Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 21:15   #1
Эра
Участник

Эра
Отправить сообщение для Эра с помощью Skype™
По умолчанию Остановить качели...

Чем больще худею, тем больше набираю вес. Прошла путь от 75 кг до 100. Худею на 20-25 кг! И... набираю еще больше. Сейчас даже браться боюсь за новое похудение.

Напишите, кто сталкивался с проблемой качелей веса. Есть ли выход или это закономерный процесс? Как зафиксировать вес?

Мне кажется, что не я одна этим вопросом страдаю. Есть победители?
Эра вне форума   Ответить с цитатой

Старый 15.12.2009, 05:33   #2
Chlo
Участник

Chlo на пути к лучшему
Отправить сообщение для Chlo с помощью ICQ

так практически у всех.
не могу говорить ничего особо дельного, у меня результат не 20 - 25. да и худею я первый раз. а для поддержания веса достигнутого думаю надо сочетать спорт и коридор калорийности (1200 ккал - если ем больше, то поправляюсь). так что формулу поддержания своего веса я знаю.

[Эра], а почему у тебя (надеюсь можно на "Ты") набор веса происходил? как худела? в какие сроки? в какие сроки вес вернулся?
может ты сидела на жесткий диетах по полгода и резко скидывала? тогда собственно не удивительно, что вес возвращается,когда начинаешь кушать нормально (ну, скорее не нормально, а превышая границу в 1700-2000 ккал) или набрасывалась на несовсем правильную пищу?

Еда есть и будет, а фигура это дело такое!!!

Дневничок

я о кино
Chlo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.12.2009, 15:02   #3
Эра
Участник

Эра
Отправить сообщение для Эра с помощью Skype™
По умолчанию Возврат

Примерно схема такая: в течении года сбрасываю на раздельном питании и ограничении "плохой" пищи и как только начинаю "плохую" пищу возвращать - набираю за год с привесом.

Постоянно придерживаться ограничительного питания очень трудно. Кто-нибудь имеет опыт поддержания "правильного" питания в течении нескольких лет?

И вопрос еще: регулярное занятие фитнесом дает эффект для поддержки веса при условии нарушений в режиме питания? Есть у кого-то такой опыт?
Эра вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.12.2009, 15:05   #4
Мира
Участник

Мира на пути к лучшему

Тут выход один: либо больше не есть никогда "плохие" продукты и держать вес, либо растолстеть и смириться с этим. Другого не дано.

Мира вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.12.2009, 17:58   #5
Ox-eye_daisy
Участник

Ox-eye_daisy
Отправить сообщение для Ox-eye_daisy с помощью ICQ

если такая склонность к полноте, то чтобы удержать вес надо навсегда отказаться от всего, что приводит к набору веса
чудес не бывает
Ox-eye_daisy вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.12.2009, 18:13   #6
XXXL
Участник

XXXL

Цитата:
Сообщение от Эра Посмотреть сообщение
регулярное занятие фитнесом дает эффект для поддержки веса при условии нарушений в режиме питания? Есть у кого-то такой опыт?
Когда мне было 26 - 27 лет мне удалось сбросить 10 кг где-то за 3 месяца благодаря 2 дням аэробики в неделю. И только в эти дни я не ела по вечерам. В остальное же время я за питанием вообще не следила (излюбленными продуктами были с/к колбаса, пицца, фаст-фуд, пиво и пр. гадости). Благодаря аэробике я дошла до той границы веса, ниже которой у меня вес не опускался с подросткового возраста. Там я и оставалась до тех пор, пока не перестала ходить на аэробику.
Бросив аэробику, я года за два вернула где-то 7 из тогда сброшенных 10. Но, тем не менее, чувствовала себя я в этом весе хорошо и выглядела тоже. Т.е. мысли о "похудеть" меня посещали, но не очень настойчиво. Мне было комфортно. Но вот после родов (а родила я в 30), не сразу, а через пару-тройку лет, для того, чтобы сбросить вес, я 5 раз в неделю (за редким исключением) занималась на кардиотренажерах около 45 минут и (энергично) плавала в бассейне 45 минут (пара-тройка занятий аэробикой в неделю мне уже не помогали). Ограничения по питанию были незначительными. Вес уходил довольно быстро (особенно, если удавалось не набрасываться на еду сразу после занятий). Но вот о поддержании веса в данном случае говорить не могу, потому что от занятий спортом через некоторое время пришлось отказать, а правильно питаться я так и не научилась, и вес вернулся с лихвой.
Теперь расплачиваюсь за все съеденные колбасы и пиццы. На спорт не заглядываюсь, потому что знаю, что регулярно ходить в спортцентр пока не получится. А если сейчас начну, а потом придется бросить, то вес стремительно вернется. Так что, имхо, лучше все-таки научиться контролировать свои аппетиты, а физическую нагрузку придумать такую, которой можно реально придерживаться.

Вы уверены, что у Вас всегда будет возможность регулярно и активно заниматься спортом?

XXXL вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.12.2009, 19:51   #7
Chlo
Участник

Chlo на пути к лучшему
Отправить сообщение для Chlo с помощью ICQ

Думаю проще исключить вредные продукты и не переедать.найти идеальный коридор калорий удачи.

Еда есть и будет, а фигура это дело такое!!!

Дневничок

я о кино
Chlo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.12.2009, 21:41   #8
Архуста
Участник

Архуста на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Эра Посмотреть сообщение

Постоянно придерживаться ограничительного питания очень трудно. Кто-нибудь имеет опыт поддержания "правильного" питания в течении нескольких лет?
ну да! только правильное питание для всех разное, я, например, живу роскошно в плане покушать, просто фастфуд любой и б\п и полуфабрикаты исключила - сама готовлю... но я постепенно входила в такй режим, как раз, пару лет

мой дневник: http://harbors.ru/journal/journal.ph...18&action=view
Архуста вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.01.2010, 13:33   #9
Новая_Я
Участник

Новая_Я на пути к лучшему

Эра, вот меня сейчас "качнуло" - вернулись все сброшенные летом кгшки. В июне была 96.5, в сентябре доходила до 87, но вот сегодня утром - снова 96. И такое - уже не впервые. Очень надеюсь прямо сегодня прекратить это безобразие. Сегодня молокочаюсь. И постараюсь больше не бросать Гавань надолго. Всё-таки необходимость писать о своих достижениях или неудачаха очень дисциплинирует!))

Осенний марафон:
Новая_Я вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.01.2010, 15:52   #10
_Алюша_
Участник

_Алюша_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _Алюша_ с помощью ICQ

Эра, я качаюсь уже лет 10. Амплитуда только увеличивается.

дневник здесь:http://harbors.ru/journal/journal.ph...90&action=view
_Алюша_ вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра