Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Фитнес: советы бывалых
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2006, 00:34   #1
Линда
Участник

Линда
По умолчанию Тренажер для дома.

Я, кажеться , нашла способ ежедневно заниматься спортом. Решила купить тренажер для дома. Когда нет времени пойти в спортивный зал - всегда смогу заниматься дома.

Наверняка у многих девушек есть домашний тренажор. Это действительно дает стимул для занятий спортом? Поделитесь пожалуйста своим мнением.

Мой дневничек сдесь: http://harbors.ru/journal/journal.ph...08&action=view
Линда вне форума   Ответить с цитатой

Старый 10.04.2006, 02:09   #2
LaraLara
Участник

LaraLara пока неопределено
Отправить сообщение для LaraLara с помощью ICQ

У меня дома пылится лисапедный тренажер, средней ценовой категори и весьма сносный. Но я бы его не посоветовала. Ребенок на него одежку вешает

А посоветовала бы я дорожку или эллипс. Они, конечно, более громоздкие, но они - по моему субъективном мнению, конечно - НАМНОГО удобнее (не устает ни спина, ни задница, и вообще тушка гармоничнее работает, вся шевелицца - а не только ейные задние лапки) и как мне кажется, сжечь на них 300-600 калорий можно просто на раз плюнуть (за полчасика она мне показывает 300, за час - 600). Ну, по крайней мере по показателям на дисплее дорожки сообразно заданным параметрам пользователя и по собственным ощущениям/изменениям.

На лисапеде я больше 150 ккал никак из себя выдавит не могла, ни за какое время - устало, лениво, скучно и неудобно - хотя и напротив телека.

Короче, я за дорожку и только за нее.

Эллипс сложнее - я, например, его не люблю. Но основная масса дам-с обычно любит, так что это надо сначала где-то попробовать, что лично тебе больше понравится. На эллипсе, как я понимаю, чуть-чуть по другому грузятся мышцы - но это уж пусть "собаководы" объясняют. А я скажу так - на эллипсе я через 15 минут, при тех же показателях по количеству вроде бы сгоревших ккал в минуту, уже готова порвать на британский флаг все живое в радиусе 10 метров, а после 30 минут на дорожке при тех же показателях я еще вполне могу пройти лишние 15-30 минут. Почему так - понятия не имею. Кроме того, на эллипсе у меня регулярно затекают ступни. Короче, не люблю я этот эллипс. Хотя в клубе на них аншлаги постоянно.

На дорожке можно и ходить, и бегать, а если дорожка с программами и уклонами (а я бы именно такую бы купила, не пожадничав, если уж отказываться от похода в клуб) - то и нагрузку существенно менять.

И поставить ее напротив телека или окна - короче, чего-то что не дает с нее убежать, а наоборот - отвлекает и увлекает

Конечно, можно купить себе этакий мини-центр, но к нему надо сообразить программу упражнений, и в целом для этого лучше бы все же начать с клуба, а потом уже, через годик, когда все освоишь и усвоишь, можно его и домой купить - к этмоу времени как раз мозги встанут на место насчет как и что делать и что именно тебе от такого мини-центра нужно.

Мой дневник: http://www.forums.harbor.ru/journal....48&action=view
LaraLara вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.04.2006, 10:02   #3
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

[LaraLara]
Цитата:
сжечь на них 300-600 калорий можно просто на раз плюнуть (за полчасика она мне показывает 300, за час - 600).
Гммм??? Это что ж ты на ней делаешь???

Цитата:
Это действительно дает стимул для занятий спортом?
Стимул для занятий спортом - личное желание. Если для тебя лично потраченные деньги являются стимулом - есть шансы что будешь заниматься.
Нормальную беговую дорожку в стандартную квартиру - хрен впихнешь Но судя по отзывам - больше половины народа через 1-2 месяца на тренажер забивают

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.04.2006, 13:47   #4
LaraLara
Участник

[Хильда]
Цитата:
Гммм??? Это что ж ты на ней делаешь???
Ставлю скорость 6-6,5 км/ч, приличный уклон - и хожу. А что ж еще на ней делать?

Однако я специально упомянула, что это - по показателям тренажерного дисплея, на основании пульса в ходе процесса, при заданных исходно моем весе и возрасте. Вот и думайте, насколько это правда

В целом, могу сказать, что судя по собственой тушке - похоже, что-то такое я там все-таки действтельно сжигаю

[Хильда]
Цитата:
через 1-2 месяца на тренажер забивают
Я на свой забила через полгода. Но это я просто в принципе, как выснилось, одомашненные велики не люблю... скучно мне на них и сидеть жестко

Старый 10.04.2006, 17:30   #5
Leshka
Участник

Leshka

У меня древний велотренажер. У меня он не пылится. Во-первых беговая дорожка мне противопоказана из-за суставов. А на велотренажере я и телевизор смотрю, и читаю, даже вязать умудрялась. В любом случае, в подобных темах всегда был самый главный ответ: лучший тренажер - это тот, на котором ты будешь заниматься. Моя подруга собралась покупать себе велотренажер, я ей предложила на время взять мой, чтобы определиться, нужен ли он ей на самом деле. Она, как и я, в-основном по утрам педали крутит вместо зарядки. Может, это и не очень правильно, но я придерживаюсь мнения, что лучше хоть какая-то нагрузка, чем никакая.
Leshka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.04.2006, 20:25   #6
Линда
Участник

Линда

[Leshka]
Цитата:
что лучше хоть какая-то нагрузка, чем никакая.
Согласна. Но вот куплю и буду отчитываться в дневничке о проделанной работе. Если заниматься дома не буду - закидайте меня гнилыми помидорами

А купить я хочу вот такой тренажер

Старый 10.04.2006, 20:30   #7
LaraLara
Участник

А это что за зверь, похож на эллипсоид, только я таких не видела...

Но эллипсоид штука хорошая, если нравится... я вот тоже присоединяюсь к идее опробовать, на чем именно ты захочешь заниматься - например, у подружки или сходить хотя бы раз в клуб и попробовать на всяких.

А еще, все собираюсь сказать - мне очень нравится название темы - тренаЖОР

Старый 10.04.2006, 20:40   #8
Leshka
Участник

Leshka

Красивая зверюга! А он в твои апартаменты поместится? Очень рекомендую снять размеры и расстелить на полу газетку. Сколько раз за день ты синяки понабиваешь?
Leshka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.04.2006, 14:50   #9
Линда
Участник

Линда

[LaraLara]
Цитата:
сходить хотя бы раз в клуб
В клубе я занимаюсь уже третий год. И именно этот тренажер мне очень там нравится. Задействанны руки и ноги.
Но в последнее время нет возможности для занятий в клубе.

Старый 11.04.2006, 18:42   #10
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

Ну, руки там задействованы весьма условно.
Если тебе нравится, то основной вопрос - это количество свободного места

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра