Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2006, 11:40   #21
Shar
Участник

Shar

[Ожёг]
Цитата:
Поэтому иногда очень прикольно закрутиться в танце новых знакомств, ощущений, слов, мыслей, людей
Ага , особливо при наличии ревнивого сюпрюга )
Shar вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.01.2006, 13:33   #22
Chernoglazka
Гость

[Ожёг]

Вот это действительно необычный и сильный способ, я имею в виду хоспис и подобное. Спасибо! Даже не знаю что еще сказать... Надо делать!
  Ответить с цитатой
Старый 16.01.2006, 21:12   #23
Ожёг
Гость

[Chernoglazka]
Цитата:
Вот это действительно необычный и сильный способ, я имею в виду хоспис и подобное. Спасибо! Даже не знаю что еще сказать... Надо делать!

НЕзачто. АКкуратней. Первый раз, когда я решилась на такое (поработать нянечкой в больнице для детей с поражением ЦНС), то для меня (избалованной, обеспеченной, капризной, курортно-загорело-золото-бриллиантово-норково-шубной) это был КАтарсис. Ломка жизненых устоев. ПЕресмотр взглядов на жизнь. ОЧищение если хочешь. МНе кажется у меня после тех трёх недель даже голос изменился и манера говорить.>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
НО ЖИть (в значении идти вперёд) стало во много раз интереснее и .... и желаннее..., вкуснее, НАполненннее...

УДачи если не испугаешься.
  Ответить с цитатой
Старый 16.01.2006, 23:17   #24
Sofia1964
Участник

Sofia1964
Отправить сообщение для Sofia1964 с помощью ICQ

Я в этой жизни ни чего не боюсь...Я видела боль людей. Я работала в психиатрической больнице. Острое отделение сломаные жизни. Работала в колонии строго пежима..в больнице, туберкулез и ломка наркоманов. Мне хватило. И я имею представление о той жизни. А вам загорелой и норковой удачи в познании жизни..поздно начали. но каждому свое. не которым так и не удается познать жизнь.к сожалению случаются в жизни потери и неудачи, как у любой женщины. От этого депрессии увы.
разве у вас такого не бывает...???
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.
Sofia1964 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.01.2006, 12:31   #25
Shar
Участник

Shar

[Sofia1964]
Цитата:
к сожалению случаются в жизни потери и неудачи, как у любой женщины. От этого депрессии увы.
А оказывается , чтоб с ними справится надо пойти в хоспис.
Я не понимаю такого подхода к людям : я вот тут жизнь узнать хочу , ну пострадайте мне на выздоровление , а я глядишь и с депрессией справлюсь.
Старый 17.01.2006, 12:39   #26
Chernoglazka
Гость

[Shar]
Цитата:
я вот тут жизнь узнать хочу , ну пострадайте мне на выздоровление , а я глядишь и с депрессией справлюсь.
Совершенно это не так. В конце концов, даже если ты при этом справляешься со своими внутренними проблемами, то помощь людям ты все равно оказываешь, реальную.
Каждый волен действовать по-своему, и этот вариант - один из многих. КТо-то шоколадку съест. Кто-то людям поможет. Что лучше?
  Ответить с цитатой
Старый 17.01.2006, 12:42   #27
Michel
Участник

Michel

Всё таки подпитывать свои жизненные силы на несчастьях других - эо ИМХО - не очень этично.
Michel вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.01.2006, 12:57   #28
Leshka
Участник

Leshka

[Chernoglazka]
Цитата:
КТо-то шоколадку съест. Кто-то людям поможет. Что лучше?
А вот это - вопрос риторический. Не у всех такая широкая душа и крепкие нервы, чтобы работать в хосписе. И кто сказал, что там помощь и сострадание нужны больше, чем внимание к людям, которые находятся рядом с нами.
Leshka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.01.2006, 13:00   #29
Chernoglazka
Гость

Я думаю, никто из нас не пойдет помогать другим только из-за того, что "на душе хреново, пойду посмотрю как другим еще хуже и мне станет хорошо". Ничего в человеке так просто не бывает. Мне кажется, любому нормальному человеку присуще стремление помочь ближним, часто именно вот так, безвозмездно, желание просто сделать добро ради добра. А потом уже оказывается что и на душе стало легче.
  Ответить с цитатой
Старый 17.01.2006, 13:47   #30
Shar
Участник

Shar

[Chernoglazka]
Цитата:
Кто-то людям поможет.
Поход в хоспис , на мой взгляд ,должен начинаться именно с "помочь людям" , а не с целью пойти туда и решить свои проблемы с настроением , депрессией и жизненным опытом. Все остальное фарисейство .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра