Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 15:02   #1
kolonta
Участник

kolonta
По умолчанию О наследстве.

Привет всем.Ситуация такая:Нас в семье трое детей,все уже взрослые.Брат остался жить возле родителей,а мы с сестрой живем далеко.Всю жизнь я чувствовала ,что родители больше любят мою сестру(она младшая),папа даже так и говорил:моя самая любимая дочка на нее,не стесняясь меня,радом стоявшей.
Мама тоже ,сестру одевала как куклу,а мне студентке считалось и так пойдет.
Было раньше очень больно от этого,но потом как-то притупилось с годами,я старалась честно их простить и понять,работала над собой.Сестра выросла жуткой эгоисткой и циничной капризной особой.Но то что произошло в мой последний приезд домой меня задело.
Отец мне прямо сказал,что их квартира 3х комнатная останется моей сестре.Дело в том,что брату ,который живет рядом с ними ,мои родители практически купили квартиру,вложив 80% денег.
Получается,что только я одна обделена.
Я не меркантильна,но просто я это воспринимаю ,как плевок в лицо,как если бы мой отец мне прямо сказал,что ты мне не дочь и я тебя не люблю.
Поэтому просто не знаю как теперь себя вести со всем этим семейством.
Даже в гости приезжать больше не хочется,если бы не моя дочка,я ведь хочу ,чтобы она знала своих дедушек-бабушек.
Что посоветуете?
kolonta вне форума   Ответить с цитатой

Старый 10.08.2013, 14:24   #2
Norra
Участник

Norra на пути к лучшему

Вопрос наверно уже не актуальный, но я бы поступила собственно как и Вы написали.
Как они с Вами - так и Вы с ними. Если они не рады Вас видеть, то если у Вас нет желания с ними видеться, зачем тогда себя мучить?
Старый 07.10.2013, 22:24   #3
Vailisa
Участник

Vailisa на пути к лучшему

Мда уж. Неприятно. Странно, что взрослые люди, тем более родители могут себя так вести...
Vailisa вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.06.2015, 22:00   #4
Радим
Участник

Радим на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Vailisa Посмотреть сообщение
Мда уж. Неприятно. Странно, что взрослые люди, тем более родители могут себя так вести...
А что тут странного? У меня в семье тоже все предпочтения сестре были. все для нее, а я сам себе на все зарабатывал еще с юношеских лет. Это родительская ошибка, я считаю, когда они распределят свою любовь к своим детям неравномерно. Они даже не задумываются, что тем самым настраивают своих детей, один против другого. И к сожалению, ничего с этим поделать нельзя((
Радим вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра