Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 16:39   #211
Mimoza
Участник

Mimoza на пути к лучшему

Простой подсчет калорий часто поможет разобраться в чем причина полноты. Если перебор калорий,плюс отсутсвие физической активности, тогда конечно это проблема может быть, но только она не психологической называется, а как было сказано, проблемой пищевой распущенности.

Если у вас проблемы, если хочется что то пожевать и тело так и тянется к холодильнику и кастрюле-пойдите погуляйте,подышите воздухом, потанцуйте дома под быструю музыку, начните уборку,глажку, примите ванну,душ, в общем отвлеките себя, займитель чем-нибудь, даже на работе можно себя отвлечь. Замечали ли вы, что чем больше мы двигаемся, тем нам меньше хочется есть? Мы начинаем черпать энергию из движений. Так что больше двигайтесь, меньше кушайте и похудеете.

И но не думайте, что психологические проблемы легко уходят. Одни уйдут, придут другие.

Поделюсь бесплатно своим опытом похудения.
Худею я давно, лет 20 наверно, причем полной никогда не была. Мое худение это скорее удержание веса и с годами это все труднее и труднее. С возрастными изменениями трудно бороться!

Так вот, я отказалась от животных жиров вначале, перестала есть масло, сметану и даже сыры, вся молочка обезжиренная! Отказалась от тортов-это самый большой враг для нас, девочки. Сочетание жиров сахара и теста это кошмар!! Уж если тянет на сладкое, то лучше съесть мармелад,зефир,мед,варенье, сухофрукты, все,где нет жира.

Растительное разогретое масло тоже гадость, лучше использовать его в сыром виде. Если не можете есть постное, приготовьте без масла и в уже готовую пищу положите ложку сырого масла!

Не есть на ночь можно научиться, оказалось кушать на ночь, это просто привычка, от которой можно избавиться. Когда то я ела даже в полночь!!! Теперь в 7-8 часов. По началу, как и от любой привычки было трудно избавиться, но через пару месяцев все наладилось и после 8 часов вечера мне не хочется кушать.

у меня нет зажоров, а были и какие!!!! готова была тарелку съесть, молола все подряд, без разбора, уже года 3 не было такого, я это связываю с тем, что почти не ем сладкого. есть какая то зависимость инсулина с зажорами, сахар может подавить аппетит, но потом кушать захочется сильнее.. и произойдет зажор. Мы говорили Жора пришел.

Мне калории всегда было лень считать, но на этикетки я смотрю, и знаю, что есть много не стОит.
Кстати, я детский психолог. Но сейчас домохозяйка.
Старый 12.09.2014, 15:12   #212
polinaero
Участник

polinaero на пути к лучшему

Сладкое это единственное, от чего я не могу отказаться!((
polinaero вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.10.2014, 00:50   #213
viola
Участник

viola на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от polinaero Посмотреть сообщение
Сладкое это единственное, от чего я не могу отказаться!((
И я тоже. Даже если день или два не поем сладкого, то потом у меня будет просто обжорство конфетами или пирожными
Старый 17.10.2014, 17:15   #214
LiLu07
Участник

LiLu07 на пути к лучшему

Я тоже сладкоежка, на Дюкане торты хоть каждый день можно кушать.
Печем сами из разрешенных продуктов на натуральных сахарозаменителях. Девочки, меняйте диету. не мучьте себя)))))
LiLu07 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 25.11.2014, 11:21   #215
Mimoza
Участник

Mimoza на пути к лучшему

Наконец то нашлось время сюда заглянуть.
Продолжаю формировать правильное питание, правильные пищевые привычки. Уже привыкла не есть сладости, вместо сахара -стевия, кленовый сироп, тросниковый не рафинированный сахар и сироп агавы. выбор большой!! слово сладкоежка давно ко мне не относится. Следующим этапом было ограничение животного жира, процесс занял где то 3 месяца и дошло до того, что не хочу мяса никакого, тем более печени. Все это холестерин. Можно спокойно обойтись индюшкой, кроликом и морепродуктами. Мясо в помойку, туда же масло. Молочное обезжиренное. К нему привыкала где то месяц. И овощи овощи овощи. Осваиваю вегетарианские рецепты.
Следующим этапом было сокращение соли. Самый легкий этап. Занял где то дней 10. Появилась проблемка, ресторанная пища теперь иногда кажется немного пересоленной.
Сейчас на этапе питья воды. Что то пока не привыкну пить по 2 литра воды, но почти перестала пить чай и кофе. Я рада

Опции темы
Опции просмотра