Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 15:39   #21
LaraLara
Участник

LaraLara пока неопределено
Отправить сообщение для LaraLara с помощью ICQ

...это еще неизвестно, КТО там на дороге лежит и ПОЧЕМУ. Бабушка поскользнулась и упала - одно. И то смотря что за бабушка... бабушки тоже нынче разные бывают. Мужик лежит, невыясненной степени опьянения и ухоженности - позвоню в скорую, в милицию и пойду дальше. Кстати, так и было, у нас во дворе парень валялся молодой... ну что, позвонила, поругалась с милицией, со скорой - приехали.
Маникюру это совершенно не мешает.

А так - ну нет у меня желания обниматься с неизвестным упавшим в траву мужиком, даже если у него сердечный приступ. И от обвинения меня в эгоизме или предательстве идеалов гуманизма и т.д. желания у меня такого не появится. Мне мое здоровье дороже. Тем более, что рассуждая рационально, вызов скорой и проч. тут - наиболее целесообразное поведение. И возможно, это сбережет те доли секунд, которые нужны чтобы человеку не дать умереть - и которые могли бы быть потрачены на возню с ним в этой самой траве, попытки его поднять и проч.

Как человек, ломавший позвоночник, могу сказать - через некоторых упавших лучше переступить. Страшно даже представить, что было бы, если бы меня со сломанной спиной подружка не взяла на руки и аккуратно не донесла бы домой, а попыталась бы ПОДНЯТЬ например или проделать со мной еще какие-то кажущиеся кому-то гуманными манипуляции...

Ну а уж если там алкаш или бомж - то вопрос вообще снимается.

Мой дневник: http://www.forums.harbor.ru/journal....48&action=view
LaraLara вне форума   Ответить с цитатой
Старый 31.05.2007, 15:44   #22
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[LaraLara]
Цитата:
Нет у меня желания обниматься с неизвестным упавшим в траву мужиком, даже если у него сердечный приступ. Да и все равно - что я могу, кроме как вызвать специалистов?

Ну а уж если там алкаш или бомж - то вопрос вообще снимается.
а я так же себя веду. видишь как оно)) делаем одно и то же, а оцениваем по-разному))))
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 31.05.2007, 15:52   #23
LaraLara
Участник

Не поняла... Ты переступаешь, звонишь в скорую - и считаешь себя после этого страшной эгоисткой? Или - что? Как по-разному, кто - как именно?

Старый 31.05.2007, 15:53   #24
Frederique
Участник

Frederique

[xelenka]
Цитата:
вот эта необидная легкость в говорении нет, то чему стоит научиться ;-)
Вот оно!!!! Это мне и нужно....
Вкупе с уничтожением чувства вины, обычно сопровождающей отказ...
Frederique вне форума   Ответить с цитатой
Старый 31.05.2007, 15:55   #25
LaraLara
Участник

У Кселенки вообще нешуточный потенциал гуру

Старый 31.05.2007, 16:10   #26
Frederique
Участник

Frederique

[LaraLara]
Это точно.
Frederique вне форума   Ответить с цитатой
Старый 31.05.2007, 16:27   #27
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[LaraLara]
Цитата:
и считаешь себя после этого страшной эгоисткой?
не знаю. если речь идет о жизни и смерти, то пожалуй да. всегда можно дать больше, чем просто позвонить или просто заплатить.
Старый 31.05.2007, 16:49   #28
LaraLara
Участник

[Сыроежка]
Цитата:
всегда можно дать больше, чем просто позвонить или просто заплатить
В случае постороннего человека или дальнего родственника - сомневаюсь, что Я могу ДАТЬ больше. Организовать других, чтобы они дали человеку то, что решит или облегчит его проблемы - могу.

Хотя юридическую помощь я много раз оказывала из чистой любезности... Прелести профессии - как в том анекдоте: "Г-н адвокат, почему Вы не ходите на приемы? - Они мне слишком дорого обходятся... - ???? - Каждый норовит получить бесплатную консультацию "

Врачи и юристы - всегда в положении "ну что Вам стоит ответить на один мааааленький вопросик"

Старый 31.05.2007, 17:17   #29
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[LaraLara]
Цитата:
Врачи и юристы - всегда в положении "ну что Вам стоит ответить на один мааааленький вопросик"
компьютерщикам в последнее время не лучше)))) даю консультации, ориентируясь по собственному настроению и по симпатии.

по существу вопроса, безотносительно к страждущим и умирающим..
мне кажется, что отказывать человеку нужно примерное с тем же внутренним ощущением, с каким ты отказываешь неинтересному тебе мужчине в его желании заняться с тобой сексом. просто нет и все, не хочу.
Старый 31.05.2007, 18:02   #30
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[Сыроежка]
Цитата:
подразумевался нездоровый эгоизм, когда можно переступить через лежащего на дороге человека и пойти дальше, потому что у тебя через 5 мин назначен маникюр.
это - не для мегаполиса пример, у нас много людей лежит на дороге. если это аллегория, то в мегаполисе ее философский смысл - затерялся. уточни, что именно ты хотела сказать.

[LaraLara]
Цитата:
Кстати, так и было, у нас во дворе парень валялся молодой... ну что, позвонила, поругалась с милицией, со скорой - приехали.
ну да. а чего их дальше караулить-то? я вообще предпочитаю быстренько народ организовать на спасение конкретного лежащего, а потом - пойти по своим делам. апофеоза дожидаться - а фигли, основное - сделано. менты и/или скорая вызваны, есть группа людей, которые по своим прямым обязанностям обязаны проявлять бдительность в отношении территории на которой человек лежит. лежащий устроен с максимамльным комфортом в создавшейся ситуации. все при деле, процесс идет, можно идти по своим делам.

собственно сам процесс организации исполнения занимает 10-20 минут, люди всегда с удовольствием начинают что-то делать, когда есть кто-то один который точно знает ЧТО нужно делать. я знаю ЧТО и КАК ;-) поэтому мне легко все организовать. если уже есть кто-то другой который знает ЧТО и КАК - моя там лишняя, поэтому совершенно спокойно иду по своим делам, не встревая в процесс. а зачем?

[Frederique]
Цитата:
Вкупе с уничтожением чувства вины, обычно сопровождающей отказ...
юлька, на пустяках тренируйся ;-) за детишками наблюдай ;-)
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра