Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 22:12   #11
missislaif
Участник

missislaif

Спасибо. Почитаю обязательно.
К эндокринологу ходила - все гормоны в норме, только выкинула 6000 на анализы.
И к психологу тоже обращалась, когда проходила курс в прошлом году в "Доктор Борменталь", конечно они там тоже начелены только на тех, кто очень очень хочет похудеть и выполняет все рекомендации. А у меня........... желание есть, но........ Сила есть, а воли нет........

missislaif вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.01.2011, 22:19   #12
Мадам
Участник

Мадам

Цитата:
Сообщение от missislaif Посмотреть сообщение
как питаться нормально в течении дня если некогда, да и сотрудники будут "косится" если начальник ходит есть 4 раза за день. Я уже это пробовала - "доктор Борменталь" рекоментовал У меня так не получается. А насчет выпивки, так это скорее редкость, я за рулем.
Что за ерунду Вы говорите? Работы много, а здоровье одно.
Один раз в столовой и два перекуса. Яблоко-груша или йогурт-кефир.
Не обязательно все 4 раза есть отпуза.

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 13.01.2011, 00:11   #13
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

вот, может это поможет:
Унылая Толстушка: выхода нет и не будет

Она совсем не обязательно толстушка. Не исключено, что лишнего веса у нее нет вовсе – ну или почти нет, но Толстушка с этим категорически не согласна. Ей обязательно нужно похудеть! Вот только бы найти хороший способ. Однако – и это, безусловно, первый из отличительных признаков Унылой Толстушки –

1. Способов похудения, которые могли бы ее устроить, пока не придумано. Ей не подходит ни одна диета. Прочитав в сети рекомендацию, например, съесть на завтрак чашку овсянки с ломтиками банана, Толстушка досадливо вздыхает. Она так и знала! Бананы. Фи. Вот именно бананы она терпеть не может! К тому же у нее от них аллергия. Как, спрашивается, тут похудеешь, если велено есть бананы, а это как раз совершенно невозможно? Еще Унылая Толстушка люто ненавидит кефир, не переваривает (в буквальном и переносном смысле) овощи ни в каком виде, а если она в день съест меньше десятка конфет, у нее начинается мигрень.

2. Унылая Толстушка может жить где угодно – в деревне, в небольшом городке или в мегаполисе, но в любом случае на карте этот населенный пункт обозначен как Жопа Мира. Это специальная такая резервация для Унылых Толстушек, обнесенная со всех сторон заборами, красными флажками и шлагбаумами. Чуть только нацелился на выход – бац, очередной шлагбаум падает: не моги. Нельзя. Закрыто. В Жопе Мира нет ни одного магазина с нормальной полезной едой – только киоски с печеньками, сникерсами и растворимой лапшой. Иногда – с пивом и воблой.

3. И еще там нет ни одного фитнес-клуба, так что спортом заниматься Толстушке негде. "Ну дык ходи пешком, - советуют ей Худеющие Барышни и прочие тетки. – Полчаса на работу, полчаса обратно – проблема и решена". Казалось бы, просто? Ничего подобного. В Жопе Мира начисто отсутствуют тротуары, а ходить по проезжей части Унылой Толстушке не позволяет религия – поэтому гулять пешком Унылая Толстушка никак не может.

4. А если даже в Жопе Мира нашелся бы один пешеходный маршрут – это не поможет. На каблуках, сами понимаете, Унылой Толстушке ходить тяжело, а без каблуков никак нельзя, потому что, и это раз, в таком виде она выглядит еще толще, чем есть, к тому же, и это два, никакой другой обуви в Жопе Мира все равно не продают.

5. На работе у Унылой Толстушки ужасная столовая. Там дают все жирное и сладкое, и обычного салатика из овощей днем с огнем не найдешь. Носить еду с собой Унылая Толстушка не может: контейнеры тяжелые, начальство ругается, готовить офисный обед вечером - нет сил бороться, утром нет сил проснуться, и вообще это выглядит глупо.

6. Родственников, знакомых и коллег у Унылой Толстушки не менее 365 человек, а их дни рождения размазаны по календарю настолько равномерно, что Унылая Толстушка вынуждена есть тортики каждый день. Отказаться нельзя – все эти люди ужасно нервные и обидчивые.

7. Унылая Толстушка живет с мамой. А мама каждый день жарит картошку на устрашающем количестве масла и печет пирожки. С повидлом. Отказаться нельзя – см. пункт 6.

8. Унылая Толстушка живет одна и приходит с работы поздно. Поэтому она не может готовить ужин и вынуждена есть растворимую лапшу, плюшки и пряники, которые только и продаются в магазинах в Жопе Мира.

9. В магазине Унылая Толстушка совершенно беззащитна: конфетки и печеньки прыгают к ней в корзинку сами, по своей инициативе. А капусту, во-первых, не завезли, во-вторых, ее тяжело тащить, в-третьих, ее надо готовить, а некогда, в-четвертых, в интернете говорят много страшного про нитраты, и вообще она ужасно дорогая по сравнению с конфетами, если пересчитать в рублях за одну килокалорию.

10. Любую диету Унылая Толстушка адаптирует к своим потребностям. "Раечка, что ты сегодня кушала?" – вопрошает ее, бывало, какой-либо представитель прогрессивной похудательной общественности. "Нууу… на завтрак четыре овсяных печеньки, - рисует стыдливо краснеющий смайлик Унылая Толстушка, - потому что с утра углеводы полезны. На обед колбаски кусок, граммов на двести". - "Зачем?!" – офигевает общественность. Но на все вопросы о том, что, мол, не жирно ли тебе, мать, колбасу жрать такими дозами, Толстушка резонно отвечает, что организму нужны белки, а мяса в ихнюю Жопу Мира месяц как не завозят, к тому же она не умеет его готовить, и что же, девочки, неужто вы смерти моей хотите? Намеки на то, что в колбасе вместо белков в основном жир и крахмал, Толстушкой всерьез не воспринимаются. Мало ли, что они тут наболтают, и что – всему верить? Вот на колбасе русским языком написано – "диетическая", а значит, с ней все в порядке. И на твороге вон тоже, "низкокалорийный", значит, можно есть с чистой душой сколько угодно, хотя жирность там указана 7.5%. А интересно – далеко ли сможет Унылая Толстушка утащить пудовую гирю, если на ней написать "легкая"? Надо будет как-нибудь поставить эксперимент.

11. На досуге Унылая Толстушка любит полежать перед телевизором. С пакетиком семечек, попкорна или сухариков. А что вы хотите – у современного человека это вообще условный рефлекс! Что значит – выключить телевизор и идти гулять? Некуда тут идти, см. пп. 3. и 4. Что значит – погрызть чего-нибудь другого? Где я вам другое возьму в этой Жопе Мира? См. п. 8. И вообще, мне же не есть хочется, я не голодна, а просто – погрызть – печенья! Вы что, хотите лишить меня этой маленькой радости?! И не поспоришь.

12. Унылая Толстушка очень хочет похудеть. Очень-очень. Но при этом у нее проблемы с мотивацией. Я лично не представляю, как это совместить - для меня "очень хочу" уже само по себе достаточная мотивация – но у Толстушки как-то получается. Так или иначе, мотивацию взять негде – в магазинах Жопы Мира ее не продают. К тому же у Унылой Толстушки мама с пирожками, бойфренд, которому нравятся полные женщины, и совершенно новое пальто именно того размера, который она сейчас носит.

Конечно, если бы Унылой Толстушке было действительно НАДО, она бы уж как-нибудь нашла выход. Но ей не надо - а если честно, то она и не хочет. Зачем, спрашивается, ей выбираться на белый свет из Жопы Мира, где все так удобно устроено – и откуда можно дистанционно решать несуществующую проблему чужими руками? Ну не лишать же себя этой маленькой радости.

Взяла тут http://harbors.ru/journal/journal.ph...986#addcomment
Старый 13.01.2011, 21:00   #14
Мора Цайфер
Участник

Мора Цайфер

[Fima], классно подметили.
Автору некогда обедать, но есть время попить "кофе из тряпки" в бумажном стаканчике и съесть круассан.
Да и вечером мозг включается уже после ужина, а не ДО.

[missislaif], Вы в принципе ничего нового не написали, наверное каждая из нас менее или более прошла Ваш путь. И свернуть с него можно, только когда собственная морда в зеркале станет противной. И появится любопытство - а как бы я выглядела не в 80 кг, а в 60?

То, что Вы начальница, ни о чем не говорит. В плане еды, в смысле. Я на пути к стройности тоже впахивала как конь, правда в американской компании. Завтрак дома, с собой в сумке пара йогуртов и все, что мне нужно, обед - салат с мясом. В дни диет а ля японка или яичная - обед со всеми, но своими продуктами.
А сотрудникам Вашим, поверьте, наплевать что Вы там и сколько едите.

Тут все просто - хотите худеть, идите к цели. Не хотите - ешьте в свое удовольствие и перестаньте себя мучать угрызениями совести.
Старый 14.01.2011, 10:49   #15
missislaif
Участник

missislaif
Смех

Спасибо за советы............
Да, наверное я сама не знаю что мне нужно, и не очень то хочу похудеть, раз ищу способы "омазаться". Но вот в очередной раз взяла себя в руки, прочитала диету "от Медвежонки" четко соблюдаю с понедельника. За 5 дней -4 кг, это ерунда, конечно, гланое не бросить на полпути. Пытаюсь сама с собой договориться...........

Старый 14.01.2011, 11:12   #16
muha
Участник

muha

[missislaif]
А я вот вас поддержу, у меня аналогичная ситуация с моим мужем. Он тоже как и вы, и на долженности находиться и время на кофе находит, а вот здоровое питание которое я ему предлагаю с собой брать на работу, он отказывается и сам признаётся: "вот такой я странный, не могу есть в офисе", хотя он молодой он боится растолстеть к 35 годам (сейчас ему 30), а сам приходит вечером после работы поужинал, а часа через 1,5 начинается, чаёк со сладостями, а потом подходит к зеркалу и говорит:"Ну и пачка!", а чему тут удивишься, в течении дня ни чего не ел, а к вечеру всё охото. Я ему тоже так: "Ты думаешь ты себя любишь, нет, это как надо себя не любить, что бы себя любимого забивать перед сном как помойное ведро всем подряд". Тут важен психологический настрой, двтри недели правильного питания, каждое утро видишь результаты в зеркале на весах, апотом уже идёт спортивный интерес выдержать и не срываться и быть за себя очень гордым. Я в октябре весила 67 кг, с поездками в отпуск, в гости к родственникам к новому году 72 кг, сами понимаете новогодние праздники итог 75 кг., я себя настроила на то что:" Ну могу ведь если захочу, могу", теперь я перешла на питание по Мон теньяку и решила к лету привести вес в порядок (когда то уже мне эта система питания очень помогла я с 87 кг., похудела до 70 кг, ну впринципе до сих пор держусь +- 2 кг.), а вот теперь решила надо до моего нормального веса 62 кг. себя приводить в порядок. Всё дело в вас самой, не надо думать о том что если вы в обеденный перерыв будете кушать на вас будут смотреть как то не так, вы простите не какать у них на глазах будете, а кушать, или что начальник святой человек питается святым духом, элементарно с вечера приготовить и взять с собой(тушёные овощи, филе индейки, салати овощной), вы же не кастрюльку с борщём принесёте, вечером вы на машине возвращаетесь домой, положите в машину натуральный йогурт с ложечкой, активию маленькую бутылочку и яблоко с грушей, будет чем в пробке заняться, а дома вы уже нге захотите так сильно кушать, ну максимум чаёк попьёте, замените сладости мёдом, мого вы его точно не съедите. А по дороге с работы домой говорите сами себе, что ужинать больше дома не буду, т.к. завтра встану на весы и меня там порадует очередной отес в 300 гр., обязательно купите себе весы (если их нет), а уторм если ещё и отвес будет больше, это ещё больше будет вас подстёгивать, заведите себе блакнот и ежедневно записывайте свой вес, это ещё одна психологическая поддержка.

Моя диета: диета Дюкана

Мой дневничок
Старый 14.01.2011, 15:46   #17
Мора Цайфер
Участник

Мора Цайфер

[missislaif], неправда, 4 кг - не ерунда. Устройте себе соревнование, купите костюм от Сен Лорана штуки за 2 баксов на 4 размера меньше Вашего. Читайте истории похуданий. Вон, у нас в Галерее успеха девчонки молодцы какие.
Видите, Вы пытаетесь "с собой договориться". Значит в голове какой-то косяк, мешающий Вам определить Ваши идеальные габариты.
Старый 16.01.2011, 19:51   #18
missislaif
Участник

missislaif

спасибо за поддержку!!!
Сейчас ем яйца с апельсинами, как сумашедшая, даже горло заболело, ангина началась.
Но изменения на весах очень радуют.

Старый 20.01.2011, 17:17   #19
Мора Цайфер
Участник

Мора Цайфер

Автор, как дела?
Старый 20.01.2011, 21:58   #20
missislaif
Участник

missislaif

спасибо, что интересуетесь.
Сейчас отвес -6.5 кг. Только простудилась, приходится много пить жидкости, почти не ем ни чего. Вот вылечусь, прийдется сначала диету начинать.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра