Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 15:41   #11
Лиса
Участник

Лиса

Цитата:
Сообщение от fany Посмотреть сообщение
[

Писала цели, находила положительное в лишнем весе. Как выяснила,для меня это боязнь своих чувств, сексуальности. Страх, что похудев, вообще престану владеть своими эмоциями, так сказать сорвусь с цепи. А у меня семья,и что с этим делать?
Понятно, что как то управляются другие, ни одна же я такая. Но нет у меня опыта. 13 лет замужем, а все что до,то в детстве было. Вот как бы так и рыбку съесть, и... косточкой не подавиться
Добрый день! Я ведь не психолог, поэтому могу лишь высказать свои соображения.
А раньше ты когда-нибудь "срывалась с цепи" ? Ведь не просто так появились эти мысли, значит существует какая-то неудовлетворенность, недосказанность в отношениях с мужем, требующая реализации. Сегодня все в твоей жизни обыденно, все стабильно,но судя по твоим словам это не стабильность, а скорее застой. Если ты боишься сорваться немного изменившись, не говорит ли это о том,что ты уже находишься на грани срыва, который может произойти в любую минуту. Ведь для того чтобы "крышу снесло" не надо худеть, для этого достаточно небольшого толчка, последней капли.

Попробуй выполнить такое упражнение:
Возьми лист бумаги и напиши на нем несколько предложений (чем больше,тем лучше) с перечислением тех событий, наступления которых ты боишься больше всего. Предложения должны начинаться с фразы:"Я боюсь что..."
Например:
"Я боюсь что когда наступит зима, моя старая шапка окажется мне мала и придется купить новую."
Когда запишешь скажу,что делать дальше.

Жду ответа.

Только любовь поддерживает нас...
Мой дневник: http://harbors.ru/journal/journal.ph...95&action=view
Лиса вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.10.2007, 21:27   #12
Тихие_игры
Участник

Тихие_игры
Отправить сообщение для Тихие_игры с помощью ICQ

Огромнейшее спасибо Лиса. Цели постраюсь сформулировать в дневнике, чтоб каждый раз их видеть и не бросать начатого. А я опять начала снова считаю калории, и вообще стараюсь изменить свои пищевые пристрастия, перестать сознательно поглощать вредные продукты. Еще щас обруч покручу. Только надоели насмешки окружающих типа Лена опять пишет- считает, а надолго ли это. Раздражает Но всё у меня будет. И вам девоньки того же желаю
Старый 16.10.2007, 12:31   #13
Лиса
Участник

Лиса

[Тихие_игры]
Я ведь тоже через это прошла. И муж подкалывал и на работе скептически ухмылялись, но я уперлась мы полненькие вообще упертые и себе на уме, привыкли уже с окружающим миром драться. Вот я и уперлась, вы думаете,что я дурочка,которую надо наставлять на путь истинный, а вы-то кто, вы только болтаете,а я сказала и сделала, в отличии от Вас слабаков я смогла. И перла на пролом и жалела себя когда вес останавливался, а потом вдруг поняла, что не надо мне никому ничего доказывать.
Ведь Мы (стройнеющие) в чем-то похожи на солдат, вернувшихся с войны, мы намного более опытны и знаем жизнь в таких ее проявлениях,с которыми "мирным" жителям не приходилось встречаться. Мы старше и мудрее,поэтому мы можем быть снисходительны по отношению к людям не испытавшим того,что испытали мы. Так что с высоты своего опыта и мудрости прости их, они всего-лишь дети(сколько бы лет им ни было),подростки со своим юношеским максимализмом, они просто не понимают КАК бывает. Вот когда я это поняла, я перестала волноваться о том, что скажут окружающие,что они подумают и будут ли смеяться. Они просто не были на той войне, и слава богу.
Удачи тебе и душевного покоя!

Последний раз редактировалось Лиса; 16.10.2007 в 12:48.
Старый 16.10.2007, 15:00   #14
Рони
Участник

Рони
Отправить сообщение для Рони с помощью ICQ

Когда моя сотрудница сбросила 17кг от начального веса в 90 с лишком.Она почувствовала лёгкость в ногах - ну чем не счастье.
Старый 19.10.2007, 00:05   #15
fany
Участник

fany

[Лиса]
Я написала, чего боюсь. Я поняла не относитрельно похудения, а вообще.
fany вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.10.2007, 02:09   #16
Медвежонка
Участник

Медвежонка
Отправить сообщение для Медвежонка с помощью ICQ

От ожирения не может быть выгоды. Ожирение - расплата за удовольствие есть всё что не приколочено и что хочет ненасытное око, даже когда уже зуб неймёт. =)
Наелся до отвала день, второй третий.. расплываешься и думаешь: пусть я получу сейчас удовольствие ещё денёк, зато потом возьму себя в руки и всё скину, энергично займусь спортом и сяду на диету.
Дни идут, ты всё ешь, а вес всё растёт. Момент начала новой жизни отодвигается в неопределённое будущее. Вера не умирает, энтузиазм на высоте, а начать и сдинуться с места - фигушки.
У меня вот тоже лень, отсутствие силы воли. Я в шоке от себя =(

Мой дневниКчок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...&jpage=1&type=
Медвежонка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.10.2007, 08:51   #17
Лиса
Участник

Лиса

[fany]
Теперь перед словом "боюсь" добавь "не",получится "не боюсь".Внимательно вчитайся и обдумай получившиеся фразы,вживись в них.
А теперь замени "не боюсь" на "хочу" это и есть то, чего ты в действительности хочешь в своем подсознании.Это один из профессиональных психологических тестов, который служит для выявления внутренних скрытых побуждений, желаний и проблем.

Старый 19.10.2007, 17:12   #18
Лиса
Участник

Лиса

Цитата:
Сообщение от Медвежонка Посмотреть сообщение
От ожирения не может быть выгоды. Ожирение - расплата за удовольствие есть всё что не приколочено и что хочет ненасытное око, даже когда уже зуб неймёт. =)
Наелся до отвала день, второй третий.. расплываешься и думаешь: пусть я получу сейчас удовольствие ещё денёк, зато потом возьму себя в руки и всё скину, энергично займусь спортом и сяду на диету.
Дни идут, ты всё ешь, а вес всё растёт. Момент начала новой жизни отодвигается в неопределённое будущее. Вера не умирает, энтузиазм на высоте, а начать и сдинуться с места - фигушки.
У меня вот тоже лень, отсутствие силы воли. Я в шоке от себя =(
Дорогая Медвежонка! Я убежденный,профессиональный, многоопытный лентяй с многолетним стажем! Мое любимое развлечение - поваляться на диване с книжкой в руках. Мой любимый отдых крепкий сон.Мое любимое занятие - лежать на пляже и ничего не делать. Сила воли отсутствует почти полностью. Я постоянно опаздываю, не могу заставить себя помыть посуду и прибрать квартиру,про ремонт не буду даже вспоминать... А ведь знаю,что НАДО. И каждый раз говорю себе вот завтра встану и начну новую жизнь...НО "Вера не умирает, энтузиазм на высоте, а начать и сдинуться с места - фигушки." А вот стройнеть получается.

Давай попробуем изложить твои слова с моей лентяйской точки зрения:
"От грязной посуды, неприбранной квартиры и недоделанного ремонта не может быть выгоды. Вся эта грязь и необустроенность - расплата за удовольствие лежать кверху брюхом на диване и читать любимые книжки, спать как сурок и валяться на пляже, даже когда уже не так тепло как хотелось бы =)
Нихрена не делаешь день, второй третий.. в квартире все грязнее,немытой посуды все больше,ремонт стоит и думаешь: пусть я получу сейчас удовольствие ещё денёк, зато потом возьму себя в руки и всё сделаю, энергично займусь ремонтом,помою посуду и уберу квартиру.
Дни идут, ты всё отдыхаешь, а грязь всё растёт. Момент начала новой жизни отодвигается в неопределённое будущее. Вера не умирает, энтузиазм на высоте, а начать и сдинуться с места - фигушки.
У меня вот тоже лень, отсутствие силы воли. Я в шоке от себя "

А может быть все дело в банальном отсутствии мотивации, я не мою посуду,потому что от лежания на диване я получаю гораздо больше удовольствия и никакие вопли возмущенного чувства долга не заставят меня действовать,да грязная посуда выглядит неэстетично,да мне стыдно перед друзьями,которых я не могу пригласить в гости,да по квартире уже летает запашок плесени, НО диван такой мягкий, книжка интересная, библиотека большая, а вся жизнь еще впереди! Вот и получается что выгоды от чтения и лежания на диване значительно привлекательнее чистой раковины. И выгоды эти вполне реальны, а вот когда я найду для себя мотивацию для мытья посуды,когда начну получать удовольствие от процесса и радость от предвкушаемого результата, тогда дело и сдвинется.

То же самое и с ожирением "ожирение - расплата", а грязная квартира с недоделанным ремонтом - это расплата?Мне кажется что слово расплата не совсем уместно в данном контексте РАСПЛАТА подразумевает СУД, ПРИГОВОР и НАКАЗАНИЕ преступника, можно сказать "гада не достойного любви и уважения" поэтому не РАСПЛАТА, а ПЛАТА за удовольствие, за возможность ничего не менять в этой жизни, за отказ от принятия решений и отсутствие постоянного самоконтроля,за все в этой жизни нам приходится платить,главное чтобы эта плата соответствовала уровню товара, который мы покупаем.
Товар и уровень товара - это удовольствия и выгоды. А цели и мотивации,выражаясь языком торговли, реклама.

Последний раз редактировалось Лиса; 19.10.2007 в 17:15.
Старый 19.10.2007, 23:13   #19
Медвежонка
Участник

Медвежонка
Отправить сообщение для Медвежонка с помощью ICQ

Лиса, и всё-таки я считаю, что ожирение - это именно наказание, расплата =)
Словарь синонимов:
Воздаяние, вознаграждение, возмещение, возмездие, кара, месть, награда, отместка, мздовоздаяние, плата, отплата, расплата, отдача, удовлетворение.

А насчёт мотивации: в моём случае от этого напрямую зависит моё здоровье. Есть и много других важных причин, чтобы худеть. А толку?
Чисто психологически каждый раз от мысли о диете, я себя ненамеренно вгоняю в стресс и отрываюсь на безумном поглощении пищи. Пожрала. Успокоилась. Стыдно, но уютно. Завтра на диету. И снова стресс. Замкнутый круг получается.

Мой дневниКчок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...&jpage=1&type=
Медвежонка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.10.2007, 07:56   #20
Neznakomka
Участник

Neznakomka на пути к лучшему

Тихие_игры

fany

Медвежонка

Послушайте Лису, лучше нее, понятнее и доступнее объяснить наверно не смог бы здесь никто из нас.

Лиса
Тебе давно пора вступить в ряды специалистов центра д.Борменталая)

Мой дневник

Последний раз редактировалось Neznakomka; 20.10.2007 в 08:05.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра