Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2006, 13:16   #1
Линда
Участник

Линда
По умолчанию Женщины бальзаковского возраста .

Много читала о том, что женщинам, после 30 лет, чтобы поддерживать хорошую физическую форму, или придти к хорошей форме - намного сложнее, из -за гормональных изменений , которые происходят с возрастам.
Нужно постоянно заниматься спортом, особенно упражнениями на укрепление мышечной массы. И количество дневных калорий нужно уменьшать т.к. обмен веществ с возрастом замедляется.

Мне очень интересно узнать ваше мнение об этом. И я очень буду рада познакомиться на форуме с женщинами которым 30 +.

Мой дневничек сдесь: http://harbors.ru/journal/journal.ph...08&action=view
Линда вне форума   Ответить с цитатой

Старый 28.01.2006, 14:48   #2
french
Участник

french

Привет!
Ты права,что в 30-40 худеть это не то ,что в 20.
А ты как худела? Результат у тебя неплохой.
french вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.01.2006, 15:32   #3
Золотая Рыбка
Участник

Золотая Рыбка

Здравствуй!!!
Я отношусь к женщинам,которым больше 30...
Лично у меня похудение не зависит от того,что мне стало больше лет.Главное-это система.И если не нарушать,то в любом возрасте худею хорошо.А физическая активность полезна в любом возрасте.Конечно,в молодости фигура сама по себе лучше,уход за кожей тоже почти не требует усилий.В нашем возрасте просто нужно хорошо высыпаться,пользоваться хорошей проверенной косметикой,средствами ухода за лицом и телом.Ко всему относиться терпимо,не нервничать по пустякам и принимать жизнь такой,какая она есть.
Золотая Рыбка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.01.2006, 15:41   #4
Линда
Участник

Линда

[french]
Цитата:
примешь? в компанию?
С радостью!

Я худела, когда занималась спортом и считала калории всего, что кушала. В моем дневничке есть таблица, по которой я считаю свою норму калорий. Но в последнее время себя распустила и вес пошёл в гору.
Поделись пожалуйста как ты худела раньше и сейчас. И как подергиваешь форму?

Старый 28.01.2006, 15:47   #5
Линда
Участник

Линда

[Золотая Рыбка]
Цитата:
Ко всему относиться терпимо,не нервничать по пустякам и принимать жизнь такой,какая она есть.
ТЫ ПРАВА !
[Золотая Рыбка]
Цитата:
Главное-это система
Напиши пожалуйста о ней.

Старый 28.01.2006, 16:36   #6
french
Участник

french

[Золотая Рыбка]
Цитата:
В нашем возрасте просто нужно хорошо высыпаться.Ко всему относиться терпимо,не нервничать по пустякам и принимать жизнь такой,какая она есть.
Золотые слова. И тебе все это удается?
Старый 28.01.2006, 16:43   #7
french
Участник

french

[Линда]
[quote]Поделись пожалуйста как ты худела раньше и сейчас. И как подергиваешь форму?
Я похудела по монтиняку на 9 кг и все, остановилась. Как то расслабилась.Теперь пытаюсь ускорить процесс на низкоуглеводке, но не очень то получается, срываюсь. Мне кажется одна из причин переуёмление, организм требует энергию и приходит дядя Жора.
Спортом я не занимаюсь, только хотьба и то нерегулярно, по разным причинам. Но надо вернуться к ходбе, очень помогает.

Почитала немного твой дневник. Ты молодец!
Скажи по какой таблице ты считаеш калории. Может и мне начать? Ето даст ориентиры,хотя бы для начала.
Старый 28.01.2006, 17:45   #8
Золотая Рыбка
Участник

Золотая Рыбка

[Линда]
Система,по которой я сейчас живу.
Питание:
На данном этапе это Сибарит.Лично я не могу питаться и жить,когда каждый день я потребляю меньше 1200 ккал.В какой-то день может проскользнуть 950-1000.Но это исключение-просто бываю так занята,что не до еды.Но даже если ккал 1800,я не полнею.
Уже более двух месяцев я приучаю себя не есть после шести.Почти удалось.Из этого периода надо вычесть Новый год и все праздники.В остальные дни это у меня уже получается легко.
Я знаю систему питания ВН и Подсчет калорий тоже.Калорийность всех основных продуктов я знаю наизусть(пункты ВН тоже).И ещё поняла,что за калорийностью надо следить всё время-иначе вес быстро растет.
На Сибарите я ем определенную пищу,но считаю,что если чего-то очень захотелось,то его надо съесть.
Ещё поняла,что при похудении самое важное личная мотивация.Для чего это нужно именно тебе.И тогда всё получится.
Срывы.Они бывают,как иу всех.Но я себя за них не ругаю.Просто завтра начинаю сначала.
Мотивацию в себе надо постоянно поддерживать,иначе срыв,который может сильно затянуться.
Старый 28.01.2006, 18:10   #9
Золотая Рыбка
Участник

Золотая Рыбка

[french]
Цитата:
В нашем возрасте просто нужно хорошо высыпаться.Ко всему относиться терпимо,не нервничать по пустякам и принимать жизнь такой,какая она есть.
Золотые слова. И тебе все это удается?
В основном ,да.Конечно,в жизни многое может случиться,бывает всякое.Но теперь я поняла такую вещь:если это уже произошло,что я могу теперь сделать?Злиться и переживать?А мои переживания изменят ситуацию?Конечно,нет.Сделать так очень трудно,особенно на первом этапе,но со временем всё получается.Мне очень помогает чтение молитвы.
И ещё.Всё зависит не от проблемы,а от нашего отношения к ней.Разные люди на одну и ту же ситуацию реагируют по-своему.
И людей надо принимать такими,какие они есть.В этом мире никого нельзя изменить.Только каждый сам себя.И самое интересное,когда ты меняешься-люди вокруг тебя тоже становятся другими.
Старый 28.01.2006, 18:54   #10
Hloya
Участник

Hloya

Привет всем! я тоже попадаю в категорию за 30
Действительно худеть с годами труднее, но как мне кажется не столько из за возраста (хотя все это индивидуально) а больше потому что чем старше становишься , тем больше за плечами циклов "похудений -потолстений"
И именно вот такие "качели" разбалтывают обмен веществ и худеется с каждым разом все труднее и труднее.
И если такие перетряски в 20 лет для организма особо не значат, но в более старшем возрасте "качелей" лучше не допускать))
Я сейчас в очередной раз худею...тяжело!!!
Hloya вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра