Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2004, 00:59   #11
Линда
Участник

Линда

Николь, как ты себя сейчас чувствуеш ? И почему отказалась от операции ?
Линда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.09.2004, 01:55   #12
Dusya
Участник

Dusya

Цитата:
Мадам
Рак - это не скопившая злоба, а реальное страшное заболевание. Оно слишком тяжелое, что бы еще усугублять его плохими мыслями о больном.
Да у меня абсолютно все родственники по материнской линии умерли от рака. Недавно вот моя бабушка, мамина мама... Правда от инсульта, но у нее тоже была операция 15 лет назад - рак кишечника. Так что я давно про это думаю, и решила - будь, как будет, смерть - часть жизни. И неправда, что рак - это наказание свыше, более светлого человека, чем мой дед, я не знала, умирал он тихо, держался очень мужественно - рак легкого. Бабушкина сестра - рак желудка. Дядя - рак крови. У меня есть подозрение, что виноваты дома, где они жили - одного типа, экспериментальные, годов 50х- про асбест, что он страшный канцироген - не знали тогда, все им дышали, а может, песок брали в радиактивном карьере.
У меня тоже, между прочим, мастопатия. Все наблюдение у врача заключается в том, что она раз в полгода регулярно зверски щиплет мне по очереди соски (целый день потом болит)и строчит в карте какие-то записи.
А вот моя родственница поспешила сделать операцию на груди - ее бабушка еще раньше на глазах умерла от рака груди.
Dusya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.09.2004, 06:01   #13
Татьяна_п
Гость

Девушки,ну есть же методики типа водка с маслом, даже если вы не верите во всё это, что теряете? купите книжку!
  Ответить с цитатой
Старый 14.09.2004, 10:03   #14
Dusya
Участник

Dusya

Цитата:
Татьяна_п
Во-первых, очень самонадеянно так всем советовать - книжку-то можно почитать, а вдруг, кого это касается, поверит безоговорочно, что водка с маслом по Шевченко - панацея? Рак развивается у всех по-разному, даже врачи руками разводят, вот поставили первый раз диагноз месяц назад, а человека уже нет, сгорел за три недели. А бывает годами рак лечат, а стойкая ремиссия наступает от чего от другого - народные средства или человек так сам изменился. Опухоль - вещь непредсказуемая.
Dusya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.09.2004, 12:39   #15
Amparo
Серая Сова

Amparo

Очень больная тема. Среди моих родственников тоже много умерших от рака: отец, который именно сгорел за 4 месяца, свекр, который принципиально не ходил по докторам, а когда решился, опухоль была уже неоперабельна. Но есть и родная тетка, сестра моего отца, которой вырезали опухоль кишечника 27(!) лет назаД, она жива, скоро ей исполнится 81 год. Рак - это не одно заболевание, это целый комплекс. Рак бывает разный по степени злокачественности и скорости развития. Мы иногда боимся лишний раз сходить к врачу или нам не хватает времени, а ведь на ранних стадиях рак излечим в подавляющем большинстве случаев. В этом случае многое зависит от нас самих. Беда в том, что пока мы молоды, все это кажется как бы не про нас, а задумываться начинаем, только когда уже доносятся первые свистки. А услышав диагноз, даже если нет еще тревожных признаков, человек, как правило, начинает умирать сразу, эмоционально. И зачастую, вместо того, чтобы бороться всеми силами, опускает руки и полагается на судьбу. И я не могу судить их за это. Услышать такое - страшный удар, и я не знаю, как бы я повела себя в таком (не дай Бог) случае. В любом случае, люди, которые находят в себе силы бороться с этим, вызывают у меня глубочайшее уважение.

Дао Дэ Дзин

Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.09.2004, 14:01   #16
Мадам
Участник

Мадам

Цитата:
DusyaДа у меня абсолютно все родственники по материнской линии умерли от рака. Недавно вот моя бабушка, мамина мама... Правда от инсульта, но у нее тоже была операция 15 лет назад - рак кишечника.
Такое бывает если рядом с местом проживания есть радиационное захоронение.

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.09.2004, 14:09   #17
Мадам
Участник

Мадам

Если рак дается человеку за грехи, то за какие-такие грехи дается врожденный рак. Когда новорожденный нагрешить-то успел?

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.09.2004, 14:21   #18
Amparo
Серая Сова

Amparo

Цитата:
Мадам
Когда новорожденный нагрешить-то успел?
Видимо, родители нагрешили. Или деды. Или прадеды. Или Адам с Евой. Ерунда это, конечно. не за грехи и не за что-то другое. Просто бывает и все, и предсказать невозможно. Можно попытаться до какой-то степени снизить вероятность методом ведения правильного образа жизни, регулярного медицинского обследования и т.п. Но опять же, никакой гарантии.

Дао Дэ Дзин

Старый 15.09.2004, 11:28   #19
Amparo
Серая Сова

Amparo

Довольно давно была одна тема. которая в чем-то соприкасалась с этой. Правда, там ссылка на действительно шокирующий фотоматериал. Если вы впечатлительны, лучше не смотреть. Но и сам материал, и обсуждение дают очень большую пищу для размышления.
Даю ссылку на свой страх и риск - боюсь, Лиля не скажет мне спасибо за реанимацию этой темы.
http://www.harbor.ru/forums/showthre...FC%FF%ED%FB%E9

Дао Дэ Дзин

Старый 15.09.2004, 11:32   #20
Amparo
Серая Сова

Amparo

Ну вот, ссылка внутри темы уже не работает (Или только у меня?). Это были фотографии девушки, которая попала в автокатастрофу с пьяным водителем. У не сгорела большая поверхность тела, в том числе лицо и волосы. Выглядит она более чем кошмарно. И при этом находит силы радоваться жизни.

Дао Дэ Дзин

Ответ

Опции темы
Опции просмотра