Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 17:10   #261
Inessav
Участник

Inessav на пути к лучшему

привет всем.
посчитала и удивилась.
атака 3 дня снижение до 87,8кг
круиз 97 дней снижение до 75,2 кг
и вообще рекомендует только до 75,2 кг...
Старый 09.06.2012, 20:06   #262
Тата-Ната
Участник

Тата-Ната на пути к лучшему

Правда, странно! А ты где рассчитывала? Даже в книге написано, что если больше 20 кг нужно сбросить - Атаку нужно 7 дней делать, не меньше!
А если больше кг нужно слить, то и побольше продлить. Но больше 10 дней нельзя - это бессмысленно.
В любом случае, меньше 5 дней я бы на твоем месте не делала - это дисциплинирует и вырабатывает привычку.
Я читала дневнички тех, кто начинал диету и бросил - так вот, почти все всего 3 дня на Атаке провели и достаточно быстро начали нарушать! Постарайся продержаться подольше! И быстросброшенные кэгэшки будут тебе наградой!
Тата-Ната вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.06.2012, 20:21   #263
Тигра
Участник

Тигра
Отправить сообщение для Тигра с помощью ICQ

Нельзя удлинять Атаку, это как раз чревато срывом и вообще не имеет смысла. Атака нужна только для того, чтобы запустить процесс в организме.
Дюкан в книге как раз подчеркивает, что не стоит злоупотреблять ЧБ днями или увеличивать их количество.
Мне, по начальному расчету, надо было сбросить больше 30 кг, при этому ВСЕ страницы (и русская, и английская, и американская) предлагали мне не больше 5 дней Атаки. У меня было именно 5 дней.
Старый 09.06.2012, 21:24   #264
Lucky Star
Участник

Lucky Star

почитала я девочки про вашу диетку поподробнее.... вот думаю, что наверное стоит мне к вам присоединиться)))))
особенно, если учесть, что моя диета практически совпадает с вашей, то наверное лучше всё делать "как доктор говорит", здоровее будет....

>>МОЙ ДНЕВНИК<<
Lucky Star вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.06.2012, 21:32   #265
Тата-Ната
Участник

Все равно меньше 5 дней я бы не советовала. Потому что нужна привычка, а она за 3 дня врядли сформируется!
А, вообще, если все в порядке и диета легко переносится, то и дольше бы продлила и смотрела бы по отвесам и по состоянию. Естественно, не более 10 дней!
Потом Чередование (Круиз). Я смотрю, что ЧО и БО дни многие, как Бог на душу положит, проводят 2/2, 3/3 и т.д.
Вообще, есть только 2 варианта чередования 1/1 или 5/5 (есть исключения, касающиеся кормящих и беременных, детей и тех, кому всего 3 кг нужно сбросить).
И Дюкан настоятельно рекомендует именно режим 1/1. Это реально очень удобно и практично. Во-первых, легче запомнить какой у тебя сегодня день, например, четные дни месяца белковые, а нечетные БО. Потом, на выходных обязательно один из дней получится с овощами и, соответственно, будет гораздо проще выдержать их без нарушений. А то у некоторых проблемы получаются, например, праздник или с друзьями хочется в кафе или в парк сходить, а тут бац, а дни только белковые. А в БО день можно запросто и в парке покушать и застолье выдержать.
Старый 09.06.2012, 21:41   #266
Тата-Ната
Участник

[Lucky Star]
Конечно, присоединяйся! Будет очень рады!!!!!! )))
Кстати, у меня к тебе вопрос есть. Ты же на Кипре живешь? Так вот, я в ваши края собираюсь в середине июня. Еду в Пафос. Ответь, пожалуйста, можно ли отведать в местных кафе что-либо из национальной кухни(можно и не из национальной) и не нарушить при этом диету? Напомню, что нельзя баранину, свинину, любое масло, сливки, хлеб, злаки и крупы и фрукты. Можно рыбу, морепродукты, птицу (кроме утки), яйца и овощи (кроме картофеля, бобовых и кукурузы). Есть ли такое блюдо в природе? ))
Старый 09.06.2012, 22:35   #267
Lucky Star
Участник

Lucky Star

[Тата-Ната]
Цитата:
Еду в Пафос. Ответь, пожалуйста, можно ли отведать в местных кафе что-либо из национальной кухни(можно и не из национальной) и не нарушить при этом диету?
Да, конечно можно))))) Тут тебе и рыбное и мясное мезе предложат =)
Правда много всего на гриле готовят, но это же без масла как раз, так что думаю это можно есть при диете =)

В рыбное мезе входят различные морепродукты - рыба разная местная на гриле, криветки, крабы, устрицы, зелёные салаты с морекродуктами (заправленные правда оливковым маслом). Я обожаю рыбное мезе!

С мясным мезе будет посложнее при диете - туда входят типо мятных котлет, а они жаренные, всяки стейки тоже жаренные, но есть и типо наших шашлыков (называеются сувлаки), они бывают и из свинины (что нельзя при ДД) и из курицы.

Ещё тут везде предложат "деревенский салат" - огурцы, помидоры, много зелени и травы, оливки и обычно туда крошат местный козий сыр (сыр-фета) - обожаю этот сыр, но при ДД вроде нельзя?

Короче, тут думаю ты сможешь соблюдать диету, т.к. везде в меню свежий зелёный салат есть и много рыбных блюд (и морепродуктов) и курицы, говядины, которые приготовлены на гриле.

И ещё, не стесняйся говорить, если не хочешь чтобы в салат, например, клали какой-то из ингридиентов. Я вот не люблю свежие помидоры (вот не люблю и всё), и всегда, заказывая какой-либо салат (тот же "Цезарь"), прошу не класть помидоры. Никто косо не смотрит. Или кофе прошу с обезжиренным молоком, или сахарозаменитель принести - вообще проблем нет. Официант сделает так как ты его попросишь))))))))

>>МОЙ ДНЕВНИК<<

Последний раз редактировалось Lucky Star; 09.06.2012 в 22:38.
Старый 09.06.2012, 22:44   #268
Lucky Star
Участник

Lucky Star

[Тата-Ната]
Цитата:
я в ваши края собираюсь в середине июня. Еду в Пафос.
Будешь на Кипре - обязательно съездий в Протарас и Айя-Напу. Там самые красивые пляжи с белым песочком =)

>>МОЙ ДНЕВНИК<<
Старый 09.06.2012, 22:54   #269
Lucky Star
Участник

Lucky Star

[Тата-Ната]
Цитата:
Конечно, присоединяйся! Будет очень рады!!!!!!
спасибо!

вот нашла интересный сайтик

>>МОЙ ДНЕВНИК<<
Старый 10.06.2012, 08:57   #270
Звезда Парижа
Участник

Звезда Парижа на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Нельзя удлинять Атаку...... У меня было именно 5 дней.
Полностью согласна. Я была на Атаке 4 дня, именно столько было расчитано на сайте. Сначала хотела увеличить количетво дней, а потом решила придерживаться рекомендациям, о чем ни сколько не жалею!
[Lucky Star]
вот думаю, что наверное стоит мне к вам присоединиться))))

Присоединяйся! Вместе веселее стройнеется!

---------------------------------------------------
Мой дневник
Звезда Парижа вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра