Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2006, 23:05   #11
Тигра
Участник

Тигра
Отправить сообщение для Тигра с помощью ICQ

Сыр Рикотта (Ricotta Cheese)

2 литра молока
1/4 чашки свежего лимонного сока (процедить) или 3 ст ложки белого уксуса
1/2 ч л соли
щепотка сахара

Описание:
Сыр Рикотта (Ricotta Cheese) похож на творог, но более гладкий, как творожная паста и совсем не кислый, скорее пресный; он относится к свежим сырам (Fresh Cheese).
Рикотта - это творог по-итальянски, и обозначает "переваренный" ("re-cooked") , т.к. этот сыр делают из оставшейся от производства сыра сыворотки (в сыворотку добавляют Rennet), но рикотту также можно делать и из молока.
Рикотта бывает разной жирности, его можно делать и из сливок и из молока (лучше из жирного молока - whole milk).

Из 2-х литров молока выходит около ~500 мл сыра (350гр)
Нагреть на среднем огне 2 литра молока до 85°C-90°C (190°F), не до кипения, иногда помешивая (~20 min); добавить 1/2 ч л соли и щепотку сахара.
В горячее молоко добавить дистиллированного белого уксуса или свежего лимонного сока. Через несколько секунд появятся белые хлопья и отойдёт сыворотка (если этого не произойдёт сразу (пастеризованное молоко требует более длительного нагревания), то продолжать нагревать, до отделения светло-желтоватой сыворотки).
Снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 15 минут или до полного остывания. Если продолжать нагревать или кипятить, рикотта станет "резиновой".
А дальше всё как с творогом: откинуть на марлю и дать стечь жидкости (чем дольше стекает жидкость тем твёрже сыр).

Можно добавить в молоко немного сметаны или кефира - рикотта получается с едва заметной кислинкой.

ЗЫ: У нас молоко встречается жирности 2,5% и 3,2%, поэтому я иногда делаю 1,5 литра молока и 0,5 литра 20% сливок... они местного производства почему-то довольно дешевые. Хотя я не очень уверена, что добавление сливок влияет на количество сыра... Но, обычно, все зависит от того сколько молока на работе дадут..

Вот тут на картинке салати Хе как раз с сыром Рикотта
Старый 17.06.2006, 23:23   #12
Vezzo
Участник

Vezzo

[Тигра]
Спасибо за рецептик. Попробую. Я люблю такого рода вещи.

А насчет диеты и набора веса это ты права. Но я пока для себя решила, что не буду себя ограничивать определенными продуктами. Разрешаю себе есть все, но не более 1000 ккал в день. Это оставляет ощущение того, что можно все

Да тут еще нужно месяц выдержать, а у меня фатально месяца не получается. С завидной регулярностью случаются какие-то дни рождения и прочие дни, когда приходится садиться за стол и отказывать себе во всяких вкусностях. Может в августе присоединюсь между днями рождения мужа 10-го и папы в сентябре

Мой дневник: http://forums.harbor.ru/journal.php?...25&action=view
Vezzo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.06.2006, 23:36   #13
Тигра
Участник

Тигра
Отправить сообщение для Тигра с помощью ICQ

[Vezzo]
Мы тоже пришли к ограничению калорийности после окончания диет... Очень эффективно и можно есть любимые продукты...
У меня тоже много всяких ДР, но постараюсь держаться до последнего...
Старый 17.06.2006, 23:48   #14
MasenKa
Гость

[Тигра]
обожаю твор.сыр..обязательно надо попробовать..спасибки за полезную инфу!!
  Ответить с цитатой
Старый 18.06.2006, 00:51   #15
7Galinka7
Участник

7Galinka7

[Тигра]
Цитата:
Килдограммы у Медвяди не вернулись... Наоборот, она неплохо упрочила свой успех...
вдохновляет
7Galinka7 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.06.2006, 00:52   #16
Novinka_B
Гость

Я худела как-то на этой диете- 2 недели. Минус 8кг было. Но продолжить мне было сложно, тк во фруктовые дни- банально голодала. А тем, кого насыщают фрукты и кто способен питаться упорядоченно- эта диета может быть вполне комфортной.
  Ответить с цитатой
Старый 18.06.2006, 15:04   #17
Медвежонка
Участник

Медвежонка
Отправить сообщение для Медвежонка с помощью ICQ

[7Galinka7]
ничего у меня обратно не вернулась, потом я начала сидеть на подсчёте калорий и продолжаю худеть...

[Stasa]

Так яйца ж можно сокращать или ваще иногда пропускать, я во второй раз так и делала )))

[Vezzo]
быстрый сброс веса - это не очень хорошо. Но иногда диета помогает слезть с плато, и кроме того не обязательно её целиком высиживать.. я вон до конца ещё ни разу не сидела, но пару первых неделек наверное и после отпуска повторю (если на отдыхе вдруг прибавлю ))
Чем хороша диета, можно из неё часть времени отсидеть, скинув нужные килограммы, а потом перейти на нормальное питание, естественно не возвращаясь к неправильному образу жизни и плохой культуре еды ))))))

Мой дневниКчок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...&jpage=1&type=
Медвежонка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.06.2006, 15:10   #18
Медвежонка
Участник

Медвежонка
Отправить сообщение для Медвежонка с помощью ICQ

[Vezzo]
я так решила, что 2-3 недели - это ещё не вся жизнь, можно и посидеть на диете )) Тем более, что остаёшься сытым и довольным.

[ber-to4ka]
вот и у меня беда с фруктовыми днями: когда моно на яблоках или грушах или абрикосах или персиках сидеть, я выбрала груши и на др день яблоки.. ни то ни другое не люблю, потэтому это были 2 голодных дня ((( Ну и ладно! Зато я их пережила и вес скинула. ))

Мой дневниКчок: http://harbors.ru/journal/journal.ph...&jpage=1&type=
Медвежонка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.06.2006, 15:58   #19
BortnikOlga
Участник

BortnikOlga

[Медвежонка] думаю опробовать твою диету.

Мой дневничёк:
http://harbors.ru/journal/journal.ph...98&action=view
Ваше тело-как банковский счет.
Помните, что время, которое вы тратите на упражнения-это время, вложенное очень выгодно. Вы должны делать регулярные взносы, чтобы жить на проценты.
BortnikOlga вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.06.2006, 11:45   #20
Кира
Участник

Кира
Отправить сообщение для Кира с помощью ICQ

В принципе ничего, меню терпимое. Думаю, может попробывать?

Опции темы
Опции просмотра