Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Авторские форумы > "Житейские кружева" с Ольгой Зайкиной
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 13:50   #191
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Маша Королева

Описание книги "Жизнь на каблуках, или Во всем виноват Париж":

Холод, враждебность, грязь второсортных заведений... Не об этом мечтают те, кто приезжает покорять столицу. Не о тяжкой работе за кусок хлеба, не о дешевой конуре, снимаемой на пару с подружкой по несчастью, не о безденежье и прозябании на задворках красивой жизни. Той жизни, которая всегда - восхитительный и бесконечный праздник. Той жизни, в которой можно выйти на огромную сцену в шикарном платье, и ослепнуть от света прожекторов, и оглохнуть от оваций обезумевшей публики. Где можно не думать о деньгах и от всего получать удовольствие. И влюбиться в потрясающего мужчину, отвечающего взаимностью. И просто быть счастливой...

Описание книги "Мечта мужчины, или 129 килограммов нежности":

Мужчины любят топ-моделей? Красавиц? Дурочек с длиннющими ногами? Ерунда! Мужчины любят уверенных в себе - вот эта истина верна на все сто! Но откуда взяться уверенности и счастливому блеску в глазах (пусть даже это очень красивые глаза), если ты весишь больше центнера?! Если в двадцать шесть лет лишь мечтаешь о любви, потому что предмет твоих грез воротит от тебя нос, а красивые обновки так и остаются висеть без дела в шкафу?.. Да все поправимо! Нужно только по-другому взглянуть на себя и на мир вокруг - и сразу жизнь преподнесет массу сюрпризов. Подарит любовь. И радость. И счастье. Такое долгожданное и выстраданное счастье - быть рядом с единственным и желанным мужчиной...
Старый 25.06.2007, 16:45   #192
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

[Olga Zaikina]
Цитата:
Наташа!

Что предлагаю из зарубежного:
- Тони Парсонс "Man & wife";
- Джо Брэнд "Точки над "i";
- Даррел Бок "Раскрывая код да Винчи" (про Дэна Брауна и не только).

Из отечественного:
- Женя Рассказова "Про life";
- Елена Гордина "Негламурное ток-шоу";
- Анна Андрианова "Сердцегрызы".

Предупреждаю: нынче большинство пишущих барышень подражает Оксане Робски.
А также:

Наташа!
Что еще могу предложить в рамках нашего книгообмена:
- Наталия Терентьева. "Лошадь на крыше" (изящные новеллы в духе Виктории Токаревой);
- Татьяна Огородникова. "Брачный контракт или who is who" (весьма любопытно и познавательно);
- Оксана Робски. "Устрицы под дождем" (лучшая ее вещица);
- Маша Царева. "Московский бестиарий" (почти публицистика).
Старый 25.06.2007, 17:49   #193
Natalia
Весы - Libra

Natalia

Ольга Эдуардовна, я вам написала в почту.
Хочу написать про Пиньоля "В пьянящей тишине". Очень необычная вешь. Казалось бы - фантастика, а на деле - самый настоящий реализм в чистом виде. Все основные события происходят в душе героя, в его внутреннем мире, а происходящие вокруг события являются лишь отражением его внутренней борьбы. Мир вокруг делается таким, каким он его видит. Он думает, что вокруг враги - и вынужден изо всех сил обороняться. Он приходит к выводу, что его враги разумны, пытается договориться - и наступает мир. Какой вывод? Источник всех наших бед - внутри нас, в нашем внутреннем мире.
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Старый 26.06.2007, 13:17   #194
ОКРА
Участник

ОКРА

А Королева и Церева -это в данном случае один и тот же автор или два разных? Я знаю, что Царева-литературный псевдоним Королевой, но в Вашей рекомендации есть и так,и так..
ОКРА вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.06.2007, 11:47   #195
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Вот этого я не знаю: Королева и Царева - это один человек или два. Героини у них разные, но стили и тематики несколько похожи. Были фотки на книгах - вроде бы разные.
Мнение д-ра Юрия Козаченко:
Литературные обороты разные, разные энергетики. Кто сильнее и глубже - Королева, раскрывает внутренний мир героев. Царева - приземленнее, упрощеннее, уплощеннее, грубее. Но это не автор, а, скорее, главная героиня. Королева подкупает своей интеллигентностью, даже, когда она пишет о пошлых вещах, преподносит их целомудренно и скромно. Королева уважает своих героинь, а Царева - нет: воспринимает их как кусок мяса, слишком их препарирует. Обе пишут про одни социальные круги, но по-разному.
Старый 27.06.2007, 12:22   #196
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Д-р Козаченко вдогонку:
А может, это две разных группы пишут под общими псевдонимами "Царева" и "Королева". А портреты - нечто усредненное (реальные фото или комп. графика, неважно)

Особенные удачи Королевой - немолодые актрисы Катя Лаврова и Карина. В них нельзя не влюбиться, им сочувствуем и сопереживаем. Карина так разочаровалась в мужчинах, что решила стать лесбиянкой. Жаль Карину! Поломалась Карина. А Катя удержалась, хотя жизнь бьет ее не меньше, просто-таки наотмашь. Однако Катя моложе Карины, покрепче.
Старый 27.06.2007, 12:33   #197
ОКРА
Участник

ОКРА

Спасибо.Я читала только две книги Царевой-первая по похудение,разумеется ), вторая уже не помню,а потом встретила ее в ЖЖ-и оказалось,что она-Королева.Искала сейчас ее там,чтобы Вам ссылку принести-однако безуспешно, не мастак я в поисках.Спасибо за ответ, а Королеву теперь непременно попробую прочесть-если найду в интернете. Спасибо еще раз .
ОКРА вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.07.2007, 11:55   #198
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Людмила Петрушевская. В одной книге:
- Дикие животные сказки
- Морские помойные рассказы
- Пуськи бятые

И еще очаровательные рисунки Людмилы Петрушевской - своих животных героев изобразила в виде людей.

"Дикие животные сказки" и "Морские помойные рассказы" - мне понравилось, басни в прозе, эзоповским языком о житейских ситуациях.

"Пуськи бятые" - игрища с русским языком. Нельзя так баловаться с великим и могучим. Некузяво.
Старый 02.07.2007, 11:58   #199
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Животные герои Петрушевской несколько напоминают персонажей из рассказов Хулио Кортасара: хронопы, надейки и фамы. И стиль слегка похож.
Старый 02.07.2007, 15:06   #200
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Рекомендую:
Владимир Жуков. "Как стать писателем за 60 минут… и даже меньше"
Серия: «Как заработать»
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=340155
Мне повезло: я знакома с автором и читала эту книгу по мере написания.

И вот его новое, автобиографическое, произведение:
Владимир ЖУКОВ
"В городе моем. Записки умирающего оптимиста":
http://magazines.russ.ru/ural/2007/6/zhu11-pr.html

Опции темы
Опции просмотра