Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2004, 14:22   #1
Liliya Gorina
Администратор

Liliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспорима
Восклицание Для тех, кто тут в первый раз, и не только.

Некторое время назад на форуме витала идея собрать воедино все самое важное, что нужно знать похудельцу, и выложить это куда-нибудь на видное место. Спасибо Кулебяке, который выполнил эту работу.
Рекомендуется читать всем новичкам, также тем, кто в очередной раз собрались худеть.
ОСНОВЫ ХУДЕЙСКОЙ ФИЗИОЛОГИИ И ПСИХОЛОГИИ: КУРС ДЛЯ ВПРАВЛЕНИЯ МОЗГОВ
Liliya Gorina вне форума   Ответить с цитатой

Старый 15.10.2004, 23:15   #2
Кулебяка
Краевед

Кулебяка

Цитата:
[Kationok]
Сейчас 6 вечера, есть всё равно поздно, но хочется.. Да и все разрешённые сегодняшние калории поглощены, а голод остался.. Что делать, чтобы не сорваться?
Привет, Kationok

Ну сьешь что-нибудь невредное. Не сильно жирное, а если углеводное, то с низким гликемическим индексом. Примеры:

- вареное яйцо;
- кусок ветчины с листом салата и/или зеленью;
- маложирный творог с ягодами/фруктами (в сибаритском стиле);
- тушеные овощи (без картошки и морковки) с мясом или без;
- помидор порезать на ломтики, посолить-поперчить, положить сверху ломтики сыра, засунуть на 10 с. в микроволновку;
- да мало ли чего еще...

По объему это немного, поэтому, чтобы унять чувство голода, надо запить это дело чашкой любимого (несладкого) напитка: чай, кофе, какао, томатный сок, кефир.

Успехов!
Кулебяка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.10.2004, 10:07   #3
buzinka
Гость

Цитата:
[Кулебяка]
чтобы унять чувство голода, надо запить это дело чашкой любимого (несладкого) напитка: чай, кофе, какао, томатный сок, кефир
Добрый день! Я впервые на форуме, но опыт похудения, по крайней мере, попыток, имею... Я про томатный сок... Ведь общеизвестно, что он богат калием и хорошо задерживает жидкость в организме... Так зачем его пить? Я лично "фанат" томатного сока, но пришлось полностью от него отказаться по причине отеков...
  Ответить с цитатой
Старый 18.10.2004, 13:17   #4
Amparo
Серая Сова

Amparo

Цитата:
[buzinka]
Я про томатный сок... Ведь общеизвестно, что он богат калием и хорошо задерживает жидкость в организме... Так зачем его пить? Я лично "фанат" томатного сока, но пришлось полностью от него отказаться по причине отеков...
Во-первых, томатный сок и полезен именно высоким содержанием калия, которого частенько не хватает сидящим на диетах. Во-вторых, если ты склонна к отечности, это показатель того, что с почками что-то неладно и неплохо бы обратиться к врачу. При нормальном питании, без избытка соленого, копченого, острого и т. п. у здорового человека отеков быть не должно. И еще - привычка солить томатный сок тоже может привестик отекам.

Дао Дэ Дзин

Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.10.2004, 10:21   #5
Уйма
Участник

Уйма

а можно грамм 20 семечек жаренных? они ведь не сильно калорийны в таком количестве - а на 3 часа у меня, по крайней мере, снимают голод?
Старый 21.10.2004, 22:28   #6
Кадабра
Участник

Кадабра

Цитата:
[Кулебяка]
отличная статья! в принципе особо ничего нового я там не нашла. Но очень здорово что весь материал в одной статье!
Лично я рыскала по всему инету около месяца и собирала по крупицам информацию. а тут все и сразу.
браво!
Кадабра вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.10.2004, 02:14   #7
lyly
Участник

lyly
Отправить сообщение для lyly с помощью ICQ
Радость

Всем привет! Я случайно наткнулась на этот сайт и не жалею об этом!
Прочла статью Кулебяки! Так классно написано, что мне даже смешно было в некоторых моментах, такие жизненные примеры
У меня тоже есть проблема лишнего веса и хочется её решать в компании таких же как я!

Кулебяке отдельное спасибо!!!
lyly вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.10.2004, 20:01   #8
Oxana
Модератор

Oxana

Катенок, Уйма и другие новички и "старички"- если нужна информация по продуктам в частности и о еде вообще - добро пожаловать на "Кухню красоты и здоровья". У нас там есть и темы с информацией, и рецепты. А если нужны таблицы калорийности - посмотрите в считалке и на harbor.ru
Старый 03.11.2004, 19:15   #9
ВПЕРЕД!
Участник

ВПЕРЕД!

привет!
Я готова худеть! До нового года два месяца, а так хочется вступить в 2005 без лишних килограмм. У Меня их 15ть. КУрс вправления мозгов выучила наизусть теперь ищу моральной поддержки!

В общем памажите чем мажите. А вообще давайте вместе готовится к новому году.
Старый 04.11.2004, 21:55   #10
Лань трепетная
Гость

Читаю. Думаю. Решаю.

Думаю, с чего начать.
Может, в магазин для начала зайти?

Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра