Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 20:56   #1
Тихие_игры
Участник

Тихие_игры
Отправить сообщение для Тихие_игры с помощью ICQ
По умолчанию Помогите разовбраться в себе, пожалуйста

Здравствуйте, девочки.

Помогите, пожалуйста, советом, своим мнением. Не понимаю себя.
В очередной раз начала новую жизнь, здоровую жизнь. Энтузиазма море, миллион человек бы заразила. Кушаю только полезное, мало чтоб столкнуть вес с мертвой точки. Проходит неделя, взвешиваюсь, вес только вырос. Очень расстроилась и естественно с мыслями Гори оно огнем это худейство, снова начинаю кушать бутерброды, яишницу и прочую лабуду. забрасываю все упражнения, велик стоит, мяч одиноко валяется в углу, а тупо сижу по несколько часов у компа.
На днях жуткий скандал с мамой, она обещала сломать мой комп. Смысл вообщем в том, что я не занимаюсь похудейством, что мне врачи твердят Надо сбрасывать вес, про последствия моего такого безразличия к себе, про угробление здоровья. Главное я все это прекрасно понимаю, но мне хочется делать ей на зло. Она говорит худей, а я не буду.
Я прекрасно понимаю, что она просто очень переживает за меня, потому что в анализах дикая свистопляска. И понимаю что на зло делаю только себе. Что все мои желания одеваться красиво, идти гордо, не стесняться себя обнаженной, не бояться фотографироваться (да я думаю у всех у нас такие желания) просто уходят в никуда с каждым лишним килограммом.
Я не понимаю себя, что мне нужно чтобы начать раз и на всегда новую жизнь. Почему я упрямлюсь. Откуда это желание делать наоборот, чем мне все твердят. 2 врача, мама, сестра, подруга, напарники на работе - все говрят Надо похудеть. Но стоит им только это сказать, как я все делаю наоборот. Не понимаю почему.
Меня может зацепить передача про худейство, появляется энтузиазм, когда я читаю здесь Галерею успеха, когда я сама прихожу к тому, что если могут девочки, такие же как я и даже с весом большим моего, то почему не смогу я. Но стоит один раз мне споткнуться, как все возвращается назад.
Скажите, пожалуйста, свое мнение на все это. Мне важно мнение таких же девочек как я. Может среди вас есть психолог и мое поведение как то объясняется.
Заранее спасибо

Старый 13.10.2007, 07:19   #2
manstera
Участник

manstera
Отправить сообщение для manstera с помощью ICQ

нужна мотивация...теперь я это точно знаю...пока сама для себя не решишь....почитай дневничек Лисы....вдумайся и прислушайся......да всех читай....я много читала дневник Teara ....просто прожила с ней все это время мысленно ...и ты узнаешь в каждой себя.....а мы поможем.главное захотеть.Удачи тебе!
manstera вне форума   Ответить с цитатой
Старый 13.10.2007, 19:08   #3
Лиса
Участник

Лиса

[Тихие_игры]
Добрый вечер!
Прежде чем худеть и выбирать диеты,ответь на один вопрос:"Какие выгоды ты получаешь от своей полноты?" Возможно тебе покажется,что вопрос глупый,именно так я и подумала,когда мне предложили на него ответить,но подумав поняла,что выгод очень много. Это и возможность ничего не менять в жизни,и способ защиты от невнимания мужчин,можно не ухаживать за собой,можно... да многое можно. А что лишний вес для тебя,от чего он спасает?

Только любовь поддерживает нас...
Мой дневник: http://harbors.ru/journal/journal.ph...95&action=view
Лиса вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.10.2007, 11:02   #4
Тихие_игры
Участник

Тихие_игры

Цитата:
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
[Тихие_игры]
А что лишний вес для тебя,от чего он спасает?
Как-то сложно ответить на такой вопрос. Да ни от чего он не спасает. Хочется и внимание мужчин, и красивой одежды, и любить себя. Только вот безграничная лень все убивает
Старый 14.10.2007, 19:18   #5
Лиса
Участник

Лиса

[Тихие_игры]
Цитата:
Как-то сложно ответить на такой вопрос. Да ни от чего он не спасает. Хочется и внимание мужчин, и красивой одежды, и любить себя. Только вот безграничная лень все убивает
[Тихие_игры]
Цитата:
Проходит неделя, взвешиваюсь, вес только вырос. Очень расстроилась и естественно с мыслями Гори оно огнем это худейство, снова начинаю кушать бутерброды, яичницу и прочую лабуду. забрасываю все упражнения, велик стоит, мяч одиноко валяется в углу, а тупо сижу по несколько часов у компа.
На днях жуткий скандал с мамой, она обещала сломать мой комп. Смысл вообщем в том, что я не занимаюсь похудейством, что мне врачи твердят Надо сбрасывать вес, про последствия моего такого безразличия к себе, про угробление здоровья. Главное я все это прекрасно понимаю, но мне хочется делать ей на зло. Она говорит худей, а я не буду.
Я прекрасно понимаю, что она просто очень переживает за меня, потому что в анализах дикая свистопляска. И понимаю что на зло делаю только себе. Что все мои желания одеваться красиво, идти гордо, не стесняться себя обнаженной, не бояться фотографироваться (да я думаю у всех у нас такие желания) просто уходят в никуда с каждым лишним килограммом.
Я не понимаю себя, что мне нужно чтобы начать раз и на всегда новую жизнь. Почему я упрямлюсь. Откуда это желание делать наоборот, чем мне все твердят. 2 врача, мама, сестра, подруга, напарники на работе - все говорят: «Надо похудеть». Но стоит им только это сказать, как я все делаю наоборот.
А теперь давай попробуем разобраться.

1. «Главное я все это прекрасно понимаю, но мне хочется делать ей на зло. Она говорит худей, а я не буду».

Твое ожирение – это возможность настоять на своем, принять решение, не зависящее от мнения окружающих, возможность выразить свой протест и дать понять окружающим, что ты имеешь право на собственное мнение. Это твой способ отвоевать личное пространство, заявить миру о своей значимости и решительности даже за счет собственного здоровья. Возможность вырвать у окружающего мира кусочек свободы. Продолжая толстеть ты борешься за свою независимость. Ты уже выросла и можешь сама распоряжаться своим телом, а мама, к сожалению видит в тебе лишь маленькую девочку, которую требуется направлять и вразумлять. Твой жир – это твой рыцарский меч, твое оружие.

2. «в анализах дикая свистопляска.»
Умом-то ты понимаешь, что ожирение плохо влияет на твое здоровье, что «анализы плохие», но все мы люди и все мы испытывали страх.
Твое ожирение – это защита от страха. Если ты начнешь худеть, то тем самым признаешь, что ты больна! А это страшно, страх – естественная реакция на осознание своего нездоровья (я тоже боюсь). Этот страх живет в нас на уровне подсознания, поэтому очень часто люди не отдают себе в этом страхе отчета и подавляют его наиболее доступными средствами. Ты БОИШЬСЯ быть больной и защищаешься ожирением. Твой жир – это твой щит, двои доспехи.

3. «Проходит неделя, взвешиваюсь, вес только вырос. Очень расстроилась и естественно с мыслями Гори оно огнем это худейство, снова начинаю кушать бутерброды, яичницу и прочую лабуду».
Твое ожирение – это возможность получать удовольствие. Каждый раз когда ты начинаешь «новую жизнь» ты лишаешь себя привычных удовольствий «яичница, бутерброды и прочая лабуда» - это ничто иное как удовольствия, а «новая жизнь» - отказ от этих маленьких праздников жизни, переход в состояние ПОДВИГА и САМООТРЕЧЕНИЯ, аскетизма и притеснений, это состояние требует постоянной эмоциональной подпитки, требует получения удовольствий и подарков в виде снижения веса, поэтому совершенно естественно, что отсутствие таких «подарков» возвращает тебя к получению, пусть и не таких ярких и сочных пищевых удовольствий. Твой жир – это твои радости, твои удовольствия.

4. "Хочется и внимание мужчин, и красивой одежды, и любить себя. Только вот безграничная лень все убивает"
Твое ожирение – это возможность повысить твою самооценку. Разве окружающие в состоянии увидеть, твою гармоничную личность, твой талант (ведь неталантливых людей не существует), твой интеллект (ведь дуры вопросов не задают и над своими мотивациями не думают). Разве ожирение делает тебя глупее, разве твоя душа уродлива? Нет! Ты прекрасна!!! И не ЛЕНЬ, а скорее отчаяние и неверие. Подсознательно ты знаешь, что и так великолепна. Да ты толстая, но ты достойна!
Твой жир – это попытка доказать миру, что ты достойна любви и уважения несмотря ни на что!!!

5. «Откуда это желание делать наоборот, чем мне все твердят. 2 врача, мама, сестра, подруга, напарники на работе - все говорят: «Надо похудеть». Но стоит им только это сказать, как я все делаю наоборот».
Твое ожирение – это твоя злость и возможность отомстить обидчикам. Когда окружающие говорят, что ты недостаточно хороша, что ты чувствуешь? Я чувствую раздражение, возмущение и злость. Какое они имеют право обижать меня, да сами-то они кто. А так как и ты и я люди адекватные и воспитанные, мы не станем хамить в ответ, мы отомстим другим способом. Твой жир – это твоя месть.

Вот лишь несколько выгод и возможностей, которые дает тебе ожирение.

А теперь ответь на вопрос: Что даст тебе стройность?
Только пожалуйста не пиши «Здоровье», «Красоту», «Любовь». Отвечай конкретно, опиши свои физические ощущения и чувства, опиши какие картинки подкидывает тебе воображение. Выгоды которые ты получишь от стройности должны быть яркими, осязаемыми и очень привлекательными для ТЕБЯ и только для тебя, об окружающих забудь.

Старый 14.10.2007, 21:38   #6
Тихие_игры
Участник

Тихие_игры

В мечтах я вижу себя стройной с любимым мальчиком, почему то мне кажется, что когда я похудею, обязательно встречу своего любимого. может я и не права, но именно это больше всего мне греет душу
Старый 14.10.2007, 21:40   #7
Тихие_игры
Участник

Тихие_игры

Спасибо огромное Лиса за такой ответ, читала и думала ведь все именно так и есть, наверное у всех толстеньких людей и проблемы схожие
Старый 14.10.2007, 22:54   #8
Лиса
Участник

Лиса

[Тихие_игры]
А ты думала!
Я просто описала,то что чувствовала сама.
Самое интересное, что когда до меня дошло для чего мне нужно мое ожирение, я вдруг поняла, что боюсь худеть, боюсь что-то менять в жизни. Да мне плохо, да мне не выносить ребенка, да мне неприятно смотреть в зеркало и мне стыдно заходить в магазин и ловить на себе сочувствующие или презрительные взгляды продавцов, но я привыкла жить так как я живу и мне страшно меняться,страшно встречаться с новыми жизненными ситуациями и учиться решать старые проблемы новыми способами. Я боюсь изменений, даже если это изменения к лучшему.
Но потом я представила как держу на руках своего малыша,его маленькие ручки,его улыбку,я так ярко себе все это представила,я так сильно захотела этого!!!

А теперь тебе потребуется весь твой писательский талант! Тебе придется написать цели.
Что такое цели? Это маленькие ступеньки с помощью которых ты пойдешь к стройности.
Это мечты и мотивации, которые помогут тебе в этом пути.

Возьми тетрадочку и запиши в ней цели ради которых ты стройнеешь.
Но не ограничивайся одной главной целью,а напиши штук 10 промежуточных.По мере их достижения будешь вычеркивать достигнутые и дописывать новые.
Одна цель у тебя уже есть.
Цитата:
В мечтах я вижу себя стройной с любимым мальчиком, почему то мне кажется, что когда я похудею, обязательно встречу своего любимого. может я и не права, но именно это больше всего мне греет душу
Только слегка подкорректируй текст, убери все эти "почему-то мне кажется"(тебе не кажется,ты здорова,у тебя нет бреда) и "может я и не права"(когда ты говоришь и пишешь для себя,мечтаешь для себя и принимаешь решения - ты права,потому что ты имеешь право радоваться тому чему хочешь радоваться и плевать тебе на других,это твои цели и мечты,это твоя жизнь).

(Из основ нейролингвистического программирования:
Когда будешь писать цели нельзя использовать слова с отрицательным смыслом,отрицательные приставки и общие понятия.
Например:"Я не хочу чтобы у меня висела складочка жира на животе".Такую цель твое подсознание воспримет с прямо противоположным значением.Сравни та же цель но изложенная правильно:"Я посмотрюсь в зеркало и увижу мой гладкий стройный подтянутый животик."
Или например:"Когда я похудею на 5 кг я стану красивой." - для твоего подсознания эта фразаничего не значит,а вот так уже значит:"Кода я похудею на 5 кг я одену новые брючки в облипочку 48 размера(это я для примера),обалденную кофточку и пройдусь по улице вся такая ослепительная, и мужики будут изподтишка бросать на меня восхищенные взгляды.")

При написании целей(или как чаще говорят МОТИВАЦИЙ) обрати внимание на выгоды которые ты получаешь от ожирения, так как радости которые ты получишь от стройности должны скомпенсировать и заменить выгоды жира.
Ты даже можешь взять лист бумаги ,разделить его на 2 колонки и написать справа выгоды от жира, а справа те выгоды и плюсы которые ты получишь от стройности.
Попробуй сделать все это и сразу появится ясность и понимание того, что надо делать.

Если решишь, что стройность более привлекательна для тебя чем выгоды толстой попы, можешь почитать в моем дневничке рекомендации по оптимизации питания,сообщения 121-130 и 131-140. Это система подсчета калорий. На мой взгляд одна из самых простых и доступных систем.
Если же придешь к выводу,что ничего менять не стоит,то хотя бы перестанешь себя грызть и пинать.
В любом случае желаю удачи и душевного спокойствия!!

Последний раз редактировалось Лиса; 14.10.2007 в 23:10.
Старый 15.10.2007, 01:10   #9
fany
Участник

fany
Подмигивание

[

Писала цели, находила положительное в лишнем весе. Как выяснила,для меня это боязнь своих чувств, сексуальности. Страх, что похудев, вообще престану владеть своими эмоциями, так сказать сорвусь с цепи. А у меня семья,и что с этим делать?
Понятно, что как то управляются другие, ни одна же я такая. Но нет у меня опыта. 13 лет замужем, а все что до,то в детстве было. Вот как бы так и рыбку съесть, и... косточкой не подавиться

Последний раз редактировалось fany; 15.10.2007 в 01:11. Причина: тупость
fany вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.10.2007, 01:17   #10
fany
Участник

fany

А семья у меня хорошая.Нормальная семья. Менять особо нечего. А если мне чего -то, то от того,что в ж.. ветер. Тогда выходит над собой поработать, глыпые мысли на умные сменить, но тогда это уже не я.
fany вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра