Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 16:14   #191
Шама
Участник

Шама

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Была у врача.
Она говорит, что визуально я похудела больше чем показывают весы. (Я уже писала, что то, что я похудела заметили все). Сказала, что у меня уменьшились отеки на теле и стало более видно мясо.
Инсулин просто бешаный. 30 при норме <17, картизол тоже высок, но за отметку не вышел. Врач сказала, что это нервы. Выписала кучу успокоительных.
Интересно мне тоже сдать инсулин, поглядеть чего у меня там с ним.... Слушай, а кортизол ты сдавала кровь? Просто этот анализ совершенно не информативен если кровь. Я сталкивалась с этим. Мне анализ крови на кортизол назначил кардиолог, пришел тоже чуть повышенный, меня естественно по этапу к эндокринологу. Вот та мне и назначила другой анализ для кортизола, откровенно поржав над кардиологом. Оказывается кровь бесполезно на кортизол брать, правды все равно не покажет. Я ради интереса даже на руссмедсервере этим интересовалась, огребла по полной, там оказывается эндокринологи уже мозоли себе на языке набили отбиваясь от тех кто тоже кровь сдал) Короче сдается суточный анализ мочи, выпиваешь вечером таблетку дексаметазона, и на следующий день начинаешь собирать) Утром следующего дня относишь в лабораторию. Вот это и есть анализ на кортизол. У меня пришел тютелька в тютельку абсолютная норма Перекрестилась, а то кардиолог стращал аденомой надпочечников или болезнью Кушинга. Хорошо с эндокринологом повезло. Она вообще, мне со смехом рассказала, что у мужиков этот анализ крови приходит в 100% случаев высокий. Боятся кровь из вены сдавать, происходит резкий выброс гормона стресса - кортизола в кровь) Так что про свой кортизол забудь, фигня это. А инсулин...вот тут я задумалась. Надо пойти тоже сдать...давно не смотрела чего там.

Мой дневник:
http://harbors.ru/journal/journal.ph...33&action=view
Шама вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.01.2011, 11:58   #192
Мадам
Участник

Мадам

Да. На картизол сдавала кровь.
У меня давление тоже "типично нервное" 130/80.

У меня действительно сейчас серьезная нервотрепка. Так что я думаю, если и есть погрешность, то она небольшая. (((

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 06.02.2011, 19:26   #193
Сиамская кошка
Участник

Сиамская кошка
По умолчанию и я пошла к врачу...

И я пошла к врачу 28.01... Пока похвастать нечем, прохожу обследование.
Но, главное, от меня никто не отмахнулся и не сказал "меньше жрать"
Прошла импеданс, мышечная масса на зависть тренированным...
Пока ушло только 2 кило, но я не упиралась в диету
Только исключила картофель, муку, сахар.... Как обычно)

Сиамская кошка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 07.02.2011, 10:42   #194
Мадам
Участник

Мадам

Кстати "да".
Эти люди понимают, что раз организм требует много, значит иначе он просто не выживет.

Я например, уже сама заметила, что не могу съесть свою обычную порцию. Насыщаюсь раньше.

Старый 07.02.2011, 20:10   #195
Новая_Я
Участник

Новая_Я на пути к лучшему

Тоже, что ли, сходить... Не попасть бы только к тем, кто скажет, что "надо меньше жрать"...))

Осенний марафон:
Новая_Я вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.02.2011, 10:43   #196
Мадам
Участник

Мадам

Прошел почти год с того момента, как я переступила порог эндокринолога. Пора подводить итоги.
Ну, во-первых, худела я действительно без усилий. Самое сложно было перестроить время приема пищи в самом начале похудательного процесса.
Во-вторых. Я больше не считаю калории, не взвешиваю продукты. Я просто ем. Правда, правила не смешивать жирное со сладким стараюсь выдерживать. Правда, бывают исключения. Например, когда все плохо, я позволяю себе зайти в кафе и побаловать себя, чем-то сладко-жирным, или что-то съесть на ДР. Это не норма, но раза 4 такое было.
В-третьих, есть я стала заметно меньше, а наедаться гораздо быстрее.
В-четвертых, основной похудтельный процесс был в самом начале и сейчас. В середине этого года, был достаточно продолжительный период, когда вес держался на одном месте.
В целом, я потеряла за год 10 кг, это при моем достаточно не высоком, по местным меркам перевесе. Похудение, проходило легко, без насилия над собой. Параллельно залечили некоторые мои болячки, например, головные боли.

Я довольна, но цель еще не достигнута. Хотя мой любимый и возмущается потерей его попы и его груди, однако тоже решил худеть. ))

Впереди новый похудательный год. С новым годом!

Последний раз редактировалось Мадам; 22.02.2011 в 10:46.
Старый 22.02.2011, 12:57   #197
Медвежонка
Участник

Медвежонка
Отправить сообщение для Медвежонка с помощью ICQ

[Мадам]
Поздравляю!!! Это просто чудесные результаты, и удержание веса в том числе очень важно.

У меня сейчас цель: разучиться есть вместе жирное и сладкое. Непреодолимое желание наедаться и жирно-соленого-мясного и сладко-кондитерско-печеного - мой враг. Как одолеть - не знаю. Если только жестоким отлучением со стрессом.

Мой дневниКчок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...&jpage=1&type=
Медвежонка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.02.2011, 14:28   #198
Мадам
Участник

Мадам

А ты попробуй как я, разбить.
"Сейчас я ем сладкое, а через 2,5 часа жирное". Мне это помогло.

Старый 15.04.2011, 09:53   #199
Мадам
Участник

Мадам

Все гововорят, что я похудела очень сильно, хотя сбросила не много. 9 кг.
В интернет-магазинах стала заказывать одежду на размер меньше. Последний заказ моего старого размера пришлось переделывать в более маленький. Разбираю шкаф на предмет это ушить, это оставить, это продать.
Скоро новый прием у врача. Посмотрим, что она скажет.

Старый 18.04.2011, 02:12   #200
Медвежонка
Участник

Медвежонка
Отправить сообщение для Медвежонка с помощью ICQ

Это здорово. =)

У меня тоже минус 9,5 кг и минус размер. Сестра говорит, что визуально как 20 кг скинула. Стараюсь разделять сладкое и жирное, как ты советовала,но не всегда получается, но очень стараюсь. =)

Мой дневниКчок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...&jpage=1&type=
Медвежонка вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра