Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2005, 11:57   #11
Marie Belle
Участник

Marie Belle

[Natalia]
Цитата:
помогает шопинг, но только для себя лично
А мне шопинг как таковой. И не важно, что на подругу истратили 500 баксов за утро, а на меня только 10 + мужу что-то купила все равно настроение классное!!! Или подарки покупать тоже приятно!

[foxik_r]
Цитата:
я себя сама за волосы вытягивала из дома
Да, согласна, иногда просто пошататься по улицам хорошо бодрит!

[Amparo]
Цитата:
Генеральная уборка в доме.
А вот тут я не могу остановиться... Начинаю утром с протирания подоконника, заканчиваю к вечеру, когда вся квартира блестит... а я сама грязная и вспотевная, хоть в стиральную машину лезь...

[Amparo]
Цитата:
люблю делать подарки
Ой, я тож это дело обожаю! И главное если подарок желанный и полезный, то радость вдвойне приятная!
Marie Belle вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.07.2005, 06:37   #12
Анастасия_И
Гость

Богатство и бедность, удача и невезение, счастье и страдание - это проекции состояний вашего ума. Так что старайся, чтобы твои проекции были соответствующими.

Это не я придумала, прочитала где-то. Мне помогает!
  Ответить с цитатой
Старый 28.07.2005, 19:59   #13
Docha
Гость

Для меня отсутствие хорошего настроения - это снижение моей самооценки. Я человек оч.мнительный, грузиться начинаю без всякого серьёзного повода. В этом случае я просто берусь за телефон и звоню моим "психологам" - друзьям с чувством юмора, которые знают, ЧТО и КАК мне сказать.
  Ответить с цитатой
Старый 28.07.2005, 20:19   #14
Docha
Гость

Да, хочу добавить. Очень важно,что процесс "поднятия самооценки" происходит по телефону,в этом случае никто не напрягается, что нужно отодвинуть срочные дела, чтобы помочь мне, болезной, понять,что я была и осталась "ПРОСТО СУПЕР!.." А вот спортом,шопингом и даже сексом/!!!/ поднять настроение до стабильного почему-то не получается.Хотя..нет,вру...Получается. Иногда...
  Ответить с цитатой
Старый 04.12.2005, 10:31   #15
Мутлик
Гость

Девочки, голодание это конечно хорошо!!!Вот я сегодня второй день голодаю!!!Я поднимаю себе настроение какой-нибудь мелочью каторую давно хотела купить, или иду в парикмахерскую!!!
  Ответить с цитатой
Старый 06.12.2005, 15:27   #16
Michel
Участник

Michel

А я заваливаюсь на кровать, накрываюсь тёплым одеялом и смотрю телек или играю в какую-нибудь комп. игру - так как когда настроениея нет - выходить никуда не хочется. И как-то постепенно........
Купили с мужем столик в кровать ( такие маленькте , раскладные), я туда наваливаю всякую вкуснятину ( правильную естественно) и тоже тащу в кровать
Michel вне форума   Ответить с цитатой
Старый 06.12.2005, 16:05   #17
Leshka
Участник

Leshka

А мне очень помогают девичники у меня на кухне. Выпить, съесть что-нибудь интересненькое (девочкам не нужно готовить ничего тяжелого). Языками почесать. Даже послплетничать немного. На жисть пожаловаться. Похвастаться достижениями. У меня хорошие подруги.
Leshka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.12.2005, 01:16   #18
ВПЕРЕД!
Участник

ВПЕРЕД!

[Chernoglazka]
Цитата:
кроме съедания огромной шоколадки
Сьедание очень ОГРОМНОЙ шоколадки

А так если есть достаточно времени - ВАННА со всякими травками,масочками, гелями. Расслабляюсь а потом начинаю мазюкаться кремами, делать маникюрчик, в общем привожу себя в порядок инастроение повышается!
А если времени мало в Парикмахерскую! Не обязательно стричься или краситься.. просто за прической! Даже если не надо никуда идти, кроме как домой мыть посуду! настроение просто суперское!

Когда времени совсем нет - ПОЕДАНИЕ ОГРОМНОЙ ШОКОЛАДКИ
Старый 07.01.2006, 18:56   #19
Sofia1964
Участник

Sofia1964
Отправить сообщение для Sofia1964 с помощью ICQ

А мне уборка помогает. Беру и мою туалет ванну....с таким остервенением...
Любая перестановка помогает..я часто депрессую..
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.
Sofia1964 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.01.2006, 19:33   #20
Ожёг
Гость

Хорошо

ЗОлото человеческой жизни, есть суть - ОБщние с себеподобными.
ИМенно по этой причине ты и на форум зашла.
ЭТо не панацея, но всёже - когда совсем хреново, можешь попробовать устроить себе свидание вслепую.>>>>
НАйди в интернете нового знакомого и без лишних предысторий назначь ему всиречу в кафе. ЕСли умеешь смаковать человеческие эмоции и имеешь вкус к общению с интересными людьми, то скорее всего после нового знакомства настроение улучшится. ИЛи как минимум развеешься, будешь слушать, спорить, переживать, думать о встрече, новом знакомстве. ЧЕловеческое общение это лекарство от душевных болезний.
ПРичем здесь очень велик эффект СЛучайного ПОпутчика. Поэтому иногда очень прикольно закрутиться в танце новых знакомств, ощущений, слов, мыслей, людей.>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А вот рецепт запрещенный. Не для всех. Только в качстве ожега: :

КОгда на душе совсем херово, надо найти того, кому ещё херовее и помочь ему. Если душа на пороге депрессии, попробуй устроится на несколько дней добровольцем в хоспис (это там где умирают от рака http://www.hospice.ru), в детский дом, в наркодиспансер, в тюрьму или в больницу для умолешенных. Это легко. ДОбровольцы всегда в цене (за исключением тюрем).>>>>>>>>>>>>>>>>
ТАк вот, когда ты увидишь настоящее страдание, когда поймёшь, что смерть ходит рядом, когда осознаешь, что потеря работы, ссора с любимым, сломаный ноготь и отсутствие новых шмоток это полная херня на фоне того, чту люди умирают в 17 лет или обречены всю жизнь провести на койке в 4-ёх стенах,тогда выйдя вновь на улицу и увидев солнце, вдохнув воздух и услышив хруст снега настроение не то что улучшится, оно просто станет новым, боевым и правильным. Это как ледяной душ. Это как ожег. Это как маленькая смерть и последующее воскресение. Это как проснуться после того, как тебе сниться, что ты умерла (помнишь ощущение счастья в первые минуты пробуждения?).
К ТЕбе придёт не радость и веселость, а чувство того, что есть ради чего работать, добиваться, идти вперед, жить. Это гораздо более мощное чувство, чем кратковремкенный подъём настроения новыми шмотками, новым знакомством или чистой квартирой.
КРоме того, ты поможешь действительно несчастным!! А ведь это так важно!!
В качестве бонуса ты получишь ощущение нужности и значимости себя в этом мире.
СПособ проверен на людях. Эффективен. ИНогда очень эффективен.

Но этот способ не для всех. ТОлько для сильных личностей. Неудачников он прикончит. ПРичем НАм женщинам он помогает лучше чем мужчинам.

З.Ы. Есть ЛАйт-вариант данного способа - пойти на станцию переливания крови и стать донором. Безвозмездно. МНогим тоже поднимает настроение (это связано ещё и с физологией - обновление крови).
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра