молодой человек, у него блестящая карьера энергетика в Газпроме.
Я боюсь что-то со здоровьем. Ладно давно надо было провериться ему. вот и подём с середины сентября.
А так я гадалкам верю. Не один был случай. мы как-то раз работника находили. Он пропал у нас в другом городе.
Но это не касалось меня лично.

Старый 09.08.2006, 00:05   #8
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда

[Kuzykin@]
Цитата:
Он не блекнет на моем фоне, он очень красивый молодой человек, у него блестящая карьера энергетика в Газпроме.
Тоже переутомление, к примеру. Насколько я помню всякую символику "Блекнет" - это не признак болезни.

[Kuzykin@]
Цитата:
А так я гадалкам верю. Не один был случай.
а) процент мошенников очень большой
б) если считать будущее предопределенным, то поход к гадалке никакого смысла не имеет, так как ничего в результате не поменяется. Если считать будущее не предопределенным, то идти к ней тоже бессмысленно, так как ее предсказание основывается на конкретном состоянии в конкретный момент времени, и все может пойти псу под хвост уже через день.
в) если подсознательно веришь в предсказания, то можно сделать дерьмо самой себе (не зависимо от истинности предсказания): начать изводится под корень за 5 лет до неприятного события, или наоборот умудрится прохлопать ушами "гарантированное" положительное событие.
То есть здоровье мужу проверить не повредит (да и вообще делать это раз в 1-3 года в зависимости от возраста), но пока что по сути ты в результате гадания получила только порцию тревожности и все.

When you play with fire
It happens
Старый 09.08.2006, 14:12   #9
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@

Хильда
Спасибо, муж ещё у меня молодой ему 29.
да так просто получитлось. что две абсолютно несвязанные с между собой женщины из двух разных городов сказали одно и тоже. вот и задалась вопросом.
Ещё раз спасибо.

Старый 09.08.2006, 16:59   #10
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда

[Kuzykin@]
Цитата:
Спасибо, муж ещё у меня молодой ему 29.
Ээээ.. Не в смысле предсказывать плохое, но я сама лет с 26 начала проходить регулярные проверки у врачей раз в год: гинеколог, кровь и некоторые другие мелочи. Просто у нас по знакомым до 30 повыползала серия болячек с плохими последствиями и посмотрев на них, поняла что многие вещи лучше ловить раньше чем позже. Полное обследование делаю раз в 3 года, а после 35 начну делать раз в два (если останусь здоровой конечно ). Так что молодость-молодостью, а следить что происходит со здоровьем - не помешает.

When you play with fire
It happens
Ответ

Опции темы
Опции просмотра