Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 17:12   #31
New
Участник

New на пути к лучшему

Спасибо
мне бы еще решить проблему с неконтролируемым шастаньем к холодильнику по выходным
New вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.03.2013, 21:08   #32
Тата-Ната
Участник

Тата-Ната на пути к лучшему

Тут, наверное, поможет разлука с холодильником. Бежать из дома. Нужно распланировать выходные, чтобы провести их с пользой, не скучно и подальше от дома.
Тата-Ната вне форума   Ответить с цитатой
Старый 06.03.2013, 15:24   #33
DafnaX
Участник

DafnaX на пути к лучшему

Классная тема, спасибо за интересные мысли.
Для меня проблема жора заключается в заедании депрессии, которая вызвана рядом причин.
Плюс отсутствие допинга в принципе - не курю, не пью (но не горжусь этим, так как были причины отказаться от алко) и т.п. Вот понимаю, что конфета - секунда на языке и навсегда на бедрах, но ничего не могу поделать... Пойду блог светлячка читать.
DafnaX вне форума   Ответить с цитатой
Старый 06.03.2013, 19:28   #34
New
Участник

New на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от DafnaX Посмотреть сообщение
.. Пойду блог светлячка читать.
Блог ее - суперполезный. У меня прямо просветление после чтения наступило.
Я поняла,что диеты - тупиковый путь. Надо решать проблему с нарушением пищевого поведения.

Я разумеется не говорю о тех,у кого 2-3 лишних кг
New вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.03.2013, 22:51   #35
Тата-Ната
Участник

Тата-Ната на пути к лучшему

[New]
Как успехи? Есть сдвиги?
Тата-Ната вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.04.2013, 21:46   #36
Komarik
Участник

Komarik на пути к лучшему
Отправить сообщение для Komarik с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Тата-Ната Посмотреть сообщение
Тут, наверное, поможет разлука с холодильником. Бежать из дома. Нужно распланировать выходные, чтобы провести их с пользой, не скучно и подальше от дома.
У меня немного другой принцип. На выходных я позволяю себе расслабиться, и забыть о жестких правилах. Позволяю себе сладенькое, и чуть больше другой еды, чем обычно. Но в будние дни ем строго по правилам: по времени, и четко ограниченный объем пищи. Так приучилась, когда принимала диетрессу - как раз 4 таблетки четко распределялись на 4 приема пищи. В будни я ем в 9 часов, в 12-13, в 16 и в восемь-девять вечера. Все небольшими порциями, не больше 100-150 граммов. В выходные четкого режима нет, поэтому ем, когда получится, но с порциями тоже стараюсь не перебирать. Зато со сладким и плюшками - отрываюсь
Komarik вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.06.2013, 22:34   #37
Харри2
Участник

Харри2 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Первый путь - всю жизнь сидеть на диете, т.е. (опять же в моем понимании ограничивать себя и проявлять чудеса силы воли).
Второй путь - избавиться от зависимости и не заморачиваться.
Что ты выберешь?
Выбрать и настроиться. На второй путь. Ну что-то вроде того, о чем говорит Джей Ло: просто решите раз и навсегда, какими должны быть ваши порции. Убедилась что всё в голове. Однако настройки неустойчивы. Их приходится обновлять
Старый 09.06.2013, 18:10   #38
Лобелия
Участник

Лобелия на пути к лучшему
Отправить сообщение для Лобелия с помощью ICQ

Ох, точно, постоянно приходится обновлять. Особенно хорошо получается перед зеркалом
Лобелия вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.06.2013, 20:39   #39
Arbat19
Участник

Arbat19 на пути к лучшему

Уважаемые. Есть такое понятие под названием инсулинореистентность. Это еще не сахарный диабет но и уже, далеко, не здоровое состояние. Обязано избытку углеводов в рационе питания. Так как именно избыток углеводов приводит к оксидативному стессу (отравлению) митохондрий. А цепь причинно следственных связей отравления закрывает клетки от глюкозы. Организм в ответ на фактор резистентности, увеличивает содержание инсулина в крови до бес предела, в ответ на рост сахара в крови и пакует уже не нужные клеткам углеводы в жировую ткань. Организм остается без средств к дальнейшему существованию и опять просит еды... далее процесс повторяется.
Белково-жировая диета содержит минимум углеводов, потому повышения уровня инсулина в крови не происходит, а значит и других отрицательных моментов, которые сопровождают углеводы. Кроме того, жиры при окислении в митохондриях если и дают оксиданты то несравнимо в меньшем количестве, что очень положительно сказывается на здоровье, позволяет исключить фактор ускоренного старения.

Переедать на жирах и белках практически не приходиться, так как источник энергии в виде жиров (кетоновых тел) ни куда не исчезает, а значит и не вызывает избыточного чувства голода.
Или по другому... причиной переедания является насыщенный, как количеством, так и качеством (высокий гликемический индекс) рацион питания. Организм охотника и рыболова, в прошлом, не адаптирован к натиску подобных продуктов. Нам бы протеинов и жиров и желательно животного происхождения.))
Кстати.. это причина не только переедания но и тяги к сладкому, как способ самого быстрого преодоления гипоглекимии.

Последний раз редактировалось Arbat19; 09.06.2013 в 20:49.
Arbat19 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 13.06.2013, 19:02   #40
Харри2
Участник

Харри2 на пути к лучшему

[Arbat19]
инсулинореистентность. Это еще не сахарный диабет но и уже, далеко, не здоровое состояние. Обязано избытку углеводов в рационе питания. Так как именно избыток углеводов приводит к оксидативному стессу

Да! Но на крупе, то есть на медленных углеводах, могу пару дней сидеть - и ничего. А вот в результате излишнего употребления быстрых углеводов, особенно в сочетании с жирами, эффект избыток углеводов....-стресс в виде жора мне лично отлично известен. Теперь избегаю вечером, когда и тратить срочно уже некуда, да и человек уж волею ослаб. Ооооочень помогает. Вечером на десерт - максимум полфрукта.

Но видимо это лишь часть айсберга. Бывает нервно перенапряжешься, затянешь с ужином. И без всякого сладкого наступает жор на любые продукты. Боюсь что тоже какой-то выброс инсулина. Как с этим то бороться, а?
Вот я пришла домой на полусогнутых после нервотрепного стресса, в 23 часа, и иду ужинать - ибо хоть и не сильный но голод. Как себя вести чтобы в таком случае, не сорваться в нервный жор на всю ночь. Я конечно теперь научилась стрессов избегать, но совсем от такой ситуации уйти невозможно. Кто имеет рецепт?

Последний раз редактировалось Харри2; 13.06.2013 в 19:29.
Харри2 вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра