Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2005, 22:49   #11
suffy
Участник

suffy
Отправить сообщение для suffy с помощью Skype™

От зависти никуда не скроешься. Она есть и всегда будет. Просто нужно правильно реагировать на нее.
Старый 20.02.2005, 02:39   #12
Sofia1964
Участник

Sofia1964
Отправить сообщение для Sofia1964 с помощью ICQ

У меня окружение полных подруг!!!
Куда от них деться? Так вот какая новая диета..я все расскажу, а они что-то прячуться, а я ведь понимаю..удивить хотят..а ни чего не получается..это все от вредности..
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.
Sofia1964 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.02.2005, 10:16   #13
Линда
Участник

Линда

А как правильно реагировать на зависть?

Мой дневничек сдесь: http://harbors.ru/journal/journal.ph...08&action=view
Линда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.02.2005, 10:59   #14
suffy
Участник

suffy
Отправить сообщение для suffy с помощью Skype™

[Линда]
Здесь в двух словах не скажешь. И сразу хочу оговориться, что это лично мое суждение, на личном опыте, поэтому никому не навязываю, на своей правоте не настаиваю, хотя поговаорить об этом не против, ведь в споре рождается истина...
Зависть бывает разная. Есть зависть, которая только стимулирует к дальнейшему самосовершенствованию путем завышения самооценки. Как правило, это такая зависть,которую видишь в глазах девочек-подростков, мужчин... Т.е. тобой восхищаются, завидуют, что ты такая... Такую зависть мы все любим, и я не заостряю на ней внимания.

А вот черная зависть... Именно женская... когда тебе даже в глаза пытаются сначала улыбаться, а потом начинают заигрывая осыпать недвусмысленными колкостями... или же за глаза говорить... или же подкармливать прекрасно зная что ты на диете... ну и т.д. Самый лучший способ - не общаться с завистниками, но если бы это было возможно!!!
С такой завистью нужно очень осторожно. Если затеваемый разговор подразумевает то, что он закончится обсуждением Твоих успехов, то постараться перевести на успехи собеседника. как правило завистники они очень падки на лесть. Если им насыпать кучу комплиментов, они добреют хотя бы на время. И самое трудное - научится реагировать на все с улыбой и пожеланием удачи и успехов собеседнику, как правило это тоже как следует выбивает из колеи, а некоторые даже уменьшают свои "претензии" к вам. А потом, есть очень хорошие приемы, ну из серии эзотерики, что-ли... Когда чувствуешь, что говорят не от души - приоткрой немного рот и выдыхай медленно-медленно, т.е. ты выдыхаешь полученные тобой негативные установки на недоброжелателя, который сам их и словит... От взглядов можно представить перед собой зеркало, повернутое зеркальной стороной в сторону смотрящего или же себя в огненном круге, чесслово, если удается это хорошо, то люди даже глаза начинают щурить... МОжет, это не имеет под собой никаких обоснований, но чисто психологически становится легче.
Старый 20.02.2005, 11:23   #15
Линда
Участник

Линда

Спасибо большое suffy ! Я уверенна, что ты права .

Мой дневничек сдесь: http://harbors.ru/journal/journal.ph...08&action=view
Линда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.02.2005, 11:51   #16
benevolenty
Гость

[Линда]
Цитата:
А как правильно реагировать на зависть?
Лучший способ защиты от таких людей - смотреть прямо им в глаза, улыбаться и демонстрировать полное дружелюбие. Что значит, когда зависть или что-то отрицательное от людей на вас подействовало? Это когда вы уходите с тяжелой душой, мысленно прокручиваете разговор, бесконца вспоминаете этого человека, и это неприятные воспоминания. Говорят: "Тяжесть на душе". Это сигнал о том, что человек добился желаемого, он на вас сбросил свой негатив (пусть и неосознанно). Защититься от таких людей можно только не воспринимая сказанное ими. И совершенно права Саффи. Улыбка - наше мощнейшее оружие и чувство юмора.
  Ответить с цитатой
Старый 20.02.2005, 12:19   #17
Sofia1964
Участник

Sofia1964

С такими людьми очень тяжело! Есть много методов, не замечать, игнорировать, но это Зависть! И очень тяжело с этим жить,черная зависть срывает чьи то планы...и тому подобное. От зависти, часто происходят какие-то негативы..Таже порча..Но есть как говорят белая зависть...а я думаю, это, не белая зависть, а то что друзья
просто за тебя порадовались..
Старый 20.02.2005, 19:02   #18
ЛЕТНЯЯ
Участник

ЛЕТНЯЯ

А помоему завистливых людей не надо бояться,их надо пожалеть по-доброму!Ведь если они завидуют то признают ваше превосходство в чем-то,тогда не вижу в чем проблема именно у вас?Это у завистниц проблема,счастливый самореализованный человек,врядли будет завидовать кому-то.
Старый 20.02.2005, 20:31   #19
Sofia1964
Участник

Sofia1964

Ты ещё так молода!!! И дай бог тебе с этим не столкнутся.
Старый 21.02.2005, 10:44   #20
маринаw
Гость

[Sofia1964]
Вы знаете, я объективно очень худенькая, а большинство моих подруг - просто тучные. И что, все они должны мне завидовать? Да ни в жизнь. Как можно завидовать весу - было бы чему. И еще мне кажется, что многие девушки слишком преувеличивают основания для зависти к себе. Я, например, никогда никого не подозревала в зависти к своей персоне. Если бы я была Одри Хепберн или там наследница американского миллиардера... А так... чему нам завидовать, объясните мне?
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра