Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2005, 19:00   #81
Иллюзия
Гость

[Abdomen]
Цитата:
Кстати, вот я наваял там выше про холестерин. Может что кто умного скажет, по тому поводу.
И что говорить-то? Ну наваял...переписал учебник, местами даже правильно и? Думаешь кто-то читал после 5ой строки ? Вопрос-то в чём?
[Abdomen]
Цитата:
Или стоит вынести отдельную тему?
Ой, хватит гадить, шапито и пиар монастырского у нас в этом посте.

И вообще, фраза "критичен для жизни" более чем странная...
  Ответить с цитатой
Старый 31.12.2005, 13:35   #82
Abdomen
Гость

[Иллюзия]
Цитата:
Думаешь кто-то читал после 5ой строки
Может если вы читали. До неспециалистов, то все равно... Им нужны только выводы.

Вопрос в том, что людям рекомендуют ограничивать холестерин и насыщенные жиры, но исходя из теории и практики (исследования) это не верные рекомендации. Как же так? И как быть? особенно неспециалистам...

"Холестерин критичен для жизни... Энциклопедия Британика". взято с ... (Далее всё пиар, посему опускаю)
  Ответить с цитатой
Старый 31.12.2005, 19:38   #83
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

[Abdomen]
Цитата:
Вопрос в том, что людям рекомендуют ограничивать холестерин и насыщенные жир
Ты бы что ль с чтением глянцевых журналов завязывал?. Про рассылку я вообще молчу.
Потому что для людей с повышенным холестерином на сегодня существуют разные рекомендации, которые зависят от разных факторов.

Цитата:
По сути, все это я и имею в виду когда говорю, что жиры критичны (а не только незаменимые жирные кислоты)
Цитата:
"Холестерин критичен для жизни... Энциклопедия Британика". взято с ...
Ты определись - холестерин или жиры?

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.01.2006, 19:00   #84
Abdomen
Гость

[Хильда]
Цитата:
"Холестерин критичен для жизни... Энциклопедия Британика". взято с ...
Ты определись - холестерин или жиры?
Это был ответ на то, что "фраза ... более чем странная".

А я сказал "жиры критичны" может не совсем точно. Скорее необходимы...
С рассылкой пока не завяжу. Мысли буду писать, чтоб лучше понять... А когда знаешь, что кто-то читает писать интереснее. И еще точность формулировок необходима. Вам спасибо. С прошедшими.
  Ответить с цитатой
Старый 02.01.2006, 20:20   #85
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

Цитата:
"Холестерин критичен для жизни... Энциклопедия Британика". взято
Цитата:
Это был ответ на то, что "фраза ... более чем странная".
ТИпа твой ассиметричный ответ? Речь шла о жирах, а отвечаешь про холестерин?

Британика - это хорошо. Но в Британике в данном случае пишут о холестерине в организме, а не о диетическом (поступающем с едой) холестерине - разница понятна?

Цитата:
А я сказал "жиры критичны" может не совсем точно. Скорее необходимы...
Что касается критичности жиров, то с точки зрения здоровья, нижняя длительная доза жиров: 20-30 г (точнее сейчас не помню). Это было установлено достаточно давно при исследования разных низкожировых диет (в частности Приткина имхо). Ниже этой цифры начинаются большие проблемы с жирорастворимыми витаминами (насколько 20-30 г жира комфортны или не комфортны в постоянном применении - это уже другой вопрос) при длительном применении. При сравнительно краткосрочном (до 3х месяцев подряд) использовании у людей страдающих ожирением (речь идет о 30+ BMI и 30/35% жира) работали варианты менее 20-25 г жира из которых 6-10 г составляли незаменимые жирные кислоты (то есть добавки или рыбьего жира или льняного масла). Насколько это может работать для людей не страдающих от ожирения - неизвестно, так как придерживаться подобного режима питания сколько-нибудь долго без особой необходимости - малореально.

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.01.2006, 02:03   #86
Abdomen
Гость

to [Хильда]
Разница понятна. Да и с пищей поступает обычно, меньше, чем синтезируется в организме (даже).

Не понятно про ассиметричный ответ. Я написал про холестерин, и где-то прилепилась фраза про то, что холестерин критичен. Иллюзия сказала, что фраза эта более чем странная. Я ответил, что она взята сими знаете с какого сайта, а там ее взяли с Британики. Вот так дело было.
А далее вы уже спросили про холестерин и жиры... (Я правда не указал, что отвечаю Иллюзии, виноват).
  Ответить с цитатой
Старый 27.03.2006, 14:54   #87
Ljubov
Участник

Ljubov

Ой,совершенно случайно обнаружила этот топик.Как раз в это время интернет был не доступен для меня!
Всем принявшим участие-огромное спасибо! Я получила массу удовольствия от дискуссии интеллектуальных форумчан! (Это не подкоЛ).
а ПОЧЕМУ ТАК РЕЗКО ЗАКРЫЛИ ОЧЕНь ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ?
Наверное,послепраздничное настроение виновато?
Спасибо всем!
Ljubov вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра