Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 10:17   #1
Гулена
Участник

Гулена пока неопределено
По умолчанию Ох уж эти комплексы!

Всем доброе утро! Хотя в Москве сегодня с утра дождь идет, но все равно тепло. А вчера такая жара была, есть совсем не хотелось. Вот всегда бы так. Еще больше прибавилось желания похудеть - так хочется одеваться так, как хочется(извините за сумбур). А не думать о том, как бы прикрыть свой жирок. У меня вообще очень сильно развит комплекс неполноценности из-за лишнего веса, хотя не скажу что очень толстая (рост 160 - вес 65,500). Но не могу заставить себя одеть что-то яркое, в обтяжку или короткое. Стараюсь не выделяться: джинсовый костюмчик - моя любимая одежда. Но мне очень нравится, когда идет женщина по улице, одета так, как ей захотелось, не обращая внимания на свой вес-яркая, модная и красивая. И ей все равно, что о ней думают окружающие. Мне скоро выходить на работу после 3-х летнего отпуска, в джинсах не походишь - низ-з-з-зя, в додекретную одежду не влезаю (надеюсь, что пока),а что-то купить новое - балахонов не хочется, а то,что нравится - будет висеть в шкафу(уже полно такой новой одежды скопилось) Вечером готовлю себе одну одежду на утро, а утром опять одеваю свой джинсовый костюм. Вот такие дела. Девушки, что вы думаете об этом.

Даже самая длинная дорога начинается с первого шага - и это половина пути.
Завтра ты будешь тем, о чем думаешь сегодня.
Мой дневничек: http://harbors.ru/journal/journal.ph...79&action=view
Гулена вне форума   Ответить с цитатой

Старый 17.05.2007, 11:18   #2
Снежана
Гость

[Гулена]
У меня тоже 2 года назад так было (вес был 78-79кг), только у меня был джинсовый длинный плащ, так я почти всё лето в нём проходила!!!, зато когда уже весила 70 - мне казалось я могу одеть всё!!! И самое смелое было летом идти в футболочке без кофты или плащика!
  Ответить с цитатой
Старый 17.05.2007, 17:04   #3
Lynx
Участник

Lynx
Отправить сообщение для Lynx с помощью ICQ

[Гулена]
У меня тоже самое. Чуть в весе прибавляю(где-то 65кг), одеваю все балахонистое. Есть любимые летние шифоновые брючки-широкие на резинке, и платьебалахон а-ля Пугачева - этим и спасаюсь. А муж их терпеть не может, грозится выкинуть. А, если вес в норме (где-то с 60кг), тогда отрываюсь по полной, ношу только мини-юбки и все в обтяг.
Lynx вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.05.2007, 01:25   #4
Misteria
Участник

Misteria

И у меня то же самое!Вроде и вес-то нормальный, если по большому счету смотреть, и девушки покрупнее меня(обращаю внимание, конечно) одевают обтягивающие вещи, ан нет...все равно придумываю им отговорки(типа, грудь-то какая, или , живот у нее все равно плоский,итп) а себя сравниваю с теми, кто стройнее (типа, куда мне майку короткую, если столько жира на животе) ...Ничего не могу поделать с этим комплексом, хотя все понимаю Так и ношу "скрывающие" вещи в основном
Misteria вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.05.2007, 11:21   #5
Олча
Участник

Олча

Наверое это зависит от того с какого веса человек начинал свой путь к стройной фигуре.

Я раньше тоже насила сплошные балахоны и вообще, что налезет, то и ношу (вес у меня тогда был 110 кг, размер 62). Сейчас у меня все наоборот. Я кажусь себе таааакой стройной и красивой (хотя размер 52-54). Вся одежда которая на мне висит жутко раздражает. Теперь покупаю себе только вещи по фигуре, в такой одежде мне стало очень комфортно.

Так что все причины стоит искать в голове. Кстати, балахонистая одежда делает человека еще больше, чем он есть на самом деле. А вот одежда по фигуре (не обязательно в обтяжку), наоборот, стройнит. Хотя нам всю жизнь внушают обратное. Убедилась в этом на себе.

Желаю всем победить своих тараканов в голове. УДАЧИ!!!

Прорвемся!!!!

Мой дневник http://harbors.ru/journal/journal.ph...75&action=view
Олча вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.05.2007, 12:06   #6
Lisa-Alisa
Участник

Lisa-Alisa
Отправить сообщение для Lisa-Alisa с помощью ICQ

[Гулена]
у меня было тоже самое вечером мерилила одежду перед зеркалом,подбирала разные комплекты,а с утра одевала свои "дежурные" черные джинсы и простую кофточку((а вечером опять тоже самое...плюс слезы,депрессия...в душе я всегда чувствовала себя худенькой,мне было очень не комфортно от такого раздвоения...(вес варьировался от 58 до 63 при росте 1.60)

мой днев на этом сайте
http://harbors.ru/journal/journal.ph...53&action=view
Lisa-Alisa вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.05.2007, 21:55   #7
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[Гулена]
Цитата:
Но мне очень нравится, когда идет женщина по улице, одета так, как ей захотелось, не обращая внимания на свой вес-яркая, модная и красивая. И ей все равно, что о ней думают окружающие
А по-моему, ничего хорошего нет в том, что человеку наплевать на мнение окружающих. Не понимаю, зачем вываливать свои жиры на всеобщее обозрение? Особенно бесит вынужденное лицезрение жирового валика между тугим низким поясом брюк и короткой маечкой. БРРР!
Совершенно ни к чему укутываться в балахон, но и оскорблять чувства окружающих считаю для себя невозможным, ИМХО. На мой взгляд чувство меры и такт, желание показать свои лучшие части тела (и спрятать далекие от совершенства) - это совершенно нормальное желание для любой женщины и не имеет ничего общего с закомплексованностью!
Этим любителям заголяться, неплохо бы посидеть на диете и попотеть в тренажерном зале, а потом уж можно и с гордостью демонстрировать свои плоские животики! Я первая с удовольствием полюбуюсь

Как вы считаете?

*ЕВА* вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.05.2007, 08:57   #8
Lisa-Alisa
Участник

Lisa-Alisa

[*ЕВА*]
солидарна с тобой,не понимаю зачем напяливать короткую обтягивающую маечку и джинсы на бедрах,если живот пардон,висит(((для меня загадка,почему полные люди так делают...ведь можно одеть что-то более свободное и выглядеть намного лучше

мой днев на этом сайте
Старый 23.05.2007, 19:52   #9
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[Lisa-Alisa]
У меня на этот счет появилась идея. Сегодня увидела одну девушку в высоких сапогах (это в 30-ти градусную жару!),и еще одну, одетую в розовую футболку, короткую джинсовую юбку, черные колготки и ЖЕЛТЫЕ лакированые туфли на высоких каблуках
Вот я и подумала: а может это новая мода - привлекать к себе внимание, шокируя окружающих? Согласитесь, что такие девушки, незамеченными не останутся

*ЕВА* вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.05.2007, 21:37   #10
Lisa-Alisa
Участник

Lisa-Alisa

[*ЕВА*]
ну это уже так сказать "оригинальности" стиля ; )) а не понимание достоинств и недостатков своего тела это отдельная песня)

мой днев на этом сайте
Ответ

Опции темы
Опции просмотра