Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2003, 20:41   #1
elf
Зеленый кардинал

elf пока неопределено
Отправить сообщение для elf с помощью ICQ
Вопрос Холостяцкий быт. Вопросы, советы.

Я вот полгода уже живу классической холостяцкой жизнью. Снимаю квартиру, живу один, веду какое-никакое хозяйство, быт. Вот хочу в этой ветке испрашивать бытовых советов и копить, таким образом опыт для тех, кому из мужчин он может понадобиться в будущем. Я живу в Москве.

Ну вот. Начнем с вопроса. Мою посуду с помощью пемолюкса. Кожа на руках потом сухой становится. Неприятное ощущение. Я так понимаю, что можно было бы использовать хозяйственные резиновые перчатки, но что-то, мне кажется, что для меня это будет очень неудобно. Пользоваться после мойки посуды кремом? Каким посоветуете? Или может чистящее средство сменить? Какие, опять же, посоветуете?
Совсем не хочется, чтобы руки превратились, как у многих женщин в куриные лапки.
elf вне форума   Ответить с цитатой

Старый 08.06.2003, 20:53   #2
Голубоглазка
задумчивая

Голубоглазка

elf, можно пользоваться кремом для рук, после любых водных процедур (в том числе мытья посуды). Хороший дешевый крем для рук "Бархатные ручки", подороже, нам нравится "Cliven", а вообще тема кремов, в том числе для рук недавно обсуждалась.
У меня муж, да и свекр любят намазывать свои руки дамскими кремами.
Старый 08.06.2003, 22:57   #3
Mighty Mouse
Участник

Mighty Mouse

Elf, конечно же, агрессивные среды, кои содержит пемолюкс, фэйри etc., наносят вред коже рук (и покрытию посуды, кстати, тоже). А стоит ли всегда использовать их? Я нежирную посуду мою хозяйственным мылом (надеюсь, что этим уменьшаю воздействие на кожу). А насчет кремов полностью согласна с Голубоглазкой - совсем не обязательно покупать дорогие, серия Nivea вполне подойдет для такого дела.
Mighty Mouse вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.06.2003, 10:52   #4
Рина
Гость

Elf, попробуй все-таки стирки-мойки делать в перчатках. Неудобно только первые пару раз, потом привыкаешь до такой степени, что без перчаток вообще обходиться не можешь. У меня муж сначала тоже говорил, что ему неудобно, а теперь даже чтобы одну чашку помыть, перчатки надевает
  Ответить с цитатой
Старый 09.06.2003, 14:25   #5
Amparo
Серая Сова

Amparo

Я тоже целиком и полностью за перчатки. Никакой крем твои руки не спасет.
Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.06.2003, 15:04   #6
elf
Зеленый кардинал

elf пока неопределено
Отправить сообщение для elf с помощью ICQ
Радость

Голубоглазка,
Mighty Mouse,
Рина и Amparo,

спасибо за отзывчивость по отношению к одинокому эльфу. Но перчатки тоже разные бывают. Я имел когда-то дело с хирургическими - это ведь не то? Это нужны такие перчатки в которых уборщицы убираются? Где они продаются обычно? В хозяйственных магазинах?
elf вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.06.2003, 15:31   #7
Мэгги
Гость

это специальные перчатки с хлопковым покрытием внутри. продаются в супермаркетах города (в хозяйственном отсеке), стоят около 60 рублей (можно найтитььи подешевле, просто япокупала недавно по 60) необходимо знать свой размер перчаток, чтобы купить то, что нужно...
  Ответить с цитатой
Старый 09.06.2003, 16:07   #8
Amparo
Серая Сова

Amparo

Покупай сразу несколько пар, они иногда рвутся. В принципе, для мытья посуды и медицинские годятся, но только на один раз, да и коротковаты они. А если уж нет перчаток, можно вместо моющего средства пользоваться сухой горчицей (горчичным порошком)- очень хорошо обезжиривает, а в походных условиях вне конкуренции обычная зола от костра или печки - отмоет и отчистит с посуды любую грязь.
Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.06.2003, 16:43   #9
Мэгги
Гость

Цитата:
[Amparo]:
Покупай сразу несколько пар, они иногда рвутся. В принципе, для мытья посуды и медицинские годятся, но только на один раз, да и коротковаты они.
Ну не скажите...перчаточки с хлопком такие прочные...по-моему даже вечные. я люблю на досуге посудку понамывать, так что перчаточки надежные. а медицинские как-то снять трудновато...ткое впечатление, что они прерастают...
  Ответить с цитатой
Старый 10.06.2003, 09:18   #10
Рина
Гость

Странно, хозяйственные перчатки за 60 рублей - не дороговато ли? Я обычно покупаю рублей за 15 Тоже с напылением. Да, кстати, хозяйственные перчатки лучше брать на размер больше, потому что если взять размер в размер, то они быстро рвутся. Т.е. если у тебя размер 9-10 (L), бери XL
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра