Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Авторские форумы > "Житейские кружева" с Ольгой Зайкиной
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 11:22   #1
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina
Подмигивание Бутовские зарисовки — 2018 — осень

Бутовские зарисовки — 2018 — осень
(предыдущая тема "Бутовские зарисовки — 2018 — лето)

3 сентября, понедельник — первый школьный день (1 сентября пришлось на субботу). Погода совершенно летняя и праздничная. Правда, несколько расслабляющая. Солнечно и жарко. Хочется в лес или на пляж. Но надо в школу. Впрочем, некоторые соскучились за лето по учёбе и одноклассникам и идут радостно.
Невзирая на призыв нести лишь по одному цветку, большинство школьников шествует с букетами. А некоторые пышные развесистые букеты закрывают мелких учащихся. Будто клумба движется, а не человечек. Бутово превратилось в Букетово.
На детской площадке перед моим окном — новые годовасики на ещё не окрепших ножках. Эти про школу не думают и даже не подозревают о её существовании. Они скрупулёзно осваивают горки и качели и уже участвуют в разборках. А разборки на детской площадке ежедневные и постоянные. Темы: уйди с горки, уступи качели, ты не умеешь карабкаться по верёвке, не хочу идти домой, не буду обедать, а что она пихается и тому подобное. Годовасики не умеют говорить, зато звонко кричат.

Старый Сегодня, 14:32   #2
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

На страничке «Наше Бутово» выложили прелюбопытное фото: стадо коз среди каменных джунглей, 4 особи, а может, и 5, из-за машины куцый хвост выглядывает. И тут же — ворох комментариев. Подавляющее большинство не возражает против рогатых-копытных: они же не нарушают порядка, ведут себя прилично и уж точно лучше шумящих пьяниц. У меня вырвался стих:

У метро — ну это ж надо! —
Не одна коза, а стадо.
Но культурно ведь гуляют:
Не шумят, не выпивают.

Ирина добавила, что эти козы присутствовали на школьной линейке 3 сентября, вели себя достойно, за что снискали кликуху «отличники».
А другая Ирина призналась, что обожает коз, что лучше козы и верблюды (и эти разгуливают по Бутово), чем кошки и собаки. Однако испугалась, что собачники забросают её тапками. Тапками не забросали, но посоветовали завести дома козла. На что Ирина ответствовала: я бы с удовольствием, но тогда козлы (соседи) с ума сойдут.

Опции темы
Опции просмотра