Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2004, 13:40   #21
Мадам
Участник

Мадам

Цитата:
[Devil_baby]:
Цитата:
а гомеопатия представляет этиологические (исправляющие причину болезни) и патогенетические (устраняющими патогенез, причинно -следственную цепочку физиологических и биохимических проявлений, приводящую к состоянию болезни) Чуешь разницу?
От куда такая уверенность, что гемеопатия что-то исправляет, а фармакалогия только снимает симптомы? Кто сказал, что фармакалогией в организме вообще нельзя ни чего востановать, а гемеопатией, что-то можно исправить раз и навсегда?

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.07.2004, 13:48   #22
Devil_baby
Экстремалка

Devil_baby

Цитата:
[Мадам]:
Цитата:
А БАД вообще не проходит соответсвующих иследований, поэтому я их и не употлебряю.
к твоему сведению те БАД, да и многие другие находятся в справочнике официальных мед.средств "Справочник Видаль", Лекарственные препараты в России? все имеют соответсвующие сертфикаты и прочая, но это уже отдельная тема, просто не люблю, когда не зная тему, берутся говорить БАД - плохо.
Devil_baby вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.07.2004, 13:49   #23
Devil_baby
Экстремалка

Devil_baby

Цитата:
[Мадам]:
Цитата:
Кто сказал, что фармакалогией в организме вообще нельзя ни чего востановать, а гемеопатией, что-то можно исправить раз и навсегда?
вот тебе и ответ больше ведь твоей знакомой ничего не посоветовали? и боли повторяются каждый раз? вот тебе и симптомы.
Цитата:
[Мадам]:
Цитата:
Они посоветовали ей пить Ношпу. Ношпа снимает спазмы, которые и вызывают боль (имхо). Я и сама ей пользуюсь, правда только в первый день 1-2 таблетки.
Старый 22.07.2004, 13:54   #24
Мадам
Участник

Мадам

БАДы могут быть вписаны куда угодно, но иследований, которым подвергаются медицинские препараты они не проходят, потому и называются "добавками к пище". Официальные лекарственные препараты ВСЕ проходят многолетние и достаточно дорогостоящие иследования перед тем как начинается массовый выпуск. Исследования проводимые с БАДом подтвержадю только одно, что эта добавка не ядовита.
Что же касается чистоплотности отдельных "товарисчей" выпускающих и продающих лекарства, то ситуация на рынке лекарств такая же как на рынке БАДов, только контроля больше.

Старый 22.07.2004, 14:14   #25
Энжел
Гость

Причина такого состояния - спазм шейки матки...мне в свое время помогал только укол ношпы...Сейчас принимаю гормональные контрацептивы, так что про все проблемы забыла...вообще никаких неприятных ощущений
  Ответить с цитатой
Старый 22.07.2004, 14:27   #26
Devil_baby
Экстремалка

Devil_baby

Цитата:
[Мадам]:
Цитата:
А БАД вообще не проходит соответсвующих иследований, поэтому я их и не употлебряю.
сама себе противоречишь
Цитата:
[Мадам]:
Цитата:
БАДы могут быть вписаны куда угодно, но иследований, которым подвергаются медицинские препараты они не проходят, потому и называются "добавками к пище".
да,действительно, бад - это та же еда, поэтому в исследованиях и испытаниях
таких же как мед. препараты попросту не нуждаются. Но, клинические испытания всеэ проходят. если интересно походи по инету, не хочу забрасывать тему офф-ТОПНЫМИ ссылками
Старый 22.07.2004, 15:11   #27
Мадам
Участник

Мадам

Где вы увидили противоречие?

И эти клинические исследования доказывают, что БАД можно употреблять, но не более. Поэтому это и есть БАД, а не лекарственный препарат или витаминно-минеральный комплекс.

И еще я не поленюсь дать ссылочку из "Спроса".
http://www.spros.ru/mag/spros2000/sp...0/sp72-25.html

Старый 22.07.2004, 15:56   #28
Devil_baby
Экстремалка

Devil_baby

не поленилась прочесть
я вроде как тебе ничего не втюхиваю, толку мне с того никакого АБСОЛЮТНО рассказываю свой опыт, и опыт моих знакомых.
Могла бы вступить в полемику и закидать другими ссылками, а не только давними статьями из "спроса" Но, у тебя есть мнение, оно тебе кажется единственно верным, поэтому какой смысл мне тратить время на доказательства?

одно добавлю, причина многих заболеваний, кроется именно в нехватке витаминов и минералов в организме.

кто-то пьет но-шпу, а кто-то нет.

Я лично своим детям, лучше витамины и БАД дам, чем антибиотики и прочую лабуду.

Про противоречие, ты пишешь Бады не проходят исследований, но в то же время они их пройти и не могут, ведт это пища вот тебе и противоречие
Старый 22.07.2004, 16:11   #29
Мадам
Участник

Мадам

Не передергивай, я пишу что
Цитата:
[Мадам]:
Цитата:
БАД вообще не проходит соответсвующих иследований
а не
Цитата:
[Devil_baby]:
Цитата:
Бады не проходят исследований
а это как "говорят в Одессе", не одно и тоже.

Далее ты спросила, почему я ими не пользуюсь, я ответила. Не понравился ответ? Ну, извени.

А ссылка из "Спроса", как из незаинтересованного источника, и за 4 года она, пока, не устарела, законы у нас не те.

Старый 22.07.2004, 16:17   #30
Devil_baby
Экстремалка

Devil_baby

Цитата:
[Мадам]:
Цитата:
Далее ты спросила, почему я ими не пользуюсь, я ответила. Не понравился ответ? Ну, извени.
да ладно ерничать то
просто мне претить точка зрения, когда "я не пробовал и пробовать не собираюсь, но заранее говорю, ВСЕ Г@@НО".
Не интересно гомеопатия и пищевые добавки, ради Бога, я ж не продаю их тебе.
просто инфа о том, что лечит нужно причину, а не симптомы тож еще не устарела, и не устареет никогда
Ответ

Опции темы
Опции просмотра