Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 17:00   #11
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[mayday]
Как это не пойдут домой, пока не сделают? Это, извините, нарушение трудового законодательства. Не сделают, в таком случае нужно тактично (язвительно) предложить провести нормировку рабочего места. Можно даже это обыиграть: "Ну надо же! Столько работы у вас, вы совсем не успеваете в рабочее время все сделать. Может давайте вас пронормируем и в случае несоответсвия объема работы размеру зарплаты напишем рапорт начальнику". А потом с часиками в руках провести весь день рядом с подчиненнной и четко зафиксировать все ее чаепития и посиделки и покурилки и побродилки. В итоге язвительно предложить написать рапорт начальнику и предложить по итогам пересчитать зарплату в обратном направлении
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.02.2007, 18:55   #12
Madam
Участник

Madam

[Сыроежка]
угу...хронометраж..это бухгалтерия проводит, по заявке
а про не пойдут, пока не сделают....задание давать ровно на рабочий день...
раз не справились..значит не справляются с объемом работы..значит или хронометраж(где выявятся все чаепития) или несоответствие занимаемой должности...
Madam вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.02.2007, 19:03   #13
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[Madam]
Цитата:
это бухгалтерия проводит
ну скорее плановый отдел (нормировщики вроде бы все-таки там всегда работали на тех предприятиях, где доводилось мне бывать).
и нормировки делаются планово и регулярно каждый год, кстати))
ну а дальше порой идут скорее не несоответствия - это очень опасно в плане того, что человек может судиться и может доказать пристрастность к нему. Просто сокращают должность - и ВСЕ!
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.02.2007, 19:44   #14
Madam
Участник

Madam

[Сыроежка]
Старый 06.02.2007, 20:42   #15
mayday
Участник

mayday

Спасибо всем за советы. буду пробовать
mayday вне форума   Ответить с цитатой
Старый 07.02.2007, 05:14   #16
Madam
Участник

Madam

[mayday]
Старый 16.03.2007, 12:15   #17
Madam
Участник

Madam

mayday
как успехи?
Старый 20.03.2007, 10:28   #18
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@
Отправить сообщение для Kuzykin@ с помощью ICQ

mayday

извини поздно тему увидела.
Если ты начальник совет от начальника. Идёшь в плановый отдел или по кадрам (смотря какая контора). "Подскажите пожайлуста могу ли я письменно давать указания касаемые работы. Иначе у меня возникают проблеммы?"
а дальше четко, настраиваешь почту. и по сылаешь задание, и когда отправляешь ставишь галочку, сообщить о прочтении письма.
Если не сделано или сделано плохо. Снова идешь в плановый и говоришь "Мои указания не выполняются, что я могу сделать, из-за этого стоит моя работа и работа всего отдела". ни в коем случае не говори, чай пьёт или кокетничает, скажут завидуешь. А если докажешь, что и вправду плохо делается, ее признают некомпитентным сотрудник и заменят или пару раз пермии лишат. через деньги очень быстро доходит.
Через деньги быстрее доходит, поверь. Сама так делала. Зато теперь, ляпота. и чай у нас горячий и курилка пустая.

http://forums.harbor.ru/journal.php?...26&action=view
Kuzykin@ вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.03.2007, 10:52   #19
Цапа
Участник

Цапа

Не, [Kuzykin@], если начальник не может сам справиться с отделом, не ябедничая в другие отделы-это не начальник. Этим можно только продемонстрировать свою слабость как руководителя. Начальник должен уметь сам справляться с внутренними проблемами своего отдела-и работу налаживать,и наказывать, и поощрять.
Цапа вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.03.2007, 11:42   #20
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@
Отправить сообщение для Kuzykin@ с помощью ICQ

а где ябедничество, это всего лишь руководство.

Может мой и не пример, просто когда я пришла на данную должность, сразу стало в подчинение много лбов мужского рода. Очень тяжело было. Теперь, фу мелочь, да хоть тыщу, осилю. Просто в данном коллективе уже отношения нарушены. Какие бы не были понебратские отношения. На работе только Вы и Имя Отчество. А по другому никак.

http://forums.harbor.ru/journal.php?...26&action=view
Kuzykin@ вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра