Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2004, 16:45   #1
Лимона
Гость

Восклицание Посоветуйте косметику(не декораитивную) пжалста

Девочки,посоветуйте пожалуйста косметику для ухода за лицом.Мне 26 лет.Тип кожи смешнный.Я в этом деле полный профан.Раньше особо не задумывалась,а вот теперь нужно.Это может быть российская косметика,может быть "домашняя".Может процедурки всякие.Каким кремом помазать или не помазать...
Я много чего начитала в интеренете,только обилие инфы ещё больше меня с толку сбило.А уж в фирменных кремах я вообще никогда не разберусь.
Заодно может кто посоветует как мне веснушки вывести эффективно.Задолбали они меня,круглый год на моей физиономии присудствуют и много....
ПРИБУДУ ПРИМНОГО ПРИБЛАГОДАРНА!!!
  Ответить с цитатой

Старый 05.01.2004, 18:12   #3
Мадам
Участник

Мадам

Попробую немножко рассказать из своего опыта. У меня тоже кожа комбинирования.
"Главное не перепутать баночки с дневным и ночным кремом" - это Бреджит Бордо в молодости.

Для начала надо бы поделить косметику на летнюю и зимнюю.
О зиме.
Если кожа комбинированная, то желательно пользоваться увлажняющими легкими лосьонами (замой не менее, чем за час до выхода на улицу, что бы не говорили авторитетные издания, а кожа-то на морозе, все равно, шелушится, а еще лучше для улицы купить защитный крем для зимы).
На ночь крем питательный, но все равно ориентируйся на жирную кожу.
Хорошо бы крем для жирной и сухой одновременно (тот что подсушивает где надо и увлажняет где надо), но они дорогие.
Теперь о средствах для умывание, если «умывка» для сухой (что зимой лучше, а вообще зимой снимаю макияж маслом Олейна), то тоник для жирной, но только не из молодежной серии (они слишком ядрены).
Маски придется брать две для жирной кожи (очистка пор) и сухой (увлажнение, пригодится и для шеи).Также мне нравиться маска из меда (особенно для сухи участков).
Лето.
Примерно тоже самое, только средства для умывания и тонизирования можно брать для более жирной кожи (только не молодежные). Крема питательные и увлажняющие для жирной кожи.

Если указано что крем легкий или легкая текстура, то скорее всего "да", если насыщенный – скорее "нет", если молодежная серия – скорее "нет". Если нет указания дневной крем или ночной, смотри этикетку у дневных кремов всегда есть степень защиты от солнца.

Это мой опыт. Еще что вспомню - напишу.

Кстати, а волосы хорошо после мытья споласкивать в растворе лимона. Пол-лимона на пол-литра воды, попробуй. Это конечно не по теме, но, уж, больно мне этот "бабушкин" рецепт по душе.

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 06.01.2004, 11:21   #4
Мадам
Участник

Мадам

Еще вспомнила.
Жирную кожу хорошо чистить мужской пеной для бритья (она не такая ядреная как мыло). Намылить жирные участки и оставить до высыхания, затем смыть водой.

На губы на ночь хорошо мед накладывать. Тоже не в тему, но тоже рецепт уж больно хорош.

Старый 06.01.2004, 12:30   #5
Лимона
Гость

Мадам!большое спасибо!То что я и хотела-личный опыт и подробное описание!
Цитата:
Тоже не в тему, но тоже рецепт уж больно хорош.
Всё очень в тему!Рада любым рецептам,только проверенным...Особенно про натуральную косметику из холодильника!
А как насчёт российской косметики?Она не дорогая совсем....Алису Фрейдлих тут слушала.Она пользуецца российской косметикой,и скажу выглядит неплохо для своего возраста.Только вот интересно какой фирмой она пользуецца .Првда у нас тут в основном завалено всё "читой линией"и "чёрной жемчужиной"
Дорогие крема от очень известных фирм мне не покарману сейчас.Я же не работаю,в дикрете...
  Ответить с цитатой
Старый 06.01.2004, 13:37   #6
Мадам
Участник

Мадам

Для ног мне нравиться "Эффект" ("Свобода", и шампунь с бальзамом для волос я брала эту компанию, когда было туго с деньгами, в трубе такой шампунь есть "Яичный", а бальзам не помню как выглядит, но тоже в трубе), для рук - "Бархатные ручки" ("Калина"), зубная паста - "Знахарь с морскими водорослями" (Гелиос) и сейчас ее предпочитаю. Защитный зимний крем можно попробовать детский, "Морозко", например (когда с деньгами в студенческие годы вообще туго было, а морозы около 20, я выходила из положения с помощью сырого сала, как кремом смазывала кожу, промокала лишнее и пудрилась). Для снятия макияжа "Утро" (не помню чей, такой розовенький). Крема дневные-ночные и тоник сказать не могу, т.к. ни когда не брала наши. Еще тоник сама делала (у нас был препарат для ингалаций, в нем воду и растительное масло можно было смешать до однородного раствора, (масло как бы растворялось в воде). Пропорции сейчас не помню, но масла было мало, десятая часть воды или меньше.
Может по кремам из дам кто-нибудь посоветует.

А ногти хорошо лимоном протирать. Для рук еще хорошо берешь маску для лица для сухой кожи самую дешевую, на носишь на руки (тонко, что б не текло) надеваешь резиновый перчатки (я люблю тонкие медицинские из аптеки) перчатки и принимаешься за уборку квартиры. Один минус перчатки короткие – вода затекает, только сухая уборка.

Старый 06.01.2004, 13:45   #7
Мадам
Участник

Мадам

Перечитала и вспомнила Задорного: "Ни одна француженка не знает, сколько можно добыть зубной пасты из тюбика, если провести по нему утюгом".

Кстати тюбики разрезай прежде чем выкинуть (до сих пор этим занимаюсь, рука выбросить не поднимается), там еще много остается.

Старый 06.01.2004, 13:50   #8
foxik_r
лисичка-сестричка

foxik_r пока неопределено

Мне очень нравится продукция концерна "Калина". Из "Чистой линии" я до сих пор пользуюсь скрабом с абрикосовыми косточками и ромашкой. Очень довольна.

А для ног я когда-то использовала бальзам для ног "Линда". Великолепная вещь!
foxik_r вне форума   Ответить с цитатой
Старый 06.01.2004, 15:21   #9
Larissa
Margalita

Larissa

Ээээ. А вот я подсела на Гаваньскую-магазинскую CareBody. Очень мне там нравится крем-лифтинг для лица, гель для шеи и груди особенно.
http://www.harbor.ru/shop/main.php?manufacturer=2
Пошто нового у ассартименту не добавляете, уважаемая Лилия Горина????

А еще чистила лицо (от черных точек) солью в мешочке марлевом, правда не рекомендую сию процедуру для нежной кожи.

Да, и Эффект, который крем для ног - выше всяких похвал!!! Опять таки ж во времена повального дефицита временами пользовала на лицо - он очень хорошо снимает красноту.
Старый 07.01.2004, 16:32   #10
Лимона
Гость

Цитата:
Ээээ. А вот я подсела на Гаваньскую-магазинскую CareBody
Я живу не в России,этот вариант наверное отпадает.

А как насчёт скрабов для лица?Оно надо или нет?
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра