Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Любовь и секс
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2006, 18:25   #1
Mikitka
Гость

По умолчанию Как не ревновать мужа к подруге?

Здравствуйте все.
Давно читаю вас, вот назрела проблема, решила обратиться за помощью.
Дано: замечательный любящий муж, давняя замужняя подруга, и собственно, я.
Это случилось давно, еще в марте, на одной из частых совместных семейных вечеринок. Случайно вошла в комнату и увидела их в двусмысленной позе. Понимаю, что не измена вроде, но тоже очень ощущение, скажем. Подруга в глухой отказ: ничего не было, мы просто близко стояли. Муж в извинения: целовались, знаю, что ужас-ужас, прости. С мужем вроде пережили. Я даже нашла в себе силы ни разу не возвращаться к этому разговору (хотя, ой как хотелось, странный мазохизм, или даже соблазн мощного рычага для воздействия, как кто-то тут писал очень в точку). Мало того, сделала выводы, немножко изменилась в сторону женственности ( объективно сравнив подругу с собой), и вроде до недавних пор считала, что благополучно проблему пережила. С подругой постепенно отношения сошли на редкие звонки и письма на мыло.
Так вот недавно, так вышло, что она с мужем (её муж не в курсе вообще) приехала к нам, и только от подъезда позвонили нам: выходите, то есть поставили перед фактом встречи. Я сама удивилась своей реакции: практически истерика, паника, и трясущиеся руки.
Девушки, скажите, плиз, я так рефлексировать теперь всю жизнь буду? и как от этого избавиться?
  Ответить с цитатой

Старый 01.09.2006, 20:23   #2
ryzhaya
Участник

ryzhaya

Я вот только не совсем поняла, раз муж тебе признался откровенно, что все-таки были поцелуи, почему ты продолжаешь вообще с этой женщиной (девушкой) общаться? Почему не скажешь ей прямым текстом, что не желаешь ее больше видеть в своей жизни ни в каком виде? Это и правда мазохизмом слегка попахивает, только не обижайся!
ryzhaya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 01.09.2006, 20:50   #3
Mikitka
Гость

Сразу после этого и до сих пор общение происходило по её инициативе, по мылу. Сначала она пыталась доказать мне, что это у меня паронойя и ничего на самом деле серьезного не происходило, потом ... Ну да бог с ней... она замечательная подруга, долгое время вообще единственная. я честно пыталась понять её, оправдать,мы слишком давно (ок 15 лет) дружим, что бы так вот обрубить, тем более все были изрядно выпивши (так вышло, тяжелая неделя, все такое...ужас, короче, сама понимаю, учитывая, что мы почти не пьем) Возможно она вообще плохо помнит этот момент (бывает же, правда?).
И собственно, меня больше волнует мое состояние. Оно нормально? Все женщины так чувствуют себя при встрече с возможными-потенциальными--теоретическими-воображаемыми-настоящими соперницами ?
  Ответить с цитатой
Старый 01.09.2006, 21:26   #4
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[Mikitka]
Цитата:
Оно нормально? Все женщины так чувствуют себя при встрече с возможными-потенциальными--теоретическими-воображаемыми-настоящими соперницами
нормальная реакция на стресс. эта дама тебе не подруга, если один ее вид и голос способны тебя вогнать в такое состояние.

[Mikitka]
Цитата:
и как от этого избавиться?
убрать этот фактор из твоей жизни, т.е. прекратить общаться. хватит думать о том, что она была сильно пьяна и ничего не помнит. ее проблемы, хватит ее оправдывать. запомни, ты никому, ничего не должна объяснять. обрвала нитки и все.

а стресс снять, нервишки укрепить, ноу проблем. тут и на сайте много всяких советов было и в инете можно найти ;-)
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.09.2006, 02:00   #5
татка
Гость

[Mikitka]
[xelenka]
нормальная реакция на стресс. эта дама тебе не подруга, если один ее вид и голос способны тебя вогнать в такое состояние.

прекратить общаться!!!!!!!!!!!!!!

АНАЛОГИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитатой
Старый 02.09.2006, 07:40   #6
Mikitka
Гость

Мы с того самого "часа икс" и не виделись, все попытки встреч я пресекала, но с самого начала была переписка в целью выяснения, кто прав, ну, то есть я не обрубила сразу, но это 15 лет! практически родной человек. И еще её муж, который абсолютно не в теме, слегка прибалдевший оттого, что наши семьи, имеющие общие планы на много выходных вперед вот так вот вдруг... И недоумевая все звонил и звонил.
А прекратить общаться не выглядит трусостью и дезертирством? Вроде как - вместо того чтобы работать над собой, самосовершенствоваться, повышать самооценку и быть на 100% уверенной в себе, я просто прячусь. Получается, я просто боюсь её? Мол, если допустить их встречу - то у них что-то будет, лучше не допускать? Глупость какая-то.
Как будто он какой-то животныЙ.
И все это УМОМ понимаю, что даже если мы встретимся, не кинется же он к ней, ей Богу, а вот заклинивает и все.

[xelenka]один ее вид и голос способны тебя вогнать в такое состояние

на самом деле была еще одна случайная встреча после этого. Но я была без мужа и сама удивилась, насколько спокойно к ней отнеслась. И как это можно понять?
  Ответить с цитатой
Старый 02.09.2006, 09:08   #7
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[Mikitka]
Цитата:
И еще её муж, который абсолютно не в теме, слегка прибалдевший оттого, что наши семьи, имеющие общие планы на много выходных вперед вот так вот вдруг... И недоумевая все звонил и звонил.
А прекратить общаться не выглядит трусостью и дезертирством
это ее муж, пусть она сама с ним и разбирается.

не выглядит. ну как тебе сказать, трещина уже есть, сколько ее ни латай, она все равно остается - трещиной.

[Mikitka]
Цитата:
Вроде как - вместо того чтобы работать над собой, самосовершенствоваться, повышать самооценку и быть на 100% уверенной в себе, я просто прячусь.
;-) ты не обязана кого-то прощать на 100% и принимать и одобрять чьи-то поступки целиком и полностью.

[Mikitka]
Цитата:
Сначала она пыталась доказать мне, что это у меня паронойя и ничего на самом деле серьезного не происходило, потом
а уж вот этот пассаж, хорошо ее характеризует. она же последствия своих действий трансформирует в твое чувство вины и старается внушить тебе, что это ты - больная на голову. не в тебе дело, это ее свойства, обработайся, самосовершенствуйся, но вот это стремление переложить отвественность и сформировать у тебя некий комплекс, на мой взгляд плохо совместимы с дружбой.

[Mikitka]
Цитата:
Но я была без мужа и сама удивилась, насколько спокойно к ней отнеслась. И как это можно понять?
просто была нейтральная территория, вы были без мужчин, один из которых не в курсе, второй участник событий. т.е. на тебя не ложилась обязанность что-то изображать и как-то нейтрализовать возможную неловкость.

кинется или не кинется мужчина на женщину - еще та лотерея. но основное - подумай, 15 лет, практически родной человек - а что такого хорошего она тебе сделала в качестве подруги сейчас? повнимательнее проанализируй кто в вашей дружбе - дающая сторона, а кто - берущая.
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.09.2006, 10:33   #8
Mikitka
Гость

[xelenka]
Цитата:
она же последствия своих действий трансформирует в твое чувство вины и старается внушить тебе, что это ты - больная на голову
Это с ЕЁ точки зрения ничего не происходило, и я даже, что бы уже не ковыряться во всем этом сказала: ну ДОПУСТИМ, ничего не было,вы просто близко стояли, в дальней комнате, да мне одного этого достаточно.уже это не приемлимо для меня. а вот она говорила, что такая позиция - патологическая ревность. вот у меня вопрос - у многих в отношениях допустимы ничего не значащие объятия с другими девушками(мужчинами)? Или может мне пора пересматривать взгляды?[xelenka]
Цитата:
трещина уже есть, сколько ее ни латай, она все равно остается - трещиной
наверное, это главная мысль. Как бы я не попыталась забыть, прежних отношений не будет - факт.
  Ответить с цитатой
Старый 02.09.2006, 11:09   #9
BortnikOlga
Участник

BortnikOlga

Советую прекратить с ней общаться. Раз и навсегда.
У меня мало друзей (кто плохо ведёт я их вычёркиваю из моей жизни), но все они надёжные!!!!!!!!!!

Мой дневничёк:
http://harbors.ru/journal/journal.ph...98&action=view
Ваше тело-как банковский счет.
Помните, что время, которое вы тратите на упражнения-это время, вложенное очень выгодно. Вы должны делать регулярные взносы, чтобы жить на проценты.
BortnikOlga вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.09.2006, 11:41   #10
Devil_baby
Экстремалка

Devil_baby

да подруга то при чем?
подумаешь...не мыло не смылиться

а у мужа, рыльце в пушку судя по всему))
хотя, по -мне, все мужики одним миром мазаны
Devil_baby вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра