Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Фитнес: советы бывалых
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2008, 11:16   #11
Линда
Участник

Линда
Счастье

Спасибо Сумерки. У меня есть возможность продолжить курс плаванья. Вот только не знаю , с каким интервалом брать уроки?

Мой дневничек сдесь: http://harbors.ru/journal/journal.ph...08&action=view
Линда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 06.12.2008, 20:33   #12
Chalikushu
Участник

Chalikushu

попробуйте раз в неделю с инструктором, раз в неделю самостоятельно.
когда плаваете самостоятельно, не обязательно учиться. можно просто поплескаться в свое удовольствие, как умеете.
метр проплыла - встала. проплыла - встала. потом заплывы длиннее будут)
я научилась плавать тоже на старости лет, сначала просто поджимала под себя ноги, дольше, еще дольше, потом потихоньку-полегоньку. кстати, научилась плавать на море. оно соленое, соленая вода плотнее, чем пресная. так легче.
Chalikushu вне форума   Ответить с цитатой
Старый 07.12.2008, 11:44   #13
Сумерки
Участник

Сумерки на пути к лучшему

да, раз в неделю с тренером, раз в неделю - самой вполне достаточно, тут важна регулярность, я когда подучилась через день ходила, сначала останавливалась отдыхать через парлу метров, а потом дыхалка развилась, научилась тянуться руками и ногами толчок улучшился, с каждым разом все дальше и дальше заплывы получались, теперь, спустя два года - по часу плаваю без остановки, при чем не быстро - я же не на Олимпиаде - зато с удовольствием.
Очень важно с самого начала подобрать очки, у меня пару очков Спидо жутко пропускали воду, это в самом начале сбивает с толку и добавляет паники - и так воды боишься, а тут еще вода в глаза, забываешь и о дыхании и о движениях, сразу судорожно хочется остановиться и избавиться от воды. Когда купила очки фирмы Zogs уплотнения у них получше сразу стала спокойней.
Еще, я не переношу воды в ушах, поэтому взяла себе силиконовые затычки для ушей той же фирмы, ужасно удобные штуки, перестала раздражаться и отвлекаться на воду в ушах. Мне это здорово помогло полностью сконцентрироваться на правильном дыхании и движениях, сразу плаванье намного легче пошло и появилось море удовольствия. А потом еще если под душем жесткой варежкой с хорошим гелем себя отскрабить, да подходящим кремом намазаться - ууууууууу, сказка. У меня кстати именно от плаванья стал сглаживаться мерзейший целюлит. вода ведь оказывает дополнительно массажирующее воздействие. Удачи, поупрямьтесь в бассейне с месяц, вы увидите как страх начнет сходить на нет.
:-)
Сумерки вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра