Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2003, 15:26   #21
foxik_r
лисичка-сестричка

foxik_r пока неопределено

Вот и я того же боюсь...
foxik_r вне форума   Ответить с цитатой
Старый 04.08.2003, 15:36   #22
Лимона
Гость

Лампочка

Ох девочки!!!Огромное вам спасибо!!!Сижу читаю и плакать хочецца,так всё сложно в жизни и конечно я не одна такая Так хочецца всё наладить.Столько раз я пыталась,но одна я не могу,надо чтобы он тоже был заинтересован в этом.Я готова на всё,чтобы у нас была нормальная семья.И примеры со стороны тоже очень полезны.Смотришь на себя со стороны.Ваши советы меня очень воодушевляют.Начну старацца себя пересиливать,т.к у меня тоже характер упрямый достаточно и вспыльчивый(стал) Насчёт письма.Очень интересная идея.Только нужно собрацца с мыслями.В такой накалённой обстановке трудно вспомнить что-то хорошее .Я его вижу только повечерам и разговоры только о бытовухе или про его машину.Мои интересы его конечно же не волнуют.Всё!Попробую ещё раз!Быть соседями самое страшное! Сейчас я ухожу к подруге и знаю что вечер он лучше проведёт без нас(в спокойной обстановке),тоже обидно.По дороге буду обмазговывать всю ситуацию.....
  Ответить с цитатой
Старый 04.08.2003, 16:02   #23
foxik_r
лисичка-сестричка

А никто и не говирит, что будет легко.
Будет обидно, забудь. Пусть она даст тебе только силы бороться дальше. Помни лишь о поставленной цели. Помни, что это борьба, борьба за нормалную жизнь.
Может и услышишь на весёлую просьбу:"Ну хоть улыбнись разок, просто так, просто потому, что меня видишь" ответ, как я однажды услышала: "Когда я тебя вижу, мне улыбаться не хочется". Ох как я злилась... Думала: "ну я тебе покажу."
А сейчас, как только я с работы прихожу так радостно восклицает: "ееей, дорогая, как дела"...
Знаешь, иногда в процессе борьбы уже забываешь, за что боролась, иногда настолько изматывает эта борьба, что результату уже не радуешься... Дай бог нам всем этого избежать...
Старый 04.08.2003, 16:45   #24
Azolla
Участник

Azolla
Отправить сообщение для Azolla с помощью ICQ

Не думаю, что Фоксику удалось бы наладить отношения с мужем, будь он русским. С русскими не жила, каюсь. Но насчет европейцев кое-какой опыт есть. Так вот в Европе ни одна женщина с таким мужем как и Лимоны, жить не станет. Разве что ради денег.

Ничего не изменится, если она не пойдет работать и не станет материально независимой. А завтра он скажет: что-то у тебя, дорогая, грудь после родов не такая как раньше. А не сделать ли тебе пластику? И что, девушке бежать к хирургу по первому писку любимого?

В первую очередь в отношениях надо уважать себя, почему-то наши (ваши?) русские мужчины считают, что это женщины им все должны, а он царь и бог, и мир к его услугам, в том числе и жена тоже.
Azolla вне форума   Ответить с цитатой
Старый 04.08.2003, 17:07   #25
foxik_r
лисичка-сестричка

Azolla, поверь, мой муж со мной поступал именно тем образом, что ты говоришь. Я живу в Нидерландах, но признаюсь, я не Голандка, и не русская.
Отрастила для него волосы, худела для него, и каждый раз всё новые и новые претензии, с ультиматумом типа: "Не сделаеш- разведусь". А потом, мне в конце-концов надоело и я поставила вопрос так: "хочеш разводиться - давай, а то завтра может скажешь выйди голой на улицу, а то разведусь". С тех пор, наверное, он понял вероятно абсурдность своих, каждый раз всё новых претензий и с тех пор претензии конечно были, но не так много, не в таком качестве и не в такой манере
Старый 04.08.2003, 23:42   #26
Толстопузик
Гость

Ах, как все мило у Azolla получается: русские мужики все гады и свиньи, иностранцы все - чудо!
Не так давно читала про бо-о-о-о-ольшие проблемы, возникшие у жены Духовны, которая ради любимого мужа делала пластику груди (я так думаю, не в самой дешевой клинике! ну почему-то мне так кажется...) и пластика эта не очень удалась и не слишком нравилась муженьку, и она пошла на новые операции... А ведь у них сынок и дочка есть! Можно, конечно, все списать на русские корни Духовны, но от русских у него только фамилия и осталась.
Яркий пример, вот и вспомнился. "Крепкий орешек" вон тоже с женой не слишком отношения наладил. Ушел, не глядя на троих дочерей. Я что-то про его русские корни не слышала...
Но человек слышит только то, что хочет услышать. Фоксик, наши старания бесполезны...
  Ответить с цитатой
Старый 05.08.2003, 05:01   #27
Ляля
Гость

Мне кажется, Azolla, дело не совсем в этом. Мужчины, конечно, везде одинаковые (ну плюс/минус на национальный темперамент и культурный бэкграунд). Просто на западе женщины, как правило, материально независимы (так уж исторически сложилось ), да и жить одной или одной воспитывать ребенка не считается зазорным. Мужчины об этом знают и предпочитают свои патриархальные замашки держать при себе, если не хотят потерять семью. А те, кому все-таки необходимо чувствовать себя дома царем и Б-м ищут себе жену в России (ну, бывают, конечно, исключения) в надежде получить жену, которая будет зависеть от него материально и юридически (прости, foxik, я надеюсь, что у тебя все сложится иначе).
Так что, выход просматривается один - стать материально и внутренне независимой. При этом под внутренней независимостью я не имею ввиду уход из семьи при первой же размолвке, но способность сделать это в случае необходимоссти. Мне кажется, мужчины чувствуют, когда женщина способна на это, а когда нет, и не всем хватает благородства этим не пользоваться.
Успехов тебе, Лимона!
  Ответить с цитатой
Старый 05.08.2003, 09:36   #28
foxik_r
лисичка-сестричка

Ляля согласна с тобой на все 100%. Да, русские(иностранки) в большинстве своём в течение периода юридической зависимости очень часто слышат, что их вытащили из грязи, что они должны быть очень благодарны, что всё, чего они достигли тут это заслуга их мужей, партнёров, что они ничто, что в любой момент их могут выселить из страны и т.д. и т.п. Да, конечно бывает и везёт некоторым, но, увы это скорее исключения... Но Azolla права в том, что мало какая, давайте скажем, независимая, жещина будет терпеть такое. Я не говорю, что сразу же разведётся, но во во всяком случае постарается исправить ситуацию.
Так что давайте уважать прежде всего себя, становится сильными и независимыми, хотя так порой хочется быть слабой и беззащитной
Старый 05.08.2003, 11:53   #29
Azolla
Участник

Azolla
Отправить сообщение для Azolla с помощью ICQ

Я как раз и хотела написать то, что уже сказали Ляля и Фоксик. Там где женщина независима (материально, морально и юридически), там вероятность абьюза меньше. Мужчины везде одинаковы, это верно, но в Европе или Америке (не будем брать Азиатские страны) женщины настолько защищены юридически, что даже за отказ съездить за лекарством для ребенка (!!! - не за шоколадкой для жены) у мужа могут быть очень серьезные проблемы.

Те, кто хотят сохранить брак, понимают, что они смогут это сделать, только если будут уважать свою жену, не говорю уже о любви. Те, кто не хотят этого, ищут жену в России или Азии. Потому что иностранка будет вынуждена терпеть любое обращение. Правда, уже во многих странах приняты специальные законы в защиту прав жен-иностранок, уже стало легче. Но все равно, многим приходится терпеть, хотя бы до получения документов. После этого мужья как правило или меняются в лучшую сторону, или меняются сами мужья.

Мне тут один такой, из ищущих, так в открытую и сказал, женщина, по его мнению, ДОЛЖНА: делать всю домашнюю работу, готовить, мыть, стирать, заниматься детьми и активно ублажать мужа в постели. А мужчина МОЖЕТ: починить что-то если нужно, заниматься СВОЕЙ машиной и ну, может, в саду поковыряться. Чувствуете разницу между "ДОЛЖНА" и "МОЖЕТ"?

Насчет того же Духовны - давайте еще Уитни Хьюстон вспомним, как ее муж регулярно избивает и приведем в пример, как надо поступать. Ну, Шер еще кучу операций сделала, в соответствии с пожеланиями каждого из мужей. И чем это кончилось? Что, это пример для подражания?
Azolla вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.08.2003, 13:53   #30
Толстопузик
Гость

Я же говорю, Azolla, ты слышишь только то, что хочешь услышать.
Я рассказывала, что от конкретного мужика все зависит. И тут ни при чем русский он, китаец или француз. Хотя у каждой нации, это безусловно, есть свои особенности. И что не стоит вот так сразу всех русских мужиков в одну кучу сгребать.
Ты иностранцев нахваливала. Вот я тебе и привела примеры того, что они не хуже и не лучше русских. А ты тут же сделала вывод про "пример для подражания".
Подражать вообще никому не стоит. Надо делать выводы и из хороших, и из плохих примеров ("пример" не значит "пример для подражания"). А дальше идти своим путем. Ведь все мы уникальны, как бы не были похожи...
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра