Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2007, 10:41   #11
belka
Участник

belka

[Оконх]
Цитата:
причем пока гуляю, буду думать о еде бесперестанно.
Я тоже поначалу так думала. Но выходишь из дома с мыслями о еде, потом смотришь по сторонам и на людей, и думать уже начинаешь о другом. Но когда возвращаешся домой, это конечно проблема...
[Оконх]
Цитата:
даже зажор наступает осознанно
Наступает он осознанно, но сам процесс мы уже осознаём плохо.
[Аданель]
Цитата:
скажут. что "ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ"
Не всегда это утверждение верно, я знаю людей, которые едят не много, но едят то, что даже в небольших количествах имеет высокую калорийность. Для себя я сделала вывод, что нужно больше обращать внимание на качество еды, а не на количество.
[Аданель]
Цитата:
но я не хочу верить, что это можно вылечить только из вне, только под присмотром докторов,
Кстати, год назад я ходила к психологу, только по другому поводу, но и на эту проблему тоже пожаловалась. На некоторое время помогло. Месяца на два. Сейчас эта проблема как-то сама ушла, зажоров, таких, какие были раньше, сейчас уже нет.
belka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.06.2007, 20:52   #12
Аданель
Участник

Аданель

[belka]
Цитата:
Не всегда это утверждение верно, я знаю людей, которые едят не много, но едят то, что даже в небольших количествах имеет высокую калорийность.
Полностью согласна! А еще есть те, которые едят всё в немеренном колличестве и при это остаются худышками.

[belka]
Цитата:
Кстати, год назад я ходила к психологу, только по другому поводу, но и на эту проблему тоже пожаловалась. На некоторое время помогло. Месяца на два. Сейчас эта проблема как-то сама ушла, зажоров, таких, какие были раньше, сейчас уже нет.
Вот видишь, главное это ведь мерешить первые несколько месяцев, а потом уже проще организм привыкает....сложно его настроить на новый тип питания, он активно сопротивляется
Старый 02.07.2007, 09:36   #13
Линда
Участник

Линда

[Аданель]
Цитата:
Книгу не читала, но проблема эта для меня актуальна!!! Более чем! и я была бы благодарна, если бы ты выложила в топик советы из этой книги, тогда можно было бы их обсудить...
Я с удовольствием это сделаю, как только мне вернут книгу, я ее дала почитать. Но своими словами могу пересказать, что автор книги объясняет, что человеческий организм создан природой для натуральной пиши. Которая дает энергию , а не забирает ее, как эта делает переработанная химическим путем пища. Автор буквально промывает мозги. Для сравнения , об берет автомобиль, который нужно заправлять бензином, который указан в тех. паспорте. Мы ведь знаем, что произойдет если машина будет заправлена тем, что для нее не предназначено.
Именно потому, что мы едим пищу не предназначенную для нас - и возникают проблемы.

Я написала очень кратко о содержании книги т.к. просто в данный момент нет возможности для подробностей. Но я найду свободное время и обязательно о них напишу.

Мой дневничек сдесь: http://harbors.ru/journal/journal.ph...08&action=view
Линда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.07.2007, 13:56   #14
Аданель
Участник

Аданель

[Линда]
машина - это гораздо более простой организм, нежели че5ловек, у машины нет психологической зависимости, человек - он как таракан - привыкает ко всему, человеческий организм увы, имеет свойство перестраиваться на более легкий тип питания, поэтому и так много полных людей, ведь брать энергию из высокоуглеводных продуктов проще, нежели расщеплять сложные углеводы
Старый 02.07.2007, 22:20   #15
ТОЧКА
Гость

По-моему, основная причина того, что сейчас так много полных заключается в том, что в обществе насаждается и прививается философия гедонизма. , т.е получение удовольствия любой ценой.А поскольку реально большинство удовольствий для подавляющего большинства людей малодоступны в силу бедности или занятости, то и получается, что еда играет не ту роль, на которую ее назначила природа, а роль психиатрической помощи.
Т.е. нужно относиться к еде просто как к еде.Действительно что-то вроде заправки своего автомобиля.Наверное, Остап Бендер был прав, когда говорил "не делайте из еды культа" )
  Ответить с цитатой
Старый 03.07.2007, 14:09   #16
Оконх
Участник

Оконх

[ТОЧКА]
Цитата:
Т.е. нужно относиться к еде просто как к еде.Действительно что-то вроде заправки своего автомобиля
Так это не новость. Это из той же области, что и совет: "Полюбите себя". А как конкретно это сделать? Как начать относиться к еде просто как к еде? Многие здесь в Гавани страдают пищевым алкоголизмом и никуда от этого не деться. Нужен психолог,с которым можно работать долго и продуктивно, который будет лечить мозги.

Мой дневничок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...95&action=view
Оконх вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.07.2007, 20:00   #17
ТОЧКА
Гость

да я понимаю, что нового ничего не скажу )Но для меня , например , было очень полезно перейти в этом смысле на самые простые продукты. Хлеб ржаной, молоко кислое, капуста.То есть все полезное, сытное и вкусное, но не гурманское, не ласкающее небо. так легче останавливаться.Раньше ведь были продукты для праздников и для будних дней. А мы все время норовим себе праздник живота устроить. А слаб человек к этому соблазну...
  Ответить с цитатой
Старый 03.07.2007, 20:12   #18
lariska
Участник

lariska

[ТОЧКА]
я с тобой совсем не согласна. мой девиз - есть когда голодна - то что люблю - до удовлетворения голода. прислушиваться к своему организму.
Старый 03.07.2007, 20:32   #19
ТОЧКА
Гость

Я например, люблю и черный хлеб и капусту.И когда голодна, ем их с удовольствием и наслаждением.Но попытка иметь все удовольствия сразу,т.е. торты-пирожные- конфеты- виноград и пирожки с мясом она для человека губительна.И нужно все через голову пропустить и это понять.А иначе каждый тортик на работе будет непреодолимым препятствием к похудению
  Ответить с цитатой
Старый 04.07.2007, 16:42   #20
Оконх
Участник

Оконх

[ТОЧКА]
Цитата:
Но попытка иметь все удовольствия сразу,т.е. торты-пирожные- конфеты- виноград и пирожки с мясом она для человека губительна
Это точно. А моя беда, что я люблю почти все: и овощи и фрукты и мясо и выпечку. Только к сладкому равнодушна. Поэтому все что я ем вызывает наслаждение. Сколько людей, столько и пристрастий. И черный хлеб и кефир и капусту люблю. А главное, сейчас не могу остановиться. Днем все в порядке, а вечером... Раньше ведь такого не было. Т.е.даже в гостях все едят салаты, калорийные блюда, выпечку, нарезку, а я помидорку, огурчик, зелень, минералку и прекрасно себя чувствую и не думаю ежеминутно о том, что хочу съесть. Сейчас же это смерти подобно.

Мой дневничок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...95&action=view
Оконх вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра