Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 22:19   #1
elf
Зеленый кардинал

elf пока неопределено
Отправить сообщение для elf с помощью ICQ
Вопрос Комары в квартире - как бороться?

Я в прошлом году спрашивал про комаров. Только я тогда имел в виду комаров в лесу. Когда за город выезжаешь. На природе, так сказать.
А вот чего делать с комарами в квартире? А то при такой жаре в Москве ночью хочется дверь на балкон открытой держать, но комары спать не дают.

Кто-нибудь знает надежный способ борьбы с ними? Какие-то есть пластинки, которые вроде нагревают...
А то жаль деньги тратить на то, что не работает совсем.
elf вне форума   Ответить с цитатой

Старый 21.05.2007, 22:22   #2
Сыроежка
Участник

Сыроежка

прикол. или специфика проживания на юге у меня ... или ты просто гонишь))))))
и пластинки и жидкости и спреи и лампы и наверняка еще куча фигни.
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 21.05.2007, 22:25   #3
Сыроежка
Участник

Сыроежка

ах, да-да, забыла. на окна же делаются сетки, очень мелкие, практически противомоскитные. у нас вместе со стеклопакетами все сразу и сетки заказывают
Старый 21.05.2007, 23:25   #4
elf
Зеленый кардинал

elf пока неопределено

Ну на форточки я как-то понимаю. А на балконный проём не хочу никаких сеток.
Вот про спреи, лампы, жидкости я как раз и спрашиваю.
Ты хочешь сказать, что все равно, что купить и можно дверь на балкон ночью не закрывать?
Есть же какой-то опыт использования этой химии. Что-то эффективнее, что-то обмануловка. Как в любом секторе бытовой индустрии.
Старый 21.05.2007, 23:48   #5
Lynx
Участник

Lynx
Отправить сообщение для Lynx с помощью ICQ

[elf]
Жидкий Раптор. В розетку вставил и вперед-спи с открытым балконом. Хватает на 45 ночей примерно, и менять ничего не надо (я о пластинках).
Lynx вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.05.2007, 00:50   #6
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

[elf]
Цитата:
А на балконный проём не хочу никаких сеток.
хмм.. а в чем проблема-то? все лучше чем дышать разной подозрительной химией, нет?

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.05.2007, 07:23   #7
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[Хильда]
вот-вот. просто дверь, но не застекленная, а затянутая сеткой. опять же лишний раз не метет к примеру тополиный пух и не залетают более крупные насекомые: жуки, осы, ночные бабочк, которым этот фумигатор до одного места.
кстати, многие из них способны вызывать аллергию к примеру у астматиков.
ну хочешь, можешь лампу поставить)) ее принцип: привлекать насекомых и убивать их))))))))) Такие на пищевых проиводствах обычно ставят)))
Старый 22.05.2007, 08:52   #8
Цапа
Участник

Цапа

[Хильда]
Цитата:
дышать разной подозрительной химией
У меня, к примеру, эта противокомариная отрава вызывает ночные кошмары. Причем отрава в любых формах-жидкая, спиральки, пластинки...
А вот, к примеру, вентилятор-не дает садиться комарам и мошкам. И мухам большим-тоже
Цапа вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.05.2007, 18:49   #9
elf
Зеленый кардинал

elf пока неопределено

Купил я эту фигню, в которую втыкаются или пластинки, или флакон с жидкостью - по выбору.

[Хильда]
Цитата:
А на балконный проём не хочу никаких сеток.
хмм.. а в чем проблема-то? все лучше чем дышать разной подозрительной химией, нет?
Да понимаешь, я не то чтобы не хочу. у меня дверь на балкон такая, типа стеклопакетная. Ну и я чего-то не понимаю, как там к косяку приделать эту сетку так, чтобы не создать себе проблемы взамен комариной. Захотел я покурить, например - так я вышел, покурил и зашел назад, а тут с этой сеткой возиться придется. Дверь не разбирается естественно, так что тут либо мастерить рамку какую-то дополнительно, либо... не знаю как. Рамку я смастерил бы, если бы мой дом был, но я снимаю квартиру... инструментов толком нету, пока смастерю уж осень настанет
В общем, мне проще химией подышать. Тем более, что тут, по моим наблюдениям комары донимают действитетельно два периода за сезон. Весной и ближе к осени или в начале осени, если тепло. Как в статье-исследовании, отрывок из которой приведен у меня в дневнике

[Сыроежка]
Цитата:
вот-вот. просто дверь, но не застекленная, а затянутая сеткой. опять же лишний раз не метет к примеру тополиный пух и не залетают более крупные насекомые: жуки, осы, ночные бабочк, которым этот фумигатор до одного места.
Не, ну у нас все-таки не Калифорния, чтобы прям одна противомоскитная сетка была. Это сейчас жара, а в июне запросто может и до 10-12-ти ночью быть. Да и относительный центр города, это пока жара я приоткрытой дверь хочу ночью держать, а так уж лучше закрытой совсем - машинной гари тоже не хочется.

[Цапа]
Цитата:
У меня, к примеру, эта противокомариная отрава вызывает ночные кошмары.
Ну, посмотрим, что у меня получится. Надеюсь меня кошмары мучать не будут, а средство окажется достаточно эффективнм. И вряд ли я его использую больше двух-трех недель за сезон
Старый 22.05.2007, 20:59   #10
Цапа
Участник

Цапа

[elf]
Цитата:
а средство окажется достаточно эффективнм
Оно точно эффективно. И можно даже на улице пользоваться, на открытом воздухе. Не думаю, что очень уж стильно отравишься, если пару-тройку ночей подышишь комарилкой Да в Москве и комаров-то нет никогда...
Цапа вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра