Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2005, 12:31   #11
Мадлобт
Гость

[дюша]
Цитата:
А почему бы и не попробывать овсянка без соли с сухофруктами?
Она же сладкая будет. От сладкого натощак меня тоже тошнит, черт возьми
Сибарит прочитала весь, но не понимаю: разгрузочные дни на сибарите - лопать творог с фруктами ол дэй лонг? Боюсь, разнесет.
[Цапа]
Цитата:
чувствую себя прекрасно
Эх, Цапкин, везет же тебе. У меня никак не получается. Я шататься начинаю и в обмороки падать с него.
  Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 12:42   #12
Цапа
Участник

Цапа

[Мадлобт], мне кажется, найти, на чем разгружаться можно в любом случае. Хоть на мясе ) Все дело в количестве и частоте приемов. Ведь разгрузочный - не значит голодный. Вот, например, можно на огурцах - чем не разгруз? Или на помидорах? Или на сыре домашнем? 400гр. баночка 4% - в день получается белков68, жиров16, углев.7,2, ккал-457,2. Можно даже полкило съедать. У меня на молоке 531ккал получается.
Можно на рыбе постной. Да на чем угодно, лишь бы в пределах 500-600 ккал в день было, и не жирно )
Цапа вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 12:45   #13
Цапа
Участник

Цапа

А на картошке - 600 гр. в день. Без масла и как можно меньше соли. Т.Н. углеводная атака на организм. Тут советуют на какой-то системе такую атаку проводить раз в неделю.
Старый 28.02.2005, 12:52   #14
Мадлобт
Гость

[Цапа] Спасибо тебе, друг дорогой. Надо пробовать. Рыбу или курицу я перенесу точно.
А в этот сыр домашний можно накидать зелени, чеснока и огурцов и есть его с "криспами"? Это бы у меня получилось 100%.
  Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 13:22   #15
дюша
Гость

От сибарита разнесет?????
это что-то новенькое....
Ведь это один белок, жира почти нет, а фрукты только для вкуса.
У меня плучаеться, что если съесть весь объем, кот. рекомен. на день сибарита, то ккал всеравно меньше 1000, а и не все съедают пять двойных порций, так что еще меньше получиться.
  Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 13:24   #16
Dusya
Участник

Dusya

"Если при использовании малокалорийной диеты масса тела не снижается, то наряду с ней рекомендуется проводить разгрузочные дни. Они стимулируют обмен веществ и удаление жира из жировых депо. Обычно калорийность съедаемой пищи в эти дни не превышает 400-800кКал".
"Яблочный: по 300г спелых сырых или ПЕЧЕНЫХ яблок 5 раз в день.
Арбузный: по 300-400г арбуза 5 раз в день.
Огуречный:по 300-400г 5 раз в день.
Салатный: свежие сырые овощи или фрукты, их комбинация без соли с добавлением растительного масла или сметаны по 250-300г 5 раз в день.
Молочный:250г 6 раз в день.
Кефирный: 250г 6 раз в день (свежий однодневный).
Творожный: 100г 9% творога 5 раз в день, кроме того 2 стакана чая, 1 стакан отвара шиповника, 2 стакана кефира, всего 1л жидкости без сахара.
Творожно-кефирный: по 60г творога и 1 стакану кефира или молока 5 раз в день.
Сметанный: по 80 г 20% сметаны 5 раз в день, кроме того 400г отвара шиповника без сахара.
Мясной: по 50 г нежирного отварного мяса 4 раз в день, кроме того, 2 стакана чая без сахара, 200г отвара шиповника без сахара и 1 стакан кефира.
Рыбный: по 75 г филе отварной нежирной рыбы 4 раза в день, кроме того, 2 стакана чая без сахара, 200г отвара шиповника без сахара и 1 стакан кефира."

"Наряду с разгрузочными днями для людей с избыточной массой тела можно рекомендовать также 24-часовое голодание. Голодать лучше от завтрака до завтрака или от ужина до ужина. В это время воздерживаться от любой твердой пищи и напитков. Используют только воду или некрепкий теплый чай без сахара. После окончания голодания питание должно быть щадящим и вегетарианским."

"Разгрузочные дни лучше устраивать в субботу или воскресенье, т.е. в свободное от работы время. Но при нетяжелой рабочей неделе они допустимы и в рабочие дни. Как показывает практика, в разгрузочный день человек теряет в весе в два раза больше, чем в обычный".

Из книги А.Смагина "Как стать стройной. Классическая диета для похудания".
Dusya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 13:36   #17
honey-girl
Участник

honey-girl

[дюша]
Цитата:
Я вот сейчас решила раз в неделю разгружаться на Сибарите.
Вчера ознакомилась с этой программой и мне кажется, что сибаритский день то, что надо. Обязательно попробую, хотя к разгрузочным дням отношение недоверительное в целом.
honey-girl вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 15:33   #18
Цапа
Участник

Цапа

[Мадлобт] ) Знать - не знаю, слышать - не слышала, какие-такие "криспы" 8(( Раз съедобные-значит можно (если не жирные, конечно). И, пожалуйста, расскажите, кто такие "КРИСПЫ"!!!??? Жутко любопытно!
И [Dusya] вот сколько написала-выбирай-не хочу!! )
Старый 28.02.2005, 17:14   #19
Мадлобт
Гость

[Цапа]
Цитата:
Знать - не знаю, слышать - не слышала, какие-такие "криспы"
Это такие хлебцы - финн крисп, продается в суперах в отделе здоровой еды, на них хорошо мазать вкусняшки. Жира там на 1 кусочек 0,4 г. 29 ккал.

[Dusya]
Цитата:
Салатный: свежие сырые овощи или фрукты, их комбинация без соли с добавлением растительного масла или сметаны по 250-300г 5 раз в день. Творожный: 100г 9% творога 5 раз в день, кроме того 2 стакана чая, 1 стакан отвара шиповника, 2 стакана кефира, всего 1л жидкости без сахара. Мясной: по 50 г нежирного отварного мяса 4 раз в день, кроме того, 2 стакана чая без сахара, 200г отвара шиповника без сахара и 1 стакан кефира.
Рыбный: по 75 г филе отварной нежирной рыбы 4 раза в день, кроме того, 2 стакана чая без сахара, 200г отвара шиповника без сахара и 1 стакан кефира
Спасибище!! Вот это здорово!!! Только как же всего 1 литр жидкости? Я ж водохлеб еще какой, постоянно чай-вода.
  Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 21:26   #20
Dusya
Участник

Dusya

[Мадлобт]
Вода = 0кКал.
Разгрузочный день - не сухое голодание. А всего лишь ограничение калорий. 400-800кКал.
Dusya вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра