Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Записки родителей
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 00:50   #1
ПростоТатьяна
Участник

ПростоТатьяна на пути к лучшему
По умолчанию Может ли подросток 15ти лет гулять где хочет и сколько хочет до вечера

Дочь до 12 лет не отпускали вообще одну на улицу.Ну только с 11 лет из школы сама приходила, в школу отвозили.Гулять стала с 12 в пределах двора,отпускали в магазин иногда.Но он в нашем дворе.Все-таки Москва.Где-то год назад она завозмущалась,что почему она не имеет права гулять по городу и ездить сама,что мы как к "дитю малому" к ней относимся.И стала только перед фактом ставить, что пошла тудо-то или в город.Как-то в выходные прошлым летом без спроса к бабушке уехала за 35 км от города на автобусе.только потом позвонила по мобильнику и сказала.с 14ти лет она стала ездить сама на автобусе.Но тогда хоть ездила конкретно куда-то, там к бабушке или в город по делам,напрмиер, в библиотеку.А теперь она только сообщает, что пошла гулять, спрашивает, есть ли какие срочные дела.если нет, то "пошла гулять" и все.ставит перед фактом, даже не отпрашиваясь.Причем гуляет где хочет, как мы гуляли 20 лет наза.вчера ушла в 9 часов и пришла только в 7 вечера.Шлялась с подружкой по Москве в жару по 40.В лучшем случае она по мобильнику позвонит и сообщит, где она.Отругать невозможно, считает полное право на это , упрекая меня, что ей в детстве не давала гулять и дышать воздухом(меня считает виновницей ее плохого здоровья и частых простуд,что гулять не пускала)Сейчас у нее кончились экзамены и практика в школе.Так она как с цепи сорвалась.Так сидела, учила.А теперь чувствует свободу.Я очень беспокоюсь.это мы при Советском союзе гуляли где хотели, но жизнь тогда была другая!Не могу быть спокойной за дочь!
Как бы вв стали реагировать?
ПростоТатьяна вне форума   Ответить с цитатой

Старый 21.07.2010, 22:01   #2
Alinka
Участник

Alinka

Не знаю....поздно реагировать.
15 лет - вообще трудный возраст. А тут она еще и обвиняет вас (притом обоснованно), что вы ее не пускали. Вполне понимаю, что страшно сейчас на улице, но не пускать - это не выход.
Думаю, что лучше всего, если удастся хотя бы договориться, чтобы она сообщала, куда идет и отзванивалась в определенное время.
Alinka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.08.2010, 14:22   #3
AgataK
Участник

AgataK на пути к лучшему

Да, поздно вы конечно опомнились. Попробуйте просто поговорить с ней на равных!
AgataK вне форума   Ответить с цитатой
Старый 29.07.2011, 16:40   #4
Катрина
Участник

Катрина на пути к лучшему

[AgataK]
Цитата:
Да, поздно вы конечно опомнились. Попробуйте просто поговорить с ней на равных!
Боюсь, что в этом возрасте вообще не получится поговорить... Не слушают они никого. вспомните себя!
Катрина вне форума   Ответить с цитатой
Старый 07.08.2011, 17:44   #5
Rai_i_ad
Участник

Rai_i_ad на пути к лучшему

реагировать поздно... вот если она бы до утра шарилась то тут я бы забила тревогу, а так она у вас днем блудит, тут не за что наказывать...
лучше установите ей систему дома обучающую и пусть сидит учит языки и прочее, образованной будет... может ей скучно? ну так приставку игровую поставьте, думаю она с друзьями с удовольствием собираться вечером за ней будет! А если еще девчонкам фондюшницу купить, так вообще дома просиживать будут!!!

Последний раз редактировалось Rai_i_ad; 26.08.2011 в 13:21.
Rai_i_ad вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.08.2011, 18:41   #6
Shar
Участник

Shar

я конечно не мама ,но что-то мне сама постановка вопроса не нравится - она, в свои 15 лет , будучи полностью зависимой от родителей , ставит перед фактом - она ушла .
Вопрос ту не в прогулках , а именно в отношении к родителям и во взаимоотношениях с ними. Откровенно говоря , я вижу жопу и весьма серьезную .
Shar вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.02.2012, 11:04   #7
Pella
Участник

Pella на пути к лучшему

мда...ждите пока перебесится...пытайтесь договориться чтобы хотя бы конкретное место называла и отзванивалась САМА периодически...
даже не знаю...в самый разгар переходного возраста вряд ли удастся что-то кардинально изменить, не ухудшив при этом отношений.
Pella вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.02.2012, 09:12   #8
мирочка
Участник

мирочка на пути к лучшему

Меня мама не отпускала почти никуда, я отпрашивалась, чтобы даже за дом уйти. Не, мне не нравится это. Я выросла конечно, хорошая девочка, не курю, не пью (почти), не наркоманю, но вот чего-то не хватает, вот во взрослом состоянии осталась у меня какая-то нерешительность, оглядка на маму, а что скажет, разрешит ли и тому подобное... Хотя лет мне уже немало.
мирочка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.03.2012, 17:38   #9
Komarik
Участник

Komarik на пути к лучшему
Отправить сообщение для Komarik с помощью ICQ

Да ну, не лишайте ребенка юности, детства у него уже не было. А насчет того, что в Советском Союзе иначе было - согласна, там, например, не было мобильников, по которым можно в любой момент узнать, где ребенок находится. Не было такси, чтоб поздно или просто очень быстро домой добраться.
Komarik вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.03.2012, 08:41   #10
Quniza
Участник

Quniza

Жаль, автор темы не придет и не расскажет что там и как с дочерью происходит.
По мне, так если вы успели вложить своему ребенку в голову правильные модели поведения, так ничего плохого с ней не случится. Всему свое время, тем более каникулы
Quniza вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра