Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2006, 20:56   #11
Линда
Участник

Линда

[french]
Цитата:
Скажи по какой таблице ты считаеш калории
Эту таблицу мне дал мой диетолог. По ней можно посчитать свою необходимую норму кал. для похудения
рост х 1,8504 + вес х 9,556 + 655 – возраст х 4,7

Мой дневничек сдесь: http://harbors.ru/journal/journal.ph...08&action=view
Линда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.01.2006, 21:22   #12
Линда
Участник

Линда

[Золотая Рыбка]
Цитата:
каждый день я потребляю меньше 1200 ккал.В какой-то день может проскользнуть 950-1000
У меня к тебе ,Золотая Рыбка, сразу несколько вопросов:
1.Сколько времени ты потребляешь такое каличество калорий ?

2.Ты чувствуешь себя сытой ?

3.Как ты думаешь, из-за чего у тебя "лишний" вес? ( точно не за еды.)

Старый 28.01.2006, 21:48   #13
Lёка
Участник

Lёка
Отправить сообщение для Lёка с помощью ICQ

Всем приветик! Мне тоже за 30. Худеть совсем не получается, за всю жизнь только поправлялась. Иногда бывают разгрузочные дни на кефире или яблоках. Но все это мало эффективно. А после Нового года я еще прибавила 2 кг. Теперь у меня трехзначное число! Кошмар! В дневнике писать такое нехочется, уже не веду его несколько месяцев. Сибарит мне не подходит, т.к. не могу съедать столько творога. С чего начать?
Lёка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.01.2006, 22:01   #14
Линда
Участник

Линда

Привет Lёка! Мне самой ближе всего считать калории т.к. нет ограничений в продуктах. Ксли хочешь попробывать - с удовольствием помогу ( чем смогу )

Старый 28.01.2006, 23:05   #15
Золотая Рыбка
Участник

Золотая Рыбка

[Линда]
Цитата:
1.Сколько времени ты потребляешь такое каличество калорий ?
Столько калорий я употребляю,как только стала следить за тем,что я ем.И мне это надо обязательно делать-иначе я съдаю намного больше,чем требуется.По системе питания Сибарит я для интереса иногда считаю,сколько я съела.Получается где-то 1300-1500 ккал.Всё зависит от того,какое мясо я ем(или рыба ,или яйца).При этом я хорошо худею.
[Линда]
Цитата:
Ты чувствуешь себя сытой ?
Да.Я очень люблю овощи и съедаю их в каждый приём до 500 грамм,а по калорийности это не более 150-200 ккал.Сейчас я отказалась от таких продуктов как ветчина,колбаса,сосиски,булочки,салаты с майонезом.Всё это мне очень нравится,но калорийность у них зашкаливает.
[Линда]
Цитата:
Как ты думаешь, из-за чего у тебя "лишний" вес? ( точно не за еды.)
Из-за еды,из-за неё.А ещё из-за поздней еды.У меня муж большой любитель кушать в 10-11 вечера.Вот и я с ним за компанию.Просто сейчас я решила:всё,больше не ем после шести и стараюсь этого придерживаться.И выдерживаю легко.
Но на Новый год (начиная с католического Рождества и заканчивая православным Рождеством) я отступила от этого правила.КАК БЫЛО ТЯЖЕЛО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ОПЯТЬ.И я поняла,один день ешё можно нарушить,чтобы на следующий опять продолжать питаться по системе.Но если этих дней несколько-очень тяжело.Нужна очень сильная мотивация.
Золотая Рыбка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.01.2006, 23:13   #16
Золотая Рыбка
Участник

Золотая Рыбка

[Lёка]
Цитата:
С чего начать?
Если не получается с Сибаритом,то можно,конечно считать калории.Но лично мне очень нравится система Весонаблюдателей.Очень удобная и худеется на ней хорошо.
А насчет Сибарита.Скажи,ты делала хотя бы один раз коктейль по всем правилам?На мой взгляд,его вкус на творог даже не похож.А похож на фруктово-молочный коктейль.
Старый 28.01.2006, 23:40   #17
Lёка
Участник

Lёка
Отправить сообщение для Lёка с помощью ICQ

[Золотая Рыбка][Линда]
Сибарит по всем правилам скорей всего я не делала, так просто разминала творог с каким-нибудь фруктом и "давилась" им.
А вообще-то мне в доме нельзя иметь никаких печенюшек и сладкого. Покупаю для сына, ну и сама устоять не могу. А где можно почитать "весонаблюдателей"?
Lёка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 29.01.2006, 01:33   #18
Золотая Рыбка
Участник

Золотая Рыбка

[Lёка]
Цитата:
А где можно почитать "весонаблюдателей"?
Здесь в Гавани есть тема про Весонаблюдателей:"Весонаблюдатели,ау!"Там на первой или второй странице есть ссылки на сайт,где можно всё узнать.Почитай,будут вопросы,спрашивай.
Старый 29.01.2006, 08:54   #19
french
Участник

french

Считать калории-это очень помогает.
Скажите, кто может поделиться удобной таблицеи или подсказать , где наити материал для этого.
Та считалка , что есть в гавани , мне не нравится.
french вне форума   Ответить с цитатой
Старый 29.01.2006, 09:29   #20
Золотая Рыбка
Участник

Золотая Рыбка

[french]

Я видела в Интернете,но вспомнить не могу.Лично я считаю"кустарным"способом. С Интернетом я знакома недавно,а калории считаю (умею считать,но это не означает,что я их считала всё время)очень давно.И у меня есть очень старая книжица(к ней прилагался даже какой-то приборчик для подсчёта,но он давно потерян),называется КАЛЬКУЛЯТОР.Автора точно не помню,кажется Воробьёв,а может путаю.Там указана калорийность очень большого количества продуктов.А ещё там есть БЖУ каждого продукта.По нем я и считаю.Хотя основные продукты помню наизусть.А овощи и фрукты считаю так:овощи-40ккал,свекла-60ккал,картофель-90.Фрукты-60 ккал,бананы,виноград-90,сухофрукты-350 ккал.И ещё я смотрю на этикетки.У нас на всех расфасованных продуктах фабричного производства указывается калорийность.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра