Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 14:55   #1
Frederique
Участник

Frederique
По умолчанию Любить себя...

Вчера была у одного уважаемого мной человека... Это - доктор, знает меня лет примерно семь. Видит нечасто, как и любого достаточно здорового человека, нелюбящего лечиться . Так вот, в разговоре он сказал мне следующее: "Ну ты-то себя не любишь, это сразу понято и я это давно увидел. Я достаточно давно тебя знаю и знаю, что это - так. Ты любишь и заботишься о других, но не о себе..." При этом я - внешне хорошо выглядящая, средней ухоженности, так что речь шла, наверное, не столько о внешних проявлениях, сколько о внутренней составляющей...
Дамы, что значит для вас "любить себя" и как это выглядит на практике. И второе, я про себя точно знаю, что мне легче заниматься другими, чем собой, так вот, как с этим бороться?
Прошу прощения за возможно невнятные формулировки: жара....
Frederique вне форума   Ответить с цитатой

Старый 30.05.2007, 15:41   #2
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[Frederique]
Цитата:
Дамы, что значит для вас "любить себя"
понимать себя и принмать в себе и хорошее и прочее ;-) ставить свои интересы во главу угла и лично мне очень нравится определение ВОЗ 1948 года «Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия». по сути это и есть - любовь к себе ;-)
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.05.2007, 16:10   #3
Frederique
Участник

Frederique

О-о-о-о-о! Ну, с тем, что бы принимать себя, такой какая я есть у меня как раз проблем нету.... Я с собой всегда договариваюсь к обоюдному удовольствию)). Проблема с постановкой своих интересов во главу угла....
Старый 30.05.2007, 16:18   #4
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[Frederique]
Цитата:
Проблема с постановкой своих интересов во главу угла....
;-) лечится ;-) при желании и необходимости ;-)
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.05.2007, 16:23   #5
Frederique
Участник

Frederique

Вот я и пытаюсь... Я как-то никогда не задумывалась, что некоторые мои проблемы - от этого... Наоборот, считала, что, в том, что касается любви к себе, я - где-то в границах нормы... Сторонний взгляд показал обратное и, вдумавшись, я поняла, что он прав. Но, поскольку таблетки от этого нет, то ищу другие возможные методы...
Может укольчик какой?))
Старый 30.05.2007, 23:00   #6
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[Frederique]
Если ты не читала Луизу Хей, то очень рекомендую. Я вот тоже сейчас работаю в этом направлении, мне помогает В отличие от укольчика - это длительный процесс, но результат того стоит!

Правда, про себя я уже давно все поняла, только не знала, что это лечится

*ЕВА* вне форума   Ответить с цитатой
Старый 31.05.2007, 05:38   #7
я-эвита
Гость

[Frederique]
ИМХО - не заморачиваться по поводу дурацких статей, дурацких книг, дурацких советов дурацких врачей, и не создавать себе надуманные проблемы.

Не претендую на истинность и не спорю ни с кем.
Я вот люблю себя. На практике - я не мазохистка, веду себя адекватно (как и вы, насколько я поняла), инстинкты, включая инстинкт самосохранения, в норме, вреда себе не причиняю. ИМХО, достаточно. Доверяю себе настолько, чтобы самой решать, помогать мне другим или нет.

Вряд ли вы делаете что-то для кого-то насильно, ущемляя себя. В меру своих возможностей и, наверное, особо не напрягаясь. И что в этом такого болезненного? Зачем с этим бороться?

ИМХО еще раз - в последнее время столько говорят о недостаточной любви к себе, что складывается впечатление о массовой эпидемии доброты и взаимопомощи.
  Ответить с цитатой
Старый 31.05.2007, 10:22   #8
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[я-эвита]
Цитата:
ИМХО еще раз - в последнее время столько говорят о недостаточной любви к себе, что складывается впечатление о массовой эпидемии доброты и взаимопомощи.
да нет, Эвита. Нелюбовь к себе отнюдь не подразумевает любовь к лругим. если человек себя не любит, то он и других не любит. я так думаю.
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 31.05.2007, 11:10   #9
я-эвита
Гость

[Сыроежка]
Цитата:
[я-эвита]
да нет, Эвита. Нелюбовь к себе отнюдь не подразумевает любовь к лругим. если человек себя не любит, то он и других не любит. я так думаю.
Опять 100%!
Согласна.
И если он помогает всем, да даже в ущерб себе, это ж не говорит, что он себя не любит, да? Ну помогает и помогает.
  Ответить с цитатой
Старый 31.05.2007, 11:13   #10
я-эвита
Гость

Ну ты поняла, да, что я имела в виду в дневнике.
Если человек не умеет любить никого (вкл. себя), какие там книжки...
Я даже думаю, что это неизлечимо. Но это ж редкость, как болезнь.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра