Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2007, 12:07   #1
Сирена
Гость

По умолчанию Постоянный стресс

Добрый день, дамы и господа. Столкнулась с проблемой психологической разгрузки. По роду деятельности я домохозяйка, детям 2,9 и 0,6 года. Сложилось так, что сейчас я переживаю не самый приятный период в моей жизни, к тому же малышки болеют. Вообщем нервотрёпка да и только. Неудержимо тянет на сладкоё. Кто боролся со стрессом, подскажите как быть.
  Ответить с цитатой

Старый 27.06.2007, 10:24   #2
Линда
Участник

Линда
По умолчанию Психологическая помощь от пристрастия к еде.

Я поняла, что еда для меня, не только способ насыщения. Я кушаю не только когда голодна, а когда у меня плохое настроение, когда плохо себя чувствую, ем от скуки и за компанию. Значит, У МЕНЯ, ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ... не знаю даже как написать, от еды ?
Вот я и решила обратиться к психологу. И в это время, я узнала от знакомых о книге " Легкий способ бросить курить" Я сама не курю, но мои знакомые в восторге от книги - они курить бросили, при этом, легко! И я узнала , что у этого автора есть книга " Легкий способ сбросить вес". Автор Аллен Карр. Эту книгу я прочла.
Во многом, в этой книге , я согласна с автором. Многое для меня - не реально. Я очень хочу обсудить эту книгу с вами. Уверенна , что многие сталкиваются с такой проблемой, как зависимость от еды. Возможно мы сможем друг другу помочь?

Мой дневничек сдесь: http://harbors.ru/journal/journal.ph...08&action=view
Линда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.06.2007, 10:54   #3
nimau
Участник

nimau

У меня есть такая зависимость. Во второй половине дня мету все подряд, остановиться не могу, и вроде не голодная. Как справиться с этим, пока не знаю.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мой дневник: http://forums.hurbor.ru/journal.php?...34&action=view
nimau вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.06.2007, 16:27   #4
belka
Участник

belka

[nimau]
Цитата:
Как справиться с этим, пока не знаю.
В первое время будет тяжело, но всё-таки стоит постораться ограничить доступ к еде, например ходить гулять по вечерам, дышать свежим воздухом, тем более погода распологает.
Я не особая сторонница низгоуглеводных диет, но от вот такого непонятного жора, типа "вроде и не голодная, но хомячу всё, что не приколочено", они помогают. Возможно на недельку стоит попробовать, а потом постепенно возвращаться к нормальному здоровому питанию. И мне очень понравился метод Лисси Муссы вести блокнотик, в котором записываешь, всё, что собираешся сьеть, а потом то, что из этого сьел. Получается, что ешь осознано, тобишь не даешь возможность отключаться мозгу, что обычно происходит во время зажоров.
[Линда]
Цитата:
Я очень хочу обсудить эту книгу с вами.
Я не читала про курение, но все её хвалят. Про похудение я читала, и не могу сказать, что эта книга может чем-то помочь, особенно рекомендации по поводу питания на мой взгляд не очень рациональны. Уж лучше книга Райли.
belka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.06.2007, 22:10   #5
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[belka]
Цитата:
Уж лучше книга Райли.
Как называется?

*ЕВА* вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.06.2007, 09:35   #6
Линда
Участник

Линда

[belka]
Цитата:
рекомендации по поводу питания на мой взгляд не очень рациональны.
Какие именно рекомендации ты имеешь в виду?

Мой дневничек сдесь: http://harbors.ru/journal/journal.ph...08&action=view
Линда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.06.2007, 09:55   #7
belka
Участник

belka

[Линда]
Кушать много орехов и фруктов, вообщем он вегетарианство рекомендует + 30% обычной еды. Помоему от этого не похудеешь.
[*ЕВА*]
"Ешьте меньше, прекратите переедать". Как-то так. Сама я её толком не читала, просмотрела несколько глав и было это очень давно.
belka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.06.2007, 22:09   #8
Оконх
Участник

Оконх

Я прошлась по дневничкам, по темам, сама писала выкладки в дневничке и темку про Жору завела. Так вот. Все, у кого тревожные отношения с едой, страдают примерно от одного: невозможно остановиться в пожирании продуктов вечером. Не помогает ничего.

[belka]
Цитата:
В первое время будет тяжело, но всё-таки стоит постораться ограничить доступ к еде, например ходить гулять по вечерам, дышать свежим воздухом, тем более погода распологает.
Для меня это фантастика. Приду после прогулки и доберу, причем пока гуляю, буду думать о еде бесперестанно.
[belka]
Цитата:
Получается, что ешь осознано, тобишь не даешь возможность отключаться мозгу, что обычно происходит во время зажоров.
Согласно, чтобы не съесть запретное, надо есть осознанно. Но я анализировала, даже зажор наступает осознанно. То есть, ты понимаешь, что начинаешь есть все что не приколочено, уговар ваешь себя этого не делать, говоришь, что ты с таким трудом скинула сколько-то кг, что если ты наешься на ночь, то калории осядут на бока салом, но все слова бесполезны. Я все равно СОЖРУ. Причем раньше, когда я решительно взялась за себя и похудела на 30 кг, такая проблема для меня не существовала. И 8 лет держала вес. Я тоже ищу грамотного специалиста-психолога, так как понимаю, что проблема уже существует на уровне головы.

Мой дневничок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...95&action=view
Оконх вне форума   Ответить с цитатой
Старый 29.06.2007, 00:33   #9
Аданель
Участник

Аданель

[Линда]
Цитата:
Я очень хочу обсудить эту книгу с вами. Уверенна , что многие сталкиваются с такой проблемой, как зависимость от еды. Возможно мы сможем друг другу помочь?
Книгу не читала, но проблема эта для меня актуальна!!! Более чем! и я была бы благодарна, если бы ты выложила в топик советы из этой книги, тогда можно было бы их обсудить...

[Оконх]
Цитата:
даже зажор наступает осознанно
Точно!!! В этом-то и ужас! и ничего с этим не поделаешь! Точнее я не знаю как что-то с этим сделать...
Я тоже о докторе подумываю, в штатах уже давно лишний вес лечат, как болезнь и бесконтрольный аппетит - это тоже болезнь, которая лечится и входит в ряд с простудой , гриппом, ОРВИ и др. вполне признанными болячками. А мы стесняемся...
я вот тоже боюсь ...я боюсь даже заикнуться кому-то из семьи, что меня лечить надо от избыточного веса...знаю. что тут же скажут. что "ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ" если бы было так легко это сделать, я бы сейчас была стройна як кипарис....
проблема действительно в голове, но я не хочу верить, что это можно вылечить только из вне, только под присмотром докторов, как наркозависимость, хотя, смотря правде в глаза - это и есть зависимость!
Старый 29.06.2007, 13:56   #10
Оконх
Участник

Оконх

[Аданель]
Цитата:
смотря правде в глаза - это и есть зависимость!
Я с тобой согласна на 100%. Зависимость, да еще какая!Так вот я и ищу психолога хорошего, потому что зависимость психологическая и стесняться этого не нужно, иначе проблема усугубится так, что ни один доктор не разгребет.

Мой дневничок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...95&action=view
Оконх вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра