Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 10:51   #1
missislaif
Участник

missislaif
Вопрос я просто НЕ люблю себя............

Уже который год я пытаюсь полюбить себя и сделать что-то для себя. Вот решилась....... сегодня....... сейчас........ начну худеть.
Проходит неделя......... день.........или даже просто ночь..........
Я опять вся в суете, в делах. На работе нужно быть успешной - обедать не когда, все время на бегу, попила кофе из автомата, закусила круасаном...... все голода нет, можно дальше работать и обеденный перерыв кажется самым удачным временем для работы в полную силу. Прихожу домой, время 8 вечера, обещала вчера себе не есть вечером, но так как в желудке за весь день побывал только кофе и круасан + сигареты во время стояния в пробке (штуки 4) то............. опять хочу есть. Перед открытием холодильника думаю: "сейчас сьем только гречку с кусочком рыбки и все..". Сьедаю гречку, рыбу, потом запиваю бокалом вина, потом кусок мяса, потом бокал молока с булочкой, ЧУВСТВО ВИНЫ.........вафелька. Я ОБОЖРАЛАСЬ...........
За эти годы я пробовала:
- акупунктурное кодирование (-6 кг + 8 кг)
- 1 неделя на кефире (-5 кг +6 кг)
- сиофор (-4 кг +5 кг)
- редуксин (-2 кг + 3 кг)
- доктор Борменталь (-10 кг +12 кг)
- и еще много всяких краткосрочных диет + таблеток куча
Сама вроде не глупая и понимаю, что все это чушь и все это работает, когда раз и навсегда.
Но........... каждый раз решая для себя, что все, на этот раз точно на долго, каждый наз что-то происходит, я про все забываю.
Ну неужели только я такая слабохарактерная????
Мотивов для похудения у меня придостаточно:
- тяжело двигаться
- ни во что не влазию
- муж конечно любит очень, поэтому не говорит, но знаю, что для него я тоже стала "не приподъемной"
- дочка глядя на меня, тоже толстеет, а ей только 7 лет, уже тружно подобрать одежду.
- на работе я начальник, должна выглядеть хорошо, а я как старуха ворчащая.
Что же делать, как себя полубить, как начать жить по новому раз и навсегда??????
Как начать этот долгий путь, КАК не сбится с пути???
ПОМОГИТЕ...........

Последний раз редактировалось missislaif; 07.01.2011 в 13:02.
missislaif вне форума   Ответить с цитатой

Старый 07.01.2011, 15:55   #2
Мадам
Участник

Мадам

Для начала нужно начать нормально питаться в течении дня и исключить вечернюю выпивку. Она провоцирует жор. Если совсем без вина не можете, то тоько перед самым сном один бокал.

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 07.01.2011, 16:11   #3
missislaif
Участник

missislaif

как питаться нормально в течении дня если некогда, да и сотрудники будут "косится" если начальник ходит есть 4 раза за день. Я уже это пробовала - "доктор Борменталь" рекоментовал У меня так не получается. А насчет выпивки, так это скорее редкость, я за рулем.

Старый 07.01.2011, 22:49   #4
Darina
Участник

Darina
Отправить сообщение для Darina с помощью ICQ

не понимаю,как не найти время для 4 перекусов???Тем более,если ты начальник.

МОЙ ДНЕВНИК http://harbors.ru/journal/journal.ph...20&action=view
Darina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 08.01.2011, 00:34   #5
missislaif
Участник

missislaif

вот так вот........неположено

Старый 08.01.2011, 17:21   #6
alena2009
Участник

alena2009 на пути к лучшему

А кем не положено?
Мне тоже интересно. Вы что все время у всех на виду? Можно поподробнее что за работа, если не секрет.
Я все ношу с собой на работу. Хожу как носильщик куча разных баночек и коробочек. И ничего плохого в этом не вижу.

alena2009 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 08.01.2011, 19:14   #7
missislaif
Участник

missislaif

Да, я все время у всех на виду. У нас большое помещение и всем все видно, а чтобы пойти перекусить нужно идти на другой этаж в столовую, там и холодильник с баночками. Вот так японцы придумали русский народ контролировать.
Вообще, зря я написала, что начальница. У всех сразу какое-то предвзятое отношение. Начальник-тоже человек
Сейчас вот праздники, все толстеют, а я наоборот, только в отпуске или в выходные начинаю нормально питаться. Сегодня вот с дочурой на коньках катались целый день, завтра лыжи намечаются. Вообще я стараюсь вести активный образ жизни вне работы. А работа сидячая, за компьютером, с работы и на работу на машине - опять сижу. Так что стараюсь в выходные отрываться по полной.
Я вот пыталась, что называется, душу излить, спросить совета, найти поддержку, как себя заставить жизнь поменять??? Прочитала много дневников тех, кто был более 100 кг и похудел. Но ни в одном из дневников я не нашла главного - как начать и не свернуть с этой дороги. Как говорил великий про другую вредную привычку: "курить бросить легко, я и сам ни раз бросал!!!"
Помогите мылые дамы, дайте практический совет. Ведь очень важно продержаться первый месяц, как вы его выдерживали???

Старый 08.01.2011, 20:48   #8
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Если вы правда читали дневники дев, которым удалось значительно похудеть, а потом и удерживать вес, то там все ответы есть.
Это и дробное, здоровое питание и подсчет каллорий и физическая активность.
А если вам мешает прально питаться ваша работа, то поменяйте ее
Старый 08.01.2011, 20:58   #9
missislaif
Участник

missislaif
Радость

моя работа мне мравится, я получаю от нее кайф. Думаю, что не каждый может это сказать про свою работу. Она мне не мешает питаться правильно. Мне мешает нелюбовь к себе, которая выражается скорее в нежелании жить правильно, думать правильно, уделять себе время и т.д. И моя потребность в совете по этому поводу возможно не найтет своего адресата. Наверное мне к психологу...................

Старый 08.01.2011, 21:25   #10
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Так сходите к психологу обязательно. Если работа в кайф, с семьей тоже все ок, то откуда тогда не любовь к себе?! И заодно к эндокринологу сходите, почитайте внимательно тему Мадам http://forums.harbor.ru/showthread.php?t=12767, обратите внимание на посты Шамы в этой теме, у нее как раз ваши параметры.
Удачи!

Опции темы
Опции просмотра