Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2004, 16:01   #21
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

2Виталина: хм. А чем право сильного не нравственный закон, только вид с боку? КАнэшна, с точки зрения энфорсинья он дзуть-дзуть эффективнее многих других существующих моральных систем, но по-большому счету не принципиально.
Ну так и раздражает народ, что и Грейс не ангел, и селяне не ангелы. А это с нравственной точки зрения - неправильно . Ибо палочки должны быть попендикулярны. А тут зрителя так грубо носом тыкают
Если вдуматься, то с этой точки зрения многие "отрицательные" нравственные системы имеют одно положительное качество - последовательность. А то если отрешиться от замыслов автора, то как при прочтении литературы, так и при просмотре фильмов появляется неприятное ощущение, что стороны ничем не отличаются кроме выражения на физии во время совершения одинаковых действий: у одних благосно-благородное, у других злобно коварное.

То есть они типа попытались переснять Красоту по американски на студенческий лад? Достоевщина!

Из легкого вспомнилось еще "Брачные игры земных обитателей"
Ммм... Ни Блейд, ни Другой мир не смотрела, а вот Breed c точки зрени любителей вампирюшек и прочих кусак - вполне приятно, хоть и не фонтан. Ммм.. какой-то фильм на Д (типа Дагар или как-то так) по Лавкрафту, кажется, - откровенно слабый, хотя попытки создать атмосферу - приятные.
Королева проклятых - не советую. Я повелась только с точки зрения приятных впечатлений от Интервью с вампиром, но результат оказался жалко-средним.

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.02.2004, 11:00   #22
Moray
Участник

Moray

Дорогая Oxana
Цитата:
А ведь я имела в виду чо творят сами африканцы...
А американцы в фильме - для хорошего конца - в рельности африка варится в собственном соку и никто на это внимания не обращает.
Африканцы могут творить самые странные вещи после 500-то лет постоянного их истребления, порабощения и колонизации - и это не только и даже не столько их вина. А штатовцы в африканские дела постоянно влезают, правда все больше через посредников. Потому как при попытках прямой интервенции регулярно получают по соплям и убегают несолоно хлебавши. См. Blackhawk down, например. Потому как ни больниц, ни электростанций, которые так вольготно бомбить из безопасного поднебесья, там толком нет, а непосредственного огневого контакта штатовцы бояться как огня.

Возвращаясь к теме: кто не смотрел еще Желтый карлик - посмотрите обязательно. Фильм сам по себе очень хорош, а уж как они финал разрулили - просто песня.
Moray вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.02.2004, 15:23   #23
Виталина
Гость

Чего-то мне фильмы Астрахана мимо абсолютно. По ТВ начинала смотреть этого Карлика, спокойно переключила на что-то другое. Не зацепило.
Посмотрела "Невыносимую жестокость" (Intolerable Cruelty) Что-то как-то так себе... И Клуни хорош, и Зета-Джонс хороша, и кинохохмы вставлены, а в целом тягомотина какая-то получилась.
  Ответить с цитатой
Старый 10.02.2004, 15:57   #24
Kotik
Гость

Про Астрахана:
не знаю, показывали по телевизору этот фильм или нет, я случайно на него попала на премьеру в Дом Кино. Называется "Из ада в ад".
Я такого количества выходящих из зала в слезах людей никогда не видела.
Умеет он слезу прошибить. Но может быть, это эффект кинотеатра и рядом сидящих такую реакцию дал
  Ответить с цитатой
Старый 10.02.2004, 16:40   #25
Natalia
Весы - Libra

Natalia

To Moray : "Желтый карлик" по ТВ пару раз показывали, смотрела я правда вполглаза, но отдельные моменты уловила и была в восторге, особенно от вставок про то, как "в Париже прошёл всемирный конкурс ХХдаков...". Присоединяюсь
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.02.2004, 23:27   #26
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

Нее.. Мне в Желтом карлике больше всего привлек тот момент, что значительную часть фильма я провела с вопросом:а как же авторы сценария решат вывернуть ситуацию к финалу, давно уже никакой фильм такого интригования не вызывал.

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.02.2004, 15:15   #27
Виталина
Гость

Посмотрела наконец "Гуд бай, Ленин".
не знаю, возможно, я додумываю за авторов, но мне показалось, что основная мысль фильма в том, что пока у нас в головах сидит возможность стать своеобразным Министерством правды для кого-то, пока мы считаем себя вправе для кого бы то ни было, пусть с самыми благими намерениями, подменять реальность причёсанными и подходящими к данному моменту иллюзиями, не быть нам свободными личностями. (пафосный смайл)
Но и без согласия или несогласия с этой идеей фильм вполне можно посмотреть: забавные типажи, узнаваемые картинки, ставшие достоянием истории.
Неплохой фильм.
  Ответить с цитатой
Старый 18.02.2004, 16:22   #28
Kotik
Гость

Виталиночка!
Можно я к тебе в тему, но с книжкой,а не с фильмом?
Прочитала вчера книгу Франка Рюзе "0%"
Книга небольшая, немного напоминает сценарий к фильму. Повествует о реальной жизни французских топ-моделей. На обложке написано, что рекомендуется для прочтения мамам, имеющих подрастающих красавиц.
Там все: и анорексия, и булемия, и психушка, и попытки самоубийства, и наркотики. Я не могу сказать, что мне понравилась эта книга. Очень уж реалистично и не очень чисто.
Но читается она за один вечер
  Ответить с цитатой
Старый 19.02.2004, 07:36   #29
Виталина
Гость

Kotik, велкам

Есть очень кинематографичные книги. Помню, когда я читала "Часы" Каннингема, была иллюзия просмотра кинокартины, столько в книге деталей, рождающих визуальные образы.
А фильм по книге я так и не посмотрела...
  Ответить с цитатой
Старый 19.02.2004, 12:08   #30
Natalia
Весы - Libra

Natalia

А у меня почти всегда так : вспоминаю не текст, а зрительный образ. "Парфюмер" Зюскинда для меня - фильм .
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра