Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 01:58   #21
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[Beta]
[Хильда]

эльф кокетничает, а вы ведетесь ;-)))
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.05.2007, 04:53   #22
Madam
Участник

Madam

Не думаю, что он кокетничает...

А решетки на вентиляционных отверстиях в квартире закрой марлей....для простоты приклеивания отклеивания - возюкаешь марлечкой по мокрому мылу и лепишь на решетку....она прилипает надолго...потом очень просто снять, когда менять нужно будет...

Температура...это вирусная видимо...ходит сейчас...противная очень...
Madam вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.05.2007, 08:37   #23
я-эвита
Гость

[Хильда]
Цитата:
elf]
Я бы тогда, конечно на окно сделал.
ээээ... если в окне стеклопакет, то звонишь в любую контору которая ставит евроокна и просишь сделать тебе сетку на окно. Сетка съемная, не требует никаких изменений в конструкции окна, снимается на счет раз, не мешает закрываниям-открываниям оного окна . (если уж не хочется тратиться на целую сеточную дверь).
У него там стеклопакет неоткрывающийся.
То есть балкон замурован. Но комары есть, причем, из вентиляционного отверстия (на балконе???). Я тоже ни фига не поняла, я верю, конечно, что так может быть, но не понимаю - как.
  Ответить с цитатой
Старый 24.05.2007, 11:16   #24
Madam
Участник

Madam

Вентиляционные отверстия не на балконе, а там, где они и должны быть- кухня, туалет и тд Но в некотоорых домах комары из подвалов поднимаются по этим вентиляционным ходам и залетают в квартиру(даже зимой), есть даже какие то домашние/подвальные комары.(тоже довелось повоевать.)
Кстати, если закрыл балкон и окно, то собирать комаров очень хорошо пылесосом
не шучу...вполне серьезно....
Старый 24.05.2007, 14:02   #25
я-эвита
Гость

[Madam]
Ну вы полет комара можете отследить?
Комар вылетает из вентиляционного отверстия на кухне или в ванной (туалете). Балкон замурован стеклом.
Вопрос - нафиг сетка на балконную дверь?
Или комары сначала все из вентиляционного отверстия летят в сторону балкона, и только оттуда начинают кусать?
Я не стебаюсь, я понять не могу логику комара и эльфа. Почему бы ему не повесить сетку сразу на отверстие??? Я уж молчу - какой смысл курить на балконе, в котором не открываются окна.
  Ответить с цитатой
Старый 24.05.2007, 14:03   #26
я-эвита
Гость

[xelenka]
Точно!!!!!
  Ответить с цитатой
Старый 24.05.2007, 14:04   #27
elf
Зеленый кардинал

elf пока неопределено
Отправить сообщение для elf с помощью ICQ
Радость

Нда-а-а-а-а...

Я сторонник баланса. Ну то есть если я живу в съемной квартире и затея с сеткой стоит 100 долларов например, то я лучше их буду руками ловить
Не знаю, как объяснить. Наверное есть какие-нибудь психологические иссследования и умствования. В общем, это не одно и то же, когда в своем доме живешь. И я не женщина. Женщины вьют гнезда там, где они есть в текущую минуту, пусть даже через следующую минуту ураган сметет гнездо в пропасть

На балкон выходит и дверь и окно. Это не такая уж уникальная планировка. Ставить сетчатую дверь вместе с той, которая сейчас есть, мне кажется неоправданно сложно. А окно просто не открывается.

Вентиляционные решетки я уже давно "забрал" мелкой сеткой - а то и зимой бы была проблема с комарами. Я просто объяснял как комары в принципе попадают в квартиры. Вообще в квартиры.
Конкретно в мою они попадают с улицы.

Ко всему этому я уже купил фумигатор. Мне сказали, что если так уж мне не подходят пластины или жидкость, которые продаются тут вот, рядом, то надо найти так называемые детские - там другое действующее вещество.

Вот буду их искать.
elf вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.05.2007, 14:08   #28
elf
Зеленый кардинал

elf пока неопределено
Отправить сообщение для elf с помощью ICQ

[xelenka]
Цитата:
эльф кокетничает, а вы ведетесь
Ты жадная что ли?
elf вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.05.2007, 15:13   #29
Madam
Участник

Madam

[я-эвита]
Цитата:
Madam]
Ну вы полет комара можете отследить?
вот, когда один человек что то там себе внутри думает и подразумевает , то совсем не очевидно , что второй его понимает...

комары влетают через балкон и через вент отверстия.Летом отследить , откуда влетают, трудно. Зимой и отслеживать не нужно, сразу понятно, что из вент отверстия.Хотя можно и понаблюдать.А в тех домах , где они отовсюду летят, они летят отовсюду всегда. Как следствие, лучше и вент отверстия закрыть для исключения попадания комаров.
Старый 24.05.2007, 17:35   #30
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[elf]
Цитата:
Ты жадная что ли?
я объективная ;-) а ты - кокетка ;-)
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Ответ