Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2004, 00:03   #1
Линда
Участник

Линда
По умолчанию Как вылечиться от простуды ?

Я простыла и уже две недели не могу заниматься спортом. Слабость во всем теле, насморк и болит горло. Но на аппетит это не сказывается.Очень боюсь, что скажется на весе , ведь я занималась спортом шесть раз в неделю, в течении шести месяцев.Таблетки , выписанные врачом, не помогают. Может кто-нибудь знает народное средство от простуды? Заранее благодарна.
Линда вне форума   Ответить с цитатой

Старый 15.09.2004, 00:13   #2
Miaomiao
Гость

Цитата:
Линда
Если простуда не очень сильная, то пойди на спорт! Мне помогает!
  Ответить с цитатой
Старый 15.09.2004, 10:20   #3
Amparo
Серая Сова

Amparo

Линда, к сожалению двухнедельная простуда лечится с трудом. Простуду вообще лучше прихватывать в самом начале, тогда можно просто попарить ноги и выпить на ночь молока с медом, и все проходит.
тем не менее, попытаться стоит.
От насморка:
1. Горчичники на пятки.ставишь на пятки горчичники, сверху надеваешь носки. Можно оставить на ночь, если горчичники не очень злые.
2. Капать в нос сок алоэ. Лучше, конечно, биостимулированный, но и свежий пойдет.
3.Можно прикладывать к переносице мешочек с горячей солью, есть тако способ. Но! Нос надолго останется красным.

От горла.
1. Самое лучшее средство - горячее молоко с медом на ночь. если помимо болей в горле, еще и кашель - добавь туда же щепотку соды. Молоко долно быть такой температуры, чтобв можно было пить мелкими глотками. Пить надо на ночь, лежа по одеялом. Можно прикипятить молоко с мятой и добавить меда.
2. если нет гастрита - кушать лимон вместе со шкуркой, ничем не заедая и не запивая, в течение всего дня.
3. Полоскание горла водкой или коньяком - радикальное средство. Хорошо действует в том случае, когда нужно срочно устранить охриплость. Опять же, на ночь можно очень медленно выпивать большой глоток коньяка или водки, чтобы напиток растекся по горлу. Запивать и закусывать нельзя.
4. Полоскание горла раствором питьевой соды
5. Полуспиртовой компресс на горло на несколько часов.
6. Парить горло над кипящим содовым раствором или варящимся картофелем (очень старой и эффективное народное средство). Когда картошка закипит и сварится примерно до половины ( появится запах вареной картошки) нужно накрыть голову полотенцем, наклониться над кастрюлей и дышать ртом. Осторожно, чтобы полотенце или волосы не загорелись!

Общее состояние улучшают:
1. Чай с лимоном, черный или зеленый,можно смедом - как можно чаще в течение дня. Вообще надо пить побольше жидкости.
2. Протертая малина, смородина, клюква, разведенная кипятком - как можно больше.
3. Разного рода травяные чаи и сборы (можно спросить в аптеке) - мята, липовый цвет, душица, ромашка и т.п. Ими же можно и горло полоскать.
4. Горячий куриный бульон или суп - не из кубика, а из настоящей курицы!
5. Хорошие витамины с микроэлементами - обязательно!
6. если есть возможность и хорошо переносишь парную, можно сходить в баню. Но только не в одиночку (на всякий случай), не в состоянии сильной слабости и не далеко от дома. После парной выпить чая и лечь под теплое одеяло на пару часов.

Побольше лежать. Побольще гулять на свежем воздухе.

Все эти средства, применяемые в комплексе, помогут избавиться от простуды. Только применять их нужно регулярно.
Но! если поднимется высокая (выше 38 температура) или состояние резко ухудшится - срочно к врачу. Иначе могут быть тяжелые осложнения. Запущенная простуда коварна.

По поводу спортзала - я бы не советовала. Не только из-за твоего состояния. Ты сейчас - источник инфекции, а в спортзалах просто идеальные условия для ее распространения (повышенная влажность. усиленно дышащие и потеющие люди, да и скопление этих людей в одном месте). Ты ведь не захочешь заразить своих подруг по фитнессу?

Удачи тебе. Выздоравливай!

Дао Дэ Дзин

Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.09.2004, 10:50   #4
diana
Участник

diana

Я бы тож не советовала спортзал. Раз две недели болеешь,организм плохо справляется с простудой,а ты еще ему нагрузку физическую...Можно подсадить сердечко.Лечись. Ампаро все правильно написала.Сама бы я еще попила колдакт,но это тебе решать. И еще горло можно полоскать теплой водой с солью и несколькими каплями йода(светленький раствор на вид,как жидкий чай). Стакан воды,чайная ложка соли,несколько капель йода.Мне обычно помогает.Противно.но действенно. Сначала каждые полчаса-час,если сильно горло красное,потом несколько раз в день. Мне помогает.Если горло болит за гландами уже,то полоскать,конечно же,не возможно,тогда пить хорошо подсоленный томатный сок,чтобы соль попадала и распределялась равномерно по глотке. Пить маленькими глоточками. Часто,но не литрами. Выздоравливай.

дневник , кулинарные потуги
diana вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.09.2004, 11:14   #5
Amparo
Серая Сова

Amparo

Диана, а я про томатный сок даже и не знала. Надо будет взять на заметку. Особенно для детей - их лишний раз полоскать не заставишь, а томатный сок онипьют с удовольствием.
Еще вспомнила - ингаляторы каметон и ингалипт. Каметон, ИМХО, лучше. Их очень удобно носить с собой в сумке.

Дао Дэ Дзин

Старый 15.09.2004, 13:03   #6
Линда
Участник

Линда

Спасибо большое двушки за подсказки. У нас сейчас стоит такая жаркая погода что очень много людей болеют. В помещениях везде кондиционеры и вентиляторы. Еще раз спасибо за рецепты.
Линда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.09.2004, 23:51   #7
diana
Участник

diana

Цитата:
Линда
Да на здовровье.

Цитата:
Amparo
Диана, а я про томатный сок даже и не знала. Надо будет взять на заметку.
По секрету скажу,это моё ноу-хау...чесслово.Я давно пользуюсь этим.

дневник , кулинарные потуги
diana вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.09.2004, 09:53   #8
Amparo
Серая Сова

Amparo

Цитата:
[diana]
По секрету скажу,это моё ноу-хау...чесслово.
Респект!

Дао Дэ Дзин

Ответ

Опции темы
Опции просмотра