Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 13:10   #1101
LaraLara
Участник

LaraLara пока неопределено
Отправить сообщение для LaraLara с помощью ICQ

Цитата:
Гюго не переносит состояния пониженной эмоциональности. Обстановка, где все подавляют свое настроение, где мало общаются, мало высказываются, никак эмоционально себя не проявляют, явно не для него - не поймешь, что у людей на уме, не знаешь, чем они живут и что их волнует.

Цитата:
("Он меня привез на курорт, да там и оставил! А что мне там делать?! Там же никто друг с другом не разговаривает! Там же только со своими общаются!.. Он приехал, я его спрашиваю: "Ты куда меня привез?!! Тут же со мной никто не разговаривал! Это как же так можно отдыхать?!!")
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Гюго с утра до вечера может говорить о своих проблемах, но терпеть не может, когда кто-то другой ему жалуется на свою жизнь. Гюго очень не любит выслушивать истории про чужие неприятности, особенно, если их рассказывают совершенно посторонние ему люди, которых он мало знает и которым ничем помочь не может. А разве кому-то станет легче, если и у него испортится настроение? Обычно Гюго не проявляет повышенного интереса к чужим проблемам: не желает портить себе настроение и не хочет ввязываться в чужие неприятности. Зато Гюго всегда живо интересуется причиной приподнятого настроения у окружающих. ("Если мало ли кому счастье привалило, так пусть расскажет, - может и мне повезет!")

Ага-ага, именно так... я вообще считаю, что неприятности заразны... поэтому предпринимаю соответствующие противоинфенкционные меры!

Цитата:
Гюго обожает поднимать настроение всем, кто, по его мнению, в этом нуждается. Он часто что-то говорит или делает только для того, чтобы поднять настроение. Например, может, придя на работу, торжественно объявить, что готовит для всех своих сослуживиц подарки - каждой шьет передники к 8 Марта, и они уже даже раскроены. Это вовсе не значит, что сослуживцы когда-нибудь увидят эти передники.

Это совсем не обязательно Важно другое - создать приятное приподнятое настроение, создать атмосферу праздника (раз уж речь идет о подарках), создать условия для хороших отношений, получить общее одобрение, стать хотя бы ненадолго героем дня. Но самое главное - это именно задать настроение, а про передники все потом могут благополучно забыть.
Ну да Только я, зная о своей необязательности и скверной памяти, обычно радую уже по факту - чем-то сделанным/купленным/произносимым... а то потом еще обидятся, что пообещала и не сшила им эти самые фартуки. А то, что не сошью - оооочень вероятно

Цитата:
(Гюго не любит, когда ему напоминают о невыполненных обещаниях: ведь он далеко не всегда обещает для того, чтобы выполнять)
А вот это уже обидная неправда.
Лично я обещаю, искренне планируя выполнить обещанное (иначе - не обещаю, какой смысл?). Но просто дел так много, так много... и еще жить когда-то надо, между делами... думаю, что успею, ан нет... Вот и получается, что не получается

Мой дневник: http://www.forums.harbor.ru/journal....48&action=view

Последний раз редактировалось LaraLara; 11.11.2007 в 13:16.
LaraLara вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.11.2007, 13:25   #1102
LaraLara
Участник

Знаешь, наверное, гостеприимство и кулинарные таланты во мне просто убил первый брак...
Если вспомнить - то да, у меня все время кто-то заезжал в гости и вкусно ел, я готовила по два варианта первых и вторых, пироги к супу, пудинги на десерт, торты к чаю...

И из моих подруг некоторые могут легко припомнить, как ночевали или даже жили у меня некоторое время в период душевной невзгоды (но не ввиду моей "жалостливости", а потому что кучей - веселее и всегда есть с кем переброситься словом... )

Но... все течет, все изменяется. Я просто устала, да и отдачи от этого существенной нет. Ну наготовишь всего, а потом тебе скажут, что это не хотят, то невкусно, и т.д. И в гости приходят какие-то люди... начинают жаловаться на судьбу, нести какую-то чушь... У МЕНЯ НЕТ СТОЛЬКО ЖИЗНИ, чтобы всякую хрень выслушивать. У меня очень маленькая, коротенькая, компактная жизнь и мне - НЕКОГДА.

Так что я давно уже разучилась готовить. Ну и гостей звать тоже... разлюбила. Так что теперь они приходят и сами готовят, и сами меня кормят.

Цитата:
Гюго буквально атакует болезнь, поскольку всегда боится, что она затянется или даст осложнение. Его активность начинает ослабевать только тогда, когда в состоянии больного наступает заметное улучшение.
...мой последний супруг считал меня по сей причине ОЧЕНЬ заботливой и был всегда страшно тронут тем, как я самоотверженно воюю с его болезнями. Совсем не понимал, бедняга, чем я руководствовалась А у меня просто физическая непереносимость сломанного - не важно, телевизор ли это, ручка у двери или чье-то здоровье...

Старый 11.11.2007, 13:30   #1103
LaraLara
Участник

В разделе "Деловая логика" там на меня совсем мало что похоже. Разве что покупки под настроение. Но это, по-моему, очень распространенное явление...

Старый 11.11.2007, 13:32   #1104
LaraLara
Участник

А вот "Интуиция времени" описывает меня просто с 100000...%-ной точностью!
Вот именно так, ага-ага, ну абсолютное попадание

Старый 11.11.2007, 17:54   #1105
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[LaraLara]
Цитата:
Просто мне даже само их описание - дико... то есть дико, чтобы я с ТАКИМ субъектом вообще могла рядом оказаться.
Это скорее всего говорит о том, что ты недуализирована. До момента, как я решилась практически насильственно "позволить" себе попробовать отношения с дуалами, я тоже не понимала, не представляла себя рядлм с таким человеком. Они мне мало того что не были симпатичны, они меня раздражали. Но, видимо с мужчинами у меня дуализация прошла удачно))) а с женщинами.. а мне кстати все женщины-Гюги слишком утомительны)). Так что тоже ничего личного)
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.11.2007, 17:58   #1106
LaraLara
Участник

Понимаешь, мне кажется, что любая попытка начать общение с Робеспьером у меня еще на зачаточном этапе мгновенно разобьется в щепки о тот факт, что он - НЕУЛЫБЧИВЫЙ.
ВСЁ.

Я сыта по горло неулыбчивыми людьми, видеть их нимагу... бррр!

Старый 12.11.2007, 20:31   #1107
Хулиганка
Гость

[LaraLara]
А можно я тоже к поздравлениям присоединюсь? Поздравляю! и... удачи в написании докторской!

[Сыроежка]
Цитата:
А тут речь об эмоциях, а не просто: добиться, чтобы объект сделал то-то и то-то.
Ну в принципе, согласна.... особенно на фоне твоего определения диафоры.

[Сыроежка]
Цитата:
кто-то будет рассуждать, как ты сказала. а кто-то по-другому. Ориентироваться надо на общее впечатление.
Вот как-то начинает мне казаться потихоньку, что типирование (как и практически любая диагностика, наверное ) – это занятие... интуитивно-логическое. Короче, мне лучше и не начинать Но все-таки интересно, как это работает.
Порой впечатление общее складывается в пользу некоторого ТИМа, но в дальнейшем анализ дает нечто противоречивое... Например, предположительно 7я и 8я функции, которые должны бы быть молчаливыми (да?), вербализируются вполне себе заметно...

[Сыроежка]
Цитата:
а вот в 5 перекос не очевидна.
Ой! А в 5м определении вообще «вероятность» явно не упоминается... Как это я так... недоглядемши...

А можно еще несколько глупых вопросов?
[Сыроежка]
Цитата:
Ну а в случае, если существительное игнорируется, то соответсвенно почти всегда перекос в сторону дихотомы прилагательного.
А если существительное не игнорируется, но и не объясняется никак, и даже не делается попытки заменить его синонимом (например, «структурная истерика – это истерика, котрая.... Такая истерика...»)? Или это неважно?

А насколько ТИМ типировщика влияет на результат (например, инфа по суггестивной отыскивается с большой легкостью везде, где она присутствует и даже отсутствует, а по референтной кажется, что инфа неважного качества или ее недостаточно), или с некоторым опытом этот фактор престает играть серьезную роль?
  Ответить с цитатой
Старый 12.11.2007, 21:57   #1108
LaraLara
Участник

[Хулиганка]
Цитата:
и... удачи в написании докторской!
Вот, и вы туда же... но ПАСИБ, конешна

Старый 01.12.2007, 08:51   #1109
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[Хулиганка]
Цитата:
инфа по суггестивной отыскивается с большой легкостью везде, где она присутствует и даже отсутствует
НЕт, не всегда легко. Дело в том, что у человека в самом деле могут очень хорошо и развиты в силу жизненный обстоятельств разные аспекты, в том числе и болевая и внушаемая. Особенно это выражено у всесторонне-развитых личностей. Поэтому не так уж просто опеределяются ни суггестивная ни программная. В зависимости от усиления того или иного аспекта, идет условное деление на подтипы. Усиление в верхнем блоке может идти как по горизонтали так и по вертикали и запутаться в типировании достаточно просто. Поэтому типировать все же правильнее всего по поступкам причем по поступкам в нестандартный спонтанных ситуациях. Кстати, насчет суггестивной, в мождели Юнга например отсутствует аспект ролевой функции. Зато присуттствует суггестивная)))) Насколько он придавал ей значение)
Роль типировщика конечно важна при типировании. Ну, скажем так, бытует мнение, что лучшими типировщиками все же являются интуитивные логики (я не хвастаюсь)))))), а вот психологи из них плоховастые. На роль психолога, т.е. человека, способного не только понять, но и помочь, больше подходят этики.
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра