Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 00:00   #11
Mimoza
Участник

Mimoza на пути к лучшему

Второй день абсолютно без сладкого. Отдых для поджелудочной.
Старый 12.09.2012, 09:45   #12
domino
Участник

domino
Отправить сообщение для domino с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
А как насчет целлюлита? Я заметила,что сладкоежки его имеют,причем не только женщины.
у каждой женщины свои причины целлюлита. банальное курение или сильный стресс могут вызвать такой целлюлит, что многим и в кошмарах такое не снилось.

сладкое - не зло

мой дневник:
http://harbors.ru/journal/journal.ph...94&action=view

Не надо портить мне нервы! В нервных клетках живут нервные тигры ...
domino вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.09.2012, 12:56   #13
Mimoza
Участник

Mimoza на пути к лучшему

[quote=domino;466481]у каждой женщины свои причины целлюлита. банальное курение или сильный стресс могут вызвать такой целлюлит, что многим и в кошмарах такое не снилось.

Согласна, целлюлит часто возникает от стресса,я часто стресс заедаю сладким и не только стресс,иногда плохое настроение,не могу отказаться от сладкого за компанию, или же в холодную погоду выпью чаю и обязательно со сладким,а в жаркую холодные сладкие напитки или мороженое. Очень много различных сладостей в повседневной жизни сейчас, а вот мяса,овощей и фруктов сколько их было столько и есть.
Старый 12.09.2012, 13:35   #14
domino
Участник

domino

[Mimoza]
я имела ввиду совершенно другое. многие женщины во время стресса вообще есть не могут. Вырабатываются определенные гормоны при стрессе и они могут послужить причиной целлюлита. И это гораздо чаще происходит, чем мы склонны думать.

а вообще, вы сами написали, что проблема у вас не со сладким, а со своими эмоциями, которые вы гасите сладким. В данном случае, вам лучше разбираться не со сладким, а с эмоциями, их причинами и искать методы купировать свои "заедания проблем".

мой дневник:

Старый 12.09.2012, 16:29   #15
Mimoza
Участник

Mimoza на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от domino Посмотреть сообщение
[Mimoza]
я имела ввиду совершенно другое. многие женщины во время стресса вообще есть не могут. Вырабатываются определенные гормоны при стрессе и они могут послужить причиной целлюлита. И это гораздо чаще происходит, чем мы склонны думать.

а вообще, вы сами написали, что проблема у вас не со сладким, а со своими эмоциями, которые вы гасите сладким. В данном случае, вам лучше разбираться не со сладким, а с эмоциями, их причинами и искать методы купировать свои "заедания проблем".
Проблемы с моими эмоциями? Что то я не поняла. Проблема моя-я люблю печь пироги сладкие и угощать ими близких,ну и сама наворачиваю,конечно. По поводу гормонов,мой доктор сказала,что часто целлюлит возникает от высокого уровня женского гормона,эстрадиола по-моему,(с другой стороны этот же самый гормон делает нас женственными и привлекательными для мужчин), и очень часто от сладкого,особенно сладких газированных напитков.
Старый 12.09.2012, 16:37   #16
domino
Участник

domino

Цитата:
Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
Проблемы с моими эмоциями? Что то я не поняла. Проблема моя-я люблю печь пироги сладкие и угощать ими близких,ну и сама наворачиваю,конечно. По поводу гормонов,мой доктор сказала,что часто целлюлит возникает от высокого уровня женского гормона,эстрадиола по-моему,(с другой стороны этот же самый гормон делает нас женственными и привлекательными для мужчин), и очень часто от сладкого,особенно сладких газированных напитков.
если вы пишите, что негативные эмоции и стресс заедаете сладким, то у вас проблема не в сладком, а в эмоциях и реагирование на них. то же самое относится и к еде за компанию. проблема не в еде, а в человеке, в данном случае, в вас и вы сами должны понять почему и искать другие пути. не заедать стресс, не есть за компанию, не есть , когда скучно и грустно и тд.))

при стрессе вырабатывается гормон кортизол, я про него писала, а не про женские гормоны. Кортизол может сильно влиять на внешний вид ягодиц. Научных исследований сейчас не приведу, но я свою попу видела после сильного стресса и на форуме одном женщины тоже выкладывали фото До и после, как влияет стресс на целлюлит, притом по кг никто особо не поправлялся и не жрал (это если за основу брать то, что никто из участниц не врал и не преукрашивал)

не, ну конечно влияет на целлюлит не правильное питания, а это в первую очередь жирные сладкие рафинированные продукты, но это не значит, что надо отказаться от меда, пастилы, фруктов и тд. Именно от рафинированных, жирных сладких продуктов.

я это все к тому, что питание может быть идеальным, подвижный образ жизни, отсутсвие никотина, но случился стресс и на попе вылез целлюлит. Причин его появления - дофига))

мой дневник:

Старый 12.09.2012, 18:09   #17
Медвежонка
Участник

Медвежонка
Отправить сообщение для Медвежонка с помощью ICQ

Я бы не стала совсем отказываться от мучного или сладкого, можно спровоцировать большие зажоры и по тому и по другому. Я бы просто стала количество контролировать. =)

А сахарозаменители вредны. Это однозначно. Лучше уж ложечку чистого сахара в кофе плюхнуть, чем химией нагоняться, которая нисколько не полезнее, а наоборот. =)

Мёд как заменитель сахара - суть только в том, что если мед свежий или правильно хранился, то от него какая-то польза есть, а калорий и углеводов как в обычном сахаре. =)

Ой-ой... про целюлит: он от лишнего веса не зависит, природа иная. У меня знакомая есть - сухонькая такая, а бедра и попец в целюлите все. =))))

Мой дневниКчок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...&jpage=1&type=
Медвежонка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.09.2012, 18:21   #18
domino
Участник

domino

[Медвежонка]
вред от сахарозаменителей никак не доказан ни одним исследованием. Вот я честно пыталась найти хоть одно нормальное исследование - нет их...поэтому не могу утверждать, что они зло Да и стевия - вполне себе природный сахарозаменитель. Естественный. Только не каждому по вкусу придется, ибо своеобразный.

мой дневник:

Старый 12.09.2012, 18:58   #19
Медвежонка
Участник

Медвежонка
Отправить сообщение для Медвежонка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от domino Посмотреть сообщение
[Медвежонка]
вред от сахарозаменителей никак не доказан ни одним исследованием. Вот я честно пыталась найти хоть одно нормальное исследование - нет их...поэтому не могу утверждать, что они зло Да и стевия - вполне себе природный сахарозаменитель. Естественный. Только не каждому по вкусу придется, ибо своеобразный.
Пожалуй, неверно я обобщила. Нужно смотреть конкретные сахарозаменители. Прошу прощения. =)

А давайте пусть тогда каждый сам выбирает, вот тут полезная дискуссия с Русмедсервера по сахарозаменителям, достаточно информативная и без заблуждений =))):
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%F2%E5%EB%E8

Я для себя решила, что любая химия - вред. Заменять сахар нет смысла, есть смысл просто умерить его потребление. =)

Мой дневниКчок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...&jpage=1&type=

Последний раз редактировалось Медвежонка; 12.09.2012 в 19:00.
Медвежонка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.09.2012, 23:29   #20
Mimoza
Участник

Mimoza на пути к лучшему

[quote=domino;466486]если вы пишите, что негативные эмоции и стресс заедаете сладким, то у вас проблема не в сладком, а в эмоциях и реагирование на них. то же самое относится и к еде за компанию. проблема не в еде, а в человеке, в данном случае, в вас и вы сами должны понять почему и искать другие пути. не заедать стресс, не есть за компанию, не есть , когда скучно и грустно и тд.))

У меня проблема как раз в сладком и мои лишние 5 кг от сладкого. Я думаю нет таких у кого нет негативных эмоций и стресса, мужчины,например,стрессуют очень часто,но у них нет целлюлита(почти нет). Я заметила,что мужчины-любители сладкого имеют пузо,мы же имеем часто целлюлит.

Опции темы
Опции просмотра