Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2006, 00:59   #1
куколка
Участник

куколка
По умолчанию Плохое зрение - как исправить?

Дорогие формачане прошу у вас помощи, подсказки, совета!!!
Дело в том что давно страдаю плохим зрением. Сейчас оно - 7,5. Понимаю что это не предел и оно может упасть и дальше. Поэтому хочу сделать операцию на глаза. Решила поискать сведения о глазных клиниках в интернете. Но везде только все хорошее и практически нигде не пишут о последствиях или преостережениях. Поэтому обращаюсь к вам: может кто-то поделиться достоверной информацией о мед центрах или расскажет о личном опыте. Вся информация нужна, т.к. хочется посмотреть однажды на мир без линз и очков. Если кто-то исправил зрение без операции тоже будет интерессно изнать как это получилось.
У меня год в запасе и за этот год хочется собрать максимум информации. Заранее спасибо!

куколка вне форума   Ответить с цитатой

Старый 23.09.2006, 13:47   #2
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@
Отправить сообщение для Kuzykin@ с помощью ICQ

Привет.
Я сделала операцию на глаза в 2004 году. На правом к тому моменту было уже и 12,5, а на левом, 2,5. Хорошая разница. Проблемма вся была в том что, зрение на правый глаз за пол года упало с 3,5 до 12,5. т.е. более 9 единиц. И продолжало падать.
Поскольку я состою на учете у зав. отделением, то я ей верила, а она меня все утешала, это от перенагрузки. Так вот когда ещё хуже стало, я сходила ПЛАТНО в местный центр другой, и мне там дедуля посоветовал - "ты сделай тамограмму (снимок) черепа в разных плоскостях, а то что-то у тебя там темно."
Я бегом снова в нашу, областную, ну сделали когда деньги заплатила. Так вот оказалось, у меня на правом глазе нарост, если объяснить, то над самим глазым яблоком, есть нарост, который в последние пол года сильно увеличивался. Что и привело к падению зрения.
Все это до нового 2004 года. Где-то в середине декабря я стала обзванивать, все близ лежаще клиники, а именно: Череповец, Ярославль, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, ну обзвонила более 10 штук.
И у практически у всех был ответ НЕТ! или без гарантии, или суммы доходили до 400-500 т.рэ.
Потом случайно по телевизору увидела в Новостях, что Самара изобрела новый метод. позвонила туда. Потом им факсом выслала свой дагноз, потом ещё где-то с месяц вела переписку с врачом, потом у меня тетя умерла, и я из-за этого дома задержалась.
В итоге к ним я поехала 4 марта. Приехала к ним 6-го в 9 утра. Меня сразу осмотрел врач. В этот же день я вылечела там свои зубы, сдала все анализы. и первая операция, была 7 утром.
вот после неё я почувствовала как мне стало лучше, честно голова перестла болеть, так хорошо было.
В общей сложности я там пролежала более 50 дней, перенесла 6 операций, на оба глаза.
Потом было строгое ограничение, и до сих пор, летом я без солнечных очков не выхожу, нагрузки перед собой не таскаю,
Страюсь есть когда детям готовлю, побольше тертой со сливками морковки, чернослива. Сразу после операций, мне запретили, вообще заретили наклоняться, мне даже обувь там мед сестры одевали, стыдно было.
Короче вся операция обошлась мне где-то с проживанием там, с поездом, со всем, с подарками врачам, со второй поезкой осенью, на 10 дней, профилактики. около 250 т.рэ с гарантией.
поэтому конечно всем советую только туда.
Потом если у тебя -7,5 не всякая клиника возьмется тебя оперировать. обычно они делают легкие "потоковые" операции до -5, более беруться неохотно.
Когда будешь звонить в клинику, узнай какого года у них обурудование, какие требования к операции.
Многие не предупреждают, что надо:
1.не болеть, быть без мелейшего насмотрка.
2.вылечить все зубы, чтоб небыло, нидай бог каких-либо ослажнений,
3. предупреди на что у тебя аллергия,
4. н быть беременной или кормящей матерью.
Просто многие говорят когда возникают, осложнения, в контракте все записано. И узнай, на какой срок у них гарантиии. ОБЯЗАТЕЛЬНО. и какие нарушения режима, не будут поддавться гарантии. Вообще саму клинику посмотри наколько там чисто.
Да и на будущее когда соберешься рожать, обязательно предупреди врачей, что бы у тебя было только кесарево, ониче моежшь вообще ослепнуть.
Если будут вопросы пиши удачи.

http://forums.harbor.ru/journal.php?...26&action=view
Kuzykin@ вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.09.2006, 17:31   #3
куколка
Участник

куколка

[Kuzykin@]Спасибо огромное за твою историю!!! Если не трудна и если есть напиши мне их эллектронный или просто адресс. Попробую узнать об этой клинике все!
Почему собираюсь сделать операцию через год -= потому что у меня пока малнькая дочка - ей 1 год и 1 месяц и ребенку пока не объяснить почему её мама не берет на ручки. Думаю что через год будет уже можно делать операцию. Больше детей не хочу, т.к. у меня их ужё 2. Теперь занялась конкретно здоровьем и осложнениями после родов и беременностей - варикозом, плохим зрением, да и вообще очисткой организма.

Старый 23.09.2006, 18:37   #4
mih
Участник

Адрес: М.О., г. Раменское (~30минут от м.Выхино, 30 км от МКАД)
mih

Я знаю реального человека, который меньше месяца с –6 до –4 догнал. Если учесть, что он лентяй, занимался мало, а на –4 просто остановился из-за лени, то можно сделать вывод, что без операции зрение восстановить реально. Всё собирается опять взяться за упражнения, но что-то я ему не верю. Ещё есть примерчик в + улучшение на 0,5, но тоже тунеядец – заниматься совсем не хочет.
Один занимался по Мерзакариму Норбекову, другой по Йог Раманантата. Есть ещё Маргарет Корбет, Уильям Бэйтс и куча других, ещё есть книга В.А. Соловьёвой «Все способы улучшения зрения».
mih вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.09.2006, 00:21   #5
Айшвария
Участник

Айшвария

[куколка]
Спасибо тебе, что затронула такую тему. Дело в том, что я тоже страдаю плохим зрением, но у меня эта проблема с детства, лет с трех примерно.
[Kuzykin@]
Если тебе не трудно , то вышли мне тоже на Е-мейл адрес этого мед. центра в Самаре. Я буду очень благодарна тебе!
Держу себя в руках крепко.

«Никогда не садись на диету, которой не сможешь придерживаться всю жизнь»
Автор неизвестен.

Величайшая победа - победа над самим собой.
П.Кальдерон
Айшвария вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.09.2006, 16:48   #6
куколка
Участник

куколка

[mih]
Спасибо за информацию. Обязательно постараюсь найти эти методики.

Старый 25.09.2006, 09:47   #7
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@
Отправить сообщение для Kuzykin@ с помощью ICQ

Сейчас не вышлю, в отпуске, дома буду не раньше 3 октября.
мне какжется вам проще самим найти по поисковикам, там 2 клиники, одна очень хорошо катаракту лечит. другая государственная, на сайте города самары я её нашла.
Проспо пока меня дождетесь долго времени пройдет, сейчас пыталась найти, так у меня вообще неищет, точнее грузит, но все время сбивается. СОРИ.
Ненайдете приеду скажу.

http://forums.harbor.ru/journal.php?...26&action=view
Kuzykin@ вне форума   Ответить с цитатой
Старый 25.09.2006, 09:52   #8
Shar
Участник

Shar

У меня муж имоей подруги улучшил с -4 до -1 , занимался по Норбекову.У меня не получилось.Может лень , а может я не прониклась )
Я останавливала свою миопию в институте Краснова в Москве.Что-то капали в глаза , разную физиотерапию проводили.
Сейчас регулярно пью витамины для глаз и делаю гимнастику на снижение нагрузки . Хуже не становится , но и улучшений нет.
Операцию делать не хочу, страшно. Привыкла к очкам , мне нравятся. А вот линзы носит не могу , вечные мучения с одеванием-сниманием.
Shar вне форума   Ответить с цитатой
Старый 26.09.2006, 15:44   #9
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[mih]
Цитата:
Один занимался по Мерзакариму Норбекову
у норбекова - очень хорошая гимнастика для глаз, дает реальный эффект и быстро ;-) пробовала на себе, получила улучшения, потом просто задвинула - лень стало, сейчас опять начала. у него не только для глаз, а в целом, для всего тела очень пользительные упражнения. [куколка]
Цитата:
Обязательно постараюсь найти эти методики.
по норбекову нужна конкретная книжка - путь дурака или ключ к прозрению.
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 26.09.2006, 17:51   #10
куколка
Участник

куколка

[Shar]
[xelenka]
Огромное спасибо за инфу. сейчас занимаюсь поисками книги

Ответ

Опции темы
Опции просмотра