Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 11:44   #11
Cима
Участник

Cима

И про меня тоже. Слово в слово. Но всё же это радует: если можно чётко выделить все симптомы распространённой болезни, значит можно выработать и противоядие.
Начну с того, что куплю себе розетку.
У нас с мужем традиция жрать от пуза. Он тоже не худой - весит 115 кг. И , бывало, когда к нам забредали знакомые во время трапез, видя наши порции, они ужасались и говорили:"Вы что, обалдели, неужели можно столько съесть!"
Я уже привыкла, что когда ко мне приезжают гости, они всегда говорят:"Куда ты мне столько навалила, половину сразу откладывай, пока я не ела, мне столько в себя не запихнуть!" А я в таких случаях думала про себя :"Надо же, какие странные люди, как мало едят!". Заметьте, "не как я много ем", а "как они мало едят".
Поэтому начинаю с розетки и аутотренинга - "это нормаьная полноценная порция".
Старый 09.03.2006, 13:28   #12
Э.лика
Участник

Э.лика

[Cима]
Цитата:
Начну с того, что куплю себе розетку
вот это правильно Я писала в дневнике у себя,что сразу,как взялась за похудение,купила себе 2 пиалки.В одну входит 150 гр,во вторую 200. Я и супчик,и второе,и пью из них.Раньше чаще из 200 гр. ела,а теперь всё чаще из 150 гр. Из 200 гр. в основном чай теперь пью,или компот

Э.лика вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.03.2006, 14:00   #13
123Феня
Гость

Я тоже теперь стараюсь ужинать на чайном блюдечке...хотя при желании туда тоже можно наложить..если в горку :-)))))))
  Ответить с цитатой
Старый 09.03.2006, 15:53   #14
Alyona
Гость

[123Феня]
Цитата:
хотя при желании туда тоже можно наложить..если в горку
Извините за отступление, навеяло... Меня когда-то один фирмач учил правильно накладывать салатики в салат-баре, когда только один подход разрешен. Набираешь полную тарелку, а потом делаешь такую "стенку-надстройку" - втыкиваешь нарезанные огурцы по краям, получается второй этаж. Опять его запоняешь до краев, и еще одну "надстройку", и так, пока это сооружение способно держаться... Вот они - корни обжорства: жадность.
  Ответить с цитатой
Старый 09.03.2006, 18:25   #15
imported_Ёлка
Гость

[Alyona]
Цитата:
Вот они - корни обжорства: жадность.
Эх :-))) кошмар. По-моему абсолютно верно - наше внушение себе о том, что как это божественно вкусно и это обязательно надо попробовать - не доведет до добра :-)
Какого мое удивление, что моя родная сестра спокойнейшим образ проходит мимо обалденно аппетитных плиток шоколада молочного с орешками или супер аппетиных пирожных. В то время как я на минуту задумываюсь, как этот кусочек тает на языке... Спрашиваю - как так (проблем у нее никаких нету, даже надо бы добрать веса), она просто отвечает - вообще не хочу! Никак... и вот лежит эта плитка шоколада у нее на столе - день, два ... неделю... а потом в мусорную корзину. Сердце кровью облевается. Я РАБА! :-))))) еды. Какой кошмар! Но пока борюсь стойко. Главное не думать об этом, а подумать о чем-нибудь хорошем, например, яблочко зелененькое, или спелый банан :-)
  Ответить с цитатой
Старый 10.03.2006, 22:40   #16
Леена Ленина
Гость

Я уже довожу себя после приступов обжортва до того.что есть буду с ложечки скоро...............Качели.
  Ответить с цитатой
Старый 11.03.2006, 12:06   #17
Lutte
Участник

Lutte
Отправить сообщение для Lutte с помощью ICQ

[Ёлка]
Цитата:
Я РАБА! :-))))) еды. Какой кошмар!
Да,Я вот прочитала все это.И исповедь и главную первую мессагу и поняла,что я тоже действительно в рабстве.
Просто ехала седня в маршрутке и думала,думала:почему так получилось что еда стала лучшим другом.....коварным и хитрым....

"Я вегетарианец и противник алкоголя, поэтому я могу найти лучшее применение моему уму." (Томас Алва Эдисон)
Lutte вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.03.2006, 12:07   #18
Lutte
Участник

Lutte
Отправить сообщение для Lutte с помощью ICQ

[Cима]
Цитата:
:"Надо же, какие странные люди, как мало едят!". Заметьте, "не как я много ем", а "как они мало едят".
Я раньше тоже так думала.Видимо,надо менять точку зрения....

"Я вегетарианец и противник алкоголя, поэтому я могу найти лучшее применение моему уму." (Томас Алва Эдисон)
Lutte вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.03.2006, 08:35   #19
Arina
Участник

Arina

А вы знаете, девочки, что есть так сказать механический способ подавления чувства голода? Я купила аппликатор с иголками из различных металлов. В инструкции по использованию прочла про зоны воздействия при ожирении. Решила попробовать. Знаете, мне помогает. Вечером готовлю своим мужчинам ужин, приглашаю к столу, а сама иду и ложусь на иголки. После воздействия на эти самые зоны я не хочу есть, выпиваю вечером стакан кефира и все.
Arina вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра