Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 18:35   #1
Мадам
Участник

Мадам
По умолчанию А я пошла к врачу.

В свое время я хорошо похудела. Килограмм на 30.
Заработала правда гастрит, но похудела.

Однако около 30-ти вес (зараза!) начал расти. Медленно, по 1-2 кг в год, но расти. Если я снижала калораж, начинались голодные боли и тошнота.
Решение было такое, если до 70 кг вес не остановиться сам или если попа станет 50-ого (ОГО! ) размера, то иду к врачу. Таким образом, однажды весы показали 70, и я оказалась в кабинете эндокринолога.

После обследования и анализов выяснилось, что у меня повышен инсулин под нагрузкой (и хорошо повышен) и соответственно жор мне обеспечен.
А желудок, кстати, чувствует себя нормально. "Хр(?)" заменили на "поверхностный", просто "анемию" на "очаговую".
Зато УЗИ показало эхопризнаки хронического холецистита в необостренной форме.
Так я и не могу понять, как это я довела себя до хронического холецистита и не заметила.
В целом, цена самостийной похудательной работы над собой у меня получилась несколько завышена.

Сейчас приводим гормоналку в норму. Пока выписали витамины (для стариков и детей, т.к. у людей с нарушенным обменом веществ витамины хуже усваиваются, а там форма более легко усвояемая), один моно-витамин, один минерал (который я смогла найти только в магазине спортивного питания), успокаивающие (что бы желудок не переживал от недоеда) и желчегонные. От обилия баночек и коробочек на столике чувствую себя инвалидом. Надеюсь, что это скоро кончится.

Запретили все сладкое кроме зефира, пастилы и мармелада. Запретили смешивать жирное со сладким и наказали обеспечить промежутки между питанием в 2,5-3 часа (что бы желчный пузырь не нервничал). У меня всегда было около 2-2,5. Еще врач сказала, что я должна есть мясо обязательно. Каждый день. К мясу я и вправду всегда была не равнодуша.

А после отпуска (в середине июля) меня будут "сажать" на диету. Вотъ.

Т.к. это дневник худеющей дамы, я открывают тут тему "Похудение под наблюдением врача".

Буду тут писать, что и как со мной происходит.

Призрачно все в этом мире худеющем...

Последний раз редактировалось Мадам; 02.06.2010 в 18:51.
Мадам вне форума   Ответить с цитатой

Старый 03.06.2010, 11:30   #2
Мадам
Участник

Мадам

Безумно сложно выдержать режим питания.

Перед работой зашла в спорт-зал, соотвественно завтрак пришелся на 6-15.
В 9-00 я еще не хотела есть (но перекусила 5-ю крекерами с чаем без сахара), а сейчас очень хочу есть... Нет! Очень хочу ЖРАТЬ!
А до следующего приема пищи еще 32 минуты. (((

Я умру так с голоду. :_(

Старый 03.06.2010, 20:56   #3
Иириша
Участник

Иириша

[Мадам]
Держись!!!

Летний забег.
Иириша вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.06.2010, 21:32   #4
ксюша71
Участник

ксюша71

а за какой период вы сбросили 30 кг?
что делали для этого?
ограничивали себя в чем то?...
инсулин повышен...диабет поставили?
Старый 04.06.2010, 09:50   #5
Мадам
Участник

Мадам

Цитата:
Сообщение от ксюша71 Посмотреть сообщение
что делали для этого?
Я похудела в возрсте с 16 до 20 лет. Но тогда организм был молодой, более гибкий. Сечас у меня так уже не получилось.
Считала калории (до 1400-1600) и занималась шейпингом. Больше ни в чем себя не ограничивала.
Инсулин у меня повышен только под нагрузкой, на голодный желудок он как раз в норме.
Диабет - пониженный инсулин, а у меня снижение чуствительности к инсулину. В ответ на поступление глюкозы в кровь вырабатываеться слишком много инсулина , из-за этого уровень глюкозы сильно падает. Вот это-то это и провоцирует чуство голода.

Старый 04.06.2010, 09:56   #6
Мадам
Участник

Мадам
Радость

Цитата:
Сообщение от Иириша Посмотреть сообщение
[Мадам]
Держись!!!
Спасиб Иириша,
Я знаю что у нас все получиться.

Старый 04.06.2010, 10:04   #7
Мадам
Участник

Мадам

Вчера дома был двойной праздник.
Соответственно, была куча пирожных. В принципе, я всегда была не сильно падкая на сладкое, но они были такие хорошенькие: маленькие, разные, очень-очень красивые. В подобных удовольствиях я никогда себе не отказывала, но и не переедала. Один-два было для меня нормально. Однако пирожное=жир+сахар, а значит нельзя. Я удержалась.
Утром тоже есть их не стала. Замерила на сарбит (по-моему, это так называется. Обезжиренный творог + персик).
А сейчас хочу пирожное! Маленькое, красивое, вкусное. К счастью, тут (на работе) их нет. Подожду еще полчеса и заменю пирожное пастилой. Надеюсь, когда вечером приду домой пирожных уже не будет.
Короче, я от них убежала на работу.

Последний раз редактировалось Мадам; 04.06.2010 в 10:08.
Старый 05.06.2010, 18:11   #8
Мадам
Участник

Мадам

Похудела еще на полкило. Последние несколько лет стрелка никогда не поворчивалась вспять.
Вспомнилось рекламное: «Похудеть без диет!» Всегда думала, что это невозможно. Хотя тут нужно исходить из того, что такое диета. Может быть, похудеть без самых щадящих, едва заметных диет действительно невозможно.
Я всегда считала, что здоровый организм не будет набирать вес и не будет заставлять своего хозяина чувствовать голод, если количество полученных витаминов, минералов, калорий и пр. достаточно. Если вес растет, значит с организмом что-то не так или ему просто чего-то сильно не хватает.
Ведь же существуют на свете счастливчики, которые никогда не голодали, но при этом всегда оставались в нормальном медицинском весе.

Старый 06.06.2010, 10:35   #9
Элика
Участник

Элика на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ксюша71 Посмотреть сообщение
что делали для этого?
Диабет это когда высокий сахар, высокий инсулин это инсулин - резистентность, так как инсулин это то же гормон, то его высокий гормональный уровень (засранец) нарушает и уровень других гормнов, а как известно, при нарушении гормонального уровня идут проблемы с весом, да и не только с весом.
Старый 06.06.2010, 10:42   #10
Элика
Участник

Элика на пути к лучшему

Мадам у меня аналогичная проблема, но мне еще добавили глюкофаж (добавил гинеколог-эндокринолог). Так как у меня мама диабетик, то ее разработанная система питания мне очень пригодилась (кстати у кого в роду были диабетики, очень часто в молодости высокий инсулин а с возрастом возможен диабет, так что надо следить не только за уровнем сахара но и за инсулином). Так вот, диабетикам, когда очень хочется сладкого можно: мороженое (ну не пол тонны конечно), карамель. Я не сладкоежка, но иногда сладкого хочется прям до дрожи, тогда я покупаю себе черный шоколад маленькую пластинку вес (50гр) и не проглатываю ее а рассасываю, обычно на этом потребность в сладком пропадает еще на месяц-полтора.

Опции темы
Опции просмотра