Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 17:36   #31
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[Madam]
Цитата:
Не думаю, что он кокетничает...
;-)
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 25.05.2007, 13:21   #32
elf
Зеленый кардинал

elf пока неопределено
Отправить сообщение для elf с помощью ICQ

Где ж тут кокетство-то?
Я стремлюсь избежать ненужных трат времени и денег. Сугубый прагматизм налицо.
А дамы проявляют лучшие качества, делясь своим бытовым опытом.

Хорошая сбалансированная тема получилась
elf вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.05.2007, 20:04   #33
Панацея
Участник

Панацея

[elf]Мне нравится, что так долго обсуждается, и так живо, такая , пардон, Фигня! Вент-отверстия заклеены, фумигатор куплен, окна на балконе закрыты наглухо - я правильно поняла? А комары всё равно есть? Значит не через балкон они проникают, а если Вы это сами наблюдали, то точно не через окно. Заклейте щели на балконе. Если противокомариное средство не помогает, купите другое! Их сейчас превеликое много, в различных вариантах! Ещё момент - Вы уверены, что это КОМАРЫ? Может это москиты, они мельче комаров, могут через мелкую сетку пролезать, или мокрецы, это совсем другая песня. Если Ваши насекомые летят из подвала, можно обратиться в санэпиднадзор, чтобы подвал обработали от комаров. Даже если процедура платная, то по-моему, своё спокойствие и здоровье дороже! То же самое могу сказать о москитной сетке на дверь, да и хозяйка скорее всего только спасибо скажет.
Панацея вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.05.2007, 23:23   #34
elf
Зеленый кардинал

elf пока неопределено

[Панацея]
Цитата:
Вент-отверстия заклеены, фумигатор куплен, окна на балконе закрыты наглухо - я правильно поняла? А комары всё равно есть? Значит не через балкон они проникают,
Да нет же!! Через балкон. Через балконную дверь. Я ее открываю, чтобы небыло так жарко. Вот они и проникают.
Было предложено фумигатор и сетка. Я предпочел фумигатор. Комары есть, но фумигатор, кажется их исправно уничтожает. Во всяком случае я не чувствую их присутствия ночью. Так что проблем уже нету, а обсуждается уже немного другой аспект
Старый 29.05.2007, 15:47   #35
Панацея
Участник

Панацея

Всё понянно - обсуждается тема комаров, как домашних животных, вроде тараканов! И методы борьбы! Так вот, коли они через балконную дверь заходят (балкон застеклён, по умолчанию, и задраен наглухо), значит есть где-то щели на балконе помимо окон, вот их надо обнаружить и законопатить. Только как тогда "свежий воздух" проникнет с балкона в квартиру? Никак не пойму!

У нас почему-то в этом году комаров нет (тьфу-тьфу-тьфу). Наверное в подвале просто сухо и им выводиться негде. А вообще озеро не далеко и большой парк, и вообще окраина города... Как-то пару лет назад мы с мужем решили пожить у родителей в саду, а там щитовой домик, комарики проникают не только через окно, а прямо сквозь стены проходят!!! Так мы купили жидкость "Раптор" и вообще не выключали приборчик из розетки. Две недели спали спокойно. Вывод - жидкость эффективная штука, теперь только её и берём.
Панацея вне форума   Ответить с цитатой
Старый 29.05.2007, 20:38   #36
elf
Зеленый кардинал

elf пока неопределено

[Панацея]
Цитата:
Только как тогда "свежий воздух" проникнет с балкона в квартиру? Никак не пойму!
[elf]
Цитата:
Через балконную дверь. Я ее открываю, чтобы небыло так жарко. Вот они и проникают.
Но еще раз повторюсь, собственно проблема уже решена

[Панацея]
Цитата:
комарики проникают не только через окно, а прямо сквозь стены проходят!!! Так мы купили жидкость "Раптор" и вообще не выключали приборчик из розетки. Две недели спали спокойно. Вывод - жидкость эффективная штука, теперь только её и берём.
Именно так я ее и решил с помощью советов в начале темы. Только у меня пока пластинки. Закончатся - куплю к фумигатору флакончик. Он более долгоиграющий
Старый 17.06.2010, 20:20   #37
Грегорис
Участник

Грегорис на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от elf Посмотреть сообщение
Я в прошлом году спрашивал про комаров. Только я тогда имел в виду комаров в лесу. Когда за город выезжаешь. На природе, так сказать.
А вот чего делать с комарами в квартире? А то при такой жаре в Москве ночью хочется дверь на балкон открытой держать, но комары спать не дают.

Кто-нибудь знает надежный способ борьбы с ними? Какие-то есть пластинки, которые вроде нагревают...
А то жаль деньги тратить на то, что не работает совсем.
Мы не пользуемся никакими средствами, т.к. у детей аллергия и любое средство, в том числе и фумигаторы вызывают аллергическую реакцию. Поэтому спасаемся москитными сетками, они у нас везде! На окнах, на балконных дверях, а на даче даже на входных дверях и на чердаке! Я понимаю, удовольствие не из дешевых, но это лучше, чем лечить потом детей от комариных укусов и от аллергии (кстати, на комариные укусы у них тоже аллергия). У нас получилось только одно спасение-москитные сетки! А на даче можно сделать еще полог из москитки! Кстати, сетку на балконную дверь, можно заказать в форме двери, думаю, это будет понадежнее.
Грегорис вне форума   Ответить с цитатой
Старый 25.06.2010, 23:19   #38
Юльча
Участник

Юльча на пути к лучшему

О_о, я тоже раптор на это лето купила))
Юльча вне форума   Ответить с цитатой
Старый 13.07.2010, 13:47   #39
Архонтова Юлия
Участник

Архонтова Юлия на пути к лучшему

Да полно всего,что может от комаров спасти,средств куча)) ну и старый добрый тапок чем не средство.)
Архонтова Юлия вне форума   Ответить с цитатой
Старый 04.07.2015, 20:37   #40
Радим
Участник

Радим на пути к лучшему

Жена москиталь жидкий покупает. Его примерно на полтора месяца хватает. И ставит она его только на ночь, но комары в доме пропадают через пару дней пользования.
Радим вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра