Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2007, 14:48   #51
1Ёлка
Участник

1Ёлка пока неопределено

Я Литвака просто обожаю, умнейший дядька!!!
Почитать также можно Свияша и Синельникова, мне реально помогли.
1Ёлка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 29.01.2007, 04:14   #52
Тома
Участник

Тома

А я чего и кого только не читала... ничего не помогает...
вес заооблачный, периодические снижения его проблему не решают, дети (2 сына) - подростки - проблем с ними - море.
у мужа характер стал совсем невыносимым... но менять его(мужа) - совершенно не приемлемый вариант...
увлечений много - вышиваю картины, играю на гитаре, в сети много общаюсь, но ничего это не решает проблемы - отсутсвия гармоничных отношений в семье... изменить отношение к этому?
Да пробовала сотни раз! Только настроюсь - все прощу, приму как есть ситуацию, но муж устроит очередную сцену... он после того как я начинаю его принимать как есть, потом наоборот еще и меня под себя менять хочет - подминает буквально, а это у меня уже не получается...
депрессия уже хроническая...
и как быть - не знаю, потому что ни к каким специалистам идти не могу - рассказывать там о своих болячках душевных не хочу. вот такая селя ви...
Извини, Пенелопа, если влезла в твой топик со своим нытьем не кстати...

Дорогу осилит идущий!

Мой дневник: http://harbors.ru/journal/journal.ph...92&action=view
Тома вне форума   Ответить с цитатой
Старый 29.01.2007, 20:48   #53
Пенелопа
Гость

[Тома]
Привет Тома!!!Знаю - знаю такое состояние мне очень знакомо. Но это не повод опустить ручки,и жалея себя несчастную заесть свое горе тысченкой-другой калорий, а потом ругая себя на чем свет стоит за "слабость характера", сожрать в догонку еще чего-нибудь вкусного.-16кг - для меня мечта!!! А для тебя реальность -видишь какая ты молодец!! То что не налаживаются отношения с мужем - у меня такая же ситуация, и она разрешимая( я так надеюсь). Реально возможно изменится самой и изменить свое отношение к происходящему. Пока я еще в поиске. Мне легче общаться с девочками в гавани - я не чувствую себя одинокой. Почему твой дипресняк верховодит над тобой? Давай с ним разберемся - по нашему, по девчачьи, перемоем ему кости, и разберем его на части.Посмотрим, откуда у него растут ноги? Первый вопрос: Чего тебе хочется? (Ответ - кушать -считать не правильным!!!!)
  Ответить с цитатой
Старый 29.01.2007, 23:21   #54
Тома
Участник

Тома

С кем разберемся по девчачьи? - с депресняком или с мужем?))))) (шутка - хотя для меня наверно это почти одно и тоже)

Знаешь, чего я хочу - это сложный вопрос - смотря в какой сфере, ты о чем?
Если речь о снижении веса, то я готова к любым методоам - лишь бы был эффект, тем более что и испробовала я на себе примерно не менее 15 методов... в принципе - работают все (что-то лучше, что-то хуже), лишь бы делать что-то! Но вся беда в том, что когда находишься в таком вот настрое - то делать не получается НИЧЕГО(((
А на счет налаживания отношений с мужем... тут все сложно. Дело в том, что отношения у нас с ним на самом деле хорошие. Он очень положительный, меня любит и все в таком духе... но! меня не устраивают многие вещи в его повседневном поведении, при чем в последнее время это стало проявляться гораздо сильнее. Не могу я изменить отношение свое к тому, что он обижает собственных детей своей грубостью, бесчувственностью к ним. мне больно в эти моменты - как бы я ни уговаривала себя принять все таким как есть... мне больно! я талдычу себе, что он не виноват в том, что он вот такой, что в природе все имеет право быть, и такой вот нрав тоже, ну и т.д.
Уговоры самой себя срабатывают в лучшем случае только на то, чтоб простить уже произошедший какой-то эпизод. Но когда происходит что-то в текущий момент, то такие бурные отрицательные эмоции накрывают... что сил нет. А происходит что-то практически почти каждый день... И в такие моменты вдруг из памяти всплывают и старые обиды, которые казалось бы уже отпущены давно... Сложно это все, тем более дети сейчас подросли и тоже дают всему оценку, и переживают, и свои характеры формируют соответсвенно... и вместо гордости за отца, стесняются его частенько...
не могу понять, как изменить мне отношение ко всему этому?

Да, забыла сказать - линеечка моя устарела - весь этот результат свой я очередной раз потеряла(((((

Дорогу осилит идущий!

Старый 30.01.2007, 00:31   #55
juliya12
Участник

juliya12

[Тома] GПо поводу "разборок" с мужем ничего сказать не могу. А вот похудение - пока сама не захочешь, не похудеешь. Будут постоянно отмазки. Для меня тоже 16 кг было б за счатье а у тебя вон уже каков результат
Старый 30.01.2007, 12:19   #56
Shar
Участник

Shar

[Тома]
Цитата:
и как быть - не знаю, потому что ни к каким специалистам идти не могу - рассказывать там о своих болячках душевных не хочу. вот такая селя ви...
Прости , пожалуйста ,что я со своим свинячим рылом в калшный ряд суюсь. Но мне кажется , если ты хочешь что-то изменить реально , а не на словах , то какая разница - кому рассказать о своих болячках - форуму или спецу ?
Я в свое время отправилась к спецу, оказалось все не так страшно , как я себе представляла, в какие-то моменты даже забавно было. Но главное - зашевелились мозги и не по стандартному кругу , а по новой дорожке )
В твоем случае мне кажется , что ты сама себя убеждаешь - я делаю , много для улучшения отношений , но в реальности боишься посмотреть на ситуацию открытыми глазами. Я сама через это проходила. И все что я считала ,что я принимаю как есть , я принимала через стекло с удобным для себя искажением.
Shar вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.01.2007, 17:18   #57
juliya12
Участник

juliya12

[Shar]В этом согласна с тобой. Иногда, когда уже совсем запутался, может помочь разбор ситуации с кем то незаинтересованным: как то легче разложить все по полочкам и посмотреть на ситуацию не изнутри, а как бы со стороны
Старый 30.01.2007, 22:47   #58
Пенелопа
Гость

Девочки - привет!!! [Тома]
Цитата:
Знаешь, чего я хочу - это сложный вопрос - смотря в какой сфере, ты о чем?
Это я обо всем - ты хочешь сохранить отношения с мужем. Ты хочешь быть безмятежной. Ты хочешь быть спокойной.Хочешь безоглядно доверять человеку, с которым ты живешь.Ты хочешь ровных отношений без скандалов и разногласий. Хочешь теплых отношений между мужем и детьми.Хочешь, чтобы тебя понимали и ценили.
Зачем я спросила? Надо проговаривать свои желания, конкретизируя их и свои эмоции, связанные с ними. Потому что неясное томление в груди, неясные и обобщенные понятия чувств (я - несчастлива, мне- плохо) вызывают как раз то состояние - называемое дипрессией, и не зная четко причины своего страдания не можешь от него избавится.
ТЫ сердита на мужа за его черствость с детьми? Или ты испытываешь чувство вины, что не можешь оградить их от грубости? Или ругаешь себя , что не можешь повлиять на мужа, и настроить его позитивно поотношению к детям? На самом деле всегда есть выход из ситуации и не один,просто самый очевидный выход является для нас неприемлимым. Поменять одного мужа на другого в мои планы тоже не входит. Поэтому я копаюсь в себе и пытаюсь разобраться - что же на самом деле зависит от меня, что я могу изменить.Мужчины имеют такое свойство думать, что они самые умные, и я часто играю на этой струнке - говорю : Дорогой! Какой же ты у меня молодец - решил, что нам пора куда нибудь сходить! Я как раз билеты в театр взяла. Даже если он и не планировал никуда идти - ни за что не признается, что он "не молодец!". И чопает как миленький со мной и детьми в театр. И думаю у тебя тоже не безвыходная ситуация -наверняка твой муж сам страдает от своей грубости и переживает из-за своей несдержанности. Может включать свои женские штучки в ход во время неприятной сцены, переключая общее внимание на прлившееся молоко, или пошутив, что после битвы пленные останутся без сладкого, ну или много способов на самом деле разрядить ситуацию, и не переживать еще раз все обиды заново. Понимаю, что легко рассуждать и думать как оно могло бы быть, а в жизни, да под горячим запалом много делается такого, о чем потом приходится жалеть.
Я так же порой не контролирую ситуации, злюсь, а потом жалею о сделанном и сказанном. Но мне стало легче после посещения психолога, повезло, что встретилась замечательный специалист и чуткий человек. Я взглянула на себя с другой стороны. Оказалось - многое в моих руках. Мы все живем по схеме, и в наших силах ее изменить.
  Ответить с цитатой
Старый 31.01.2007, 07:52   #59
Тома
Участник

Тома

[Пенелопа]
Да,Спасибо, все твои слова правильные и нужные. Все именно так как ты понимаешь!
Психолога не представляю где искать...
Сама вряд ли могу понять - как нейтрализовывать его постоянное ежедневное поведение с детьми. Если проговорить вслух - я хочу, чтоб он был заботливым отцом, и чтоб был для них уважаемым авторитетом. Тем более что с него на самом деле много в чем можно брать пример, он весьма положительный человек. Кроме нескольких вещей. И одна из них - это его бесчувственность с ними.
Что мне отвечать 16-летнему сыну, когда он мне говорит, что отец любит только себя и меня(жену). Что его(сына) он никогда не любил и ничего для него никогда не делал. Если что-то и делал вроде бы как для него - то это на самом деле было - для меня! Чтоб я была довольна, что он что-то сделал для сына.
Я конечно привела ему кучу примеров-где видно было что на самом деле все не совсем так, но сын не очень поверил моим словам, сказал, что я наивная и ничего не понимаю...
А ты как для себя психолога искала?

Дорогу осилит идущий!

Старый 06.02.2007, 00:18   #60
Рони
Участник

Рони
Отправить сообщение для Рони с помощью ICQ

[Тома]
Что мне отвечать 16-летнему сыну, когда он мне говорит, что отец любит только себя и меня(жену). Что его(сына) он никогда не любил и ничего для него никогда не делал.

У меня конечно помладше ребёнок.Но я работала с детьми в пионерских лагерях. Мне кажется это просто переходной период ребёнка. Меняется его отношение к миру. Он как бы выходит из той скорлупы, которую создали для него родители, и оценивает мир другими глазами.
Почему то я сразу вспоминаю случай, когда один мой друг всегда жаловался в недостатке родительской любви. У него был младший брат и он всегда на него сетовал.И что же в конце концов я встретила дядьку за 30, и он рассказывал с такой детской наивностью как он любит младшего брата и он с ним сейчас здорово дружит. И братец у него молодчинка. Даже познакомил его со второй его женой и жизнь его наладилась благодаря брату.

Вот я думаю может не всё так плохо. А детки в таком возрасте вроде ещё и не взрослые, зато уже и не дети малые.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра