Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 11:52   #1
Liliya_46
Участник

Liliya_46 пока неопределено
По умолчанию Как преодолеть лень???

Может быть у кого-то есть рецепты, как бороться с этой противной, гадкой мадам! Как бы так дать ей пинка под толстый зад!???
Liliya_46 вне форума   Ответить с цитатой

Старый 15.06.2006, 15:27   #2
Liliya Gorina
Администратор

Liliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспорима

А в чем лень проявляется? В работе или во всем?
Обычно лениво делать то, что не нравится. Только что прочитала статью, что если в работе не нравится больше 60 % того, что делаешь, то здесь не приходится говорить о лени - вы ленитесь, потому что вам не нравится то, что вы делаете.
Liliya Gorina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.06.2006, 07:11   #3
Liliya_46
Участник

Лень бывает просто шевелиться, мозгами шевелить, вообще, что-либо делать...:-(((
Старый 16.06.2006, 11:55   #4
Liliya Gorina
Администратор

Liliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспоримаLiliya Gorina репутация неоспорима

Почитала я немного твой дневник - скорее всего это не лень, а усталость.
Лучшее лекарство от такой лени отдых. Честно, честно!
Я вот отдыхаю от всей этой суеты поездками в леса. Там настолько уматываешься в пешеих походах (в моем дневнике последняя запись как раз о дорогах ), или там настолько тихо (если не охота никуда идти), что мысли о проблемах улетучиваются и мозги отдыхают.
Liliya Gorina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.06.2006, 13:06   #5
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@
Отправить сообщение для Kuzykin@ с помощью ICQ

лень, это страшное слово.
Как показывает практика, лень я тут согласна с Liliya Gorina у вас скорее это усталось.
я долго думала почему я так быстро устаю, потом просто стала "лечиться".
Пошла на сейнсы иглоукалывания, стала посещала бассейн.
Потом стала устраивать личную жизнь, если что-то в жизни не клеиться, это не лень это простоая защитная реакция организма, на разражение.
Пока вы неначнете "любить себя", ничего у вас не выйдет.
Удачи

http://forums.harbor.ru/journal.php?...26&action=view
Kuzykin@ вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.06.2006, 13:17   #6
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@

да и попробуйте попить, травки, и с утра овсянки и витаминов, как ни странно, может просто авитаминоз, а овсянка всё заберет из вашего организма.

Старый 16.06.2006, 14:10   #7
Liliya_46
Участник

[Kuzykin@]
попить, травки, и с утра овсянки и витаминов
Спасибо за совет! Думаю, стОит прислушаться,действительно, может и такое быть...
Старый 16.06.2006, 19:24   #8
Джемма
Гость

Полность согласна с [Kuzykin@]. Если лень то и это, надо обраить внимание на оздоровление. Стыдить себя или кого еще или уговаривать, не дает ниичего.

Однажды мама меня удрученно спросила, Ах, как бороться с ленью. Я засмеялась, и сказала с налёту - бросаться в холодную воду. Все долго смеялись...
  Ответить с цитатой
Старый 19.06.2006, 07:59   #9
Liliya_46
Участник

[Джемма]
Цитата:
бросаться в холодную воду
Межу прочим, очень даже хорошо помогает! Одно время я начинала обливаться холодной водой - мне нравилось, здорово вышибало весь негатив!!! Но ведь все нужно делать регулярно, а я....
Старый 20.06.2006, 13:51   #10
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@

блин всё меньше времени писать на форуме.
Недавно я заняла крайне ответственный пост на градобразующем предприятии. Liliya_46 представьте себе я безумно люблю работать, но тут все вместе диплом, ребенок, работа с 7-30.
Ну через неделю взвыла от усталости.
Пошла к знакомым они мне посоветовали следущее.
1.люби себя- это значит престань отравлять свой организм. это значит я перестала есть котлеты, а если ем то только чистое мясо. с утра кашки (заливаю их горячей водой с вечера, класс), обязательно фрукты много овощей, сеньше молока (я без него жиьт не могу), и вообще поменьше "мертвой пищи" - печенье, котлеты, паштеты, и т.д.
2. научись спать - чтоб свежий вохдух был.
3- питай мозги тут посоветовали такую смесь. все по 1кг - сернослив, курага, изюм грецкие орехи, 2 лимона и немного меда, всё перемешать и поставить в баночки в холодильник, с утра 1 чайную ложку на тощак, честно мне очень помогает, незнаю чем но очень.

Да и вообще я думала любиьт себя это только поход к клметологу в солярий и на фитнес, это и внрутреннее.
Я ещё по утрам пью йод актив и глицин, 2 таблетки йода и 3 глицина, 1 сесяц потом перерыв, вообще и лень уходит.
Сейчас лето овощи ягоды просто надо почаще бывать на солнце и загорать.
Кстиа я даже себе для того чтоб на даче сидеть на воздухе купила ноутбук, класс, трава аолнце я и компьютер.
Удачи, надеюсь вам мои советы помогут. )
Да и ещё овсянка как пишется, хоть и содержит много калларий но они практически не усваиваються, она с собой все токсины забирает

Ответ

Опции темы
Опции просмотра